зимник Салехард-Надым

27 Дек 2013
85
0
16
Всем доброго утра! Сейчас в Ноябрьске. Вчера в 9:00 выехал с Схд, в 17:00 был в Надыме. Тонопча нормальная, лед есть, подъем крутой, ехать можно спокойно, но аккуратно)) на русском поле - аккуратнее - метёт. Долго шёл, потому что на поле таскал легковые. Всем удачной дороги!!! Я на Рав 4.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Доброе утро, у вас какая машина ? кросс или джип
если джип то вы едете со мной, а если кросовок то нет?))))))))
с нами еще едет вроде как прадик и легковушка полноприводная =) это не с вашей супругой я разговаривал?
 
Последнее редактирование:
если джип то вы едете со мной, а если кросовок то нет?))))))))
с нами еще едет вроде как прадик и легковушка полноприводная =) это не с вашей супругой я разговаривал?
нет не с ней, мы на кросовке и легковая . мы наверно на 12.00 с дюкера

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Посмотрим ещё может за место кросса поедет джип прадо , но это пока не точно

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

НАПИШИТЕ КТО НИБУДЬ КАК ТАМ ОБСТАНОВКА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ , ГДЕ КАКИЕ ЗАСАДЫ ДЛЯ КРОССОВЕРА И ЛЕГКОВЫХ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !
 
4 Янв 2018
2
0
1
Завтра (5.01) выезжаем из Тюмени на Салехард через Надым (авто: Хендэ Крета). Ориентировочно у КПП Надыма будем 6 числа (ближе к вечеру). Если не затруднит опишите ситуацию на зимнике(его состояние и др ньюансы). Кто едет в это же время звоните: +7 904 475 56 04 можем рвануть по зимнику в паре
 
Последнее редактирование:
Завтра (5.01) выезжаем из Тюмени на Салехард через Надым (авто: Хендэ Крета). Ориентировочно у КПП Надыма будем 6 числа (ближе к вечеру). Если не затруднит опишите ситуацию на зимнике(его состояние и др ньюансы). Кто едет в это же время звоните: +7 904 475 56 04 можем рвануть по зимнику в паре
Мы примерно пойдём обратно в 23 - 24 .00 из Надыма, сначала едем в Надым сопровождаем пузотёрку до отсыпки с зимника ( там где большая база и двигаем обратно )будем на Прадо

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

завтра из Салехарда примерно в 11.00 двинем с заправки Лукойл , С 12.30 пропускают на дюкере . На привязи у меня будет ниссанчик если кто хочет давайте соберёмся на дюкере и поедем вместе , дольше конечно но веселей и безопасно. По пути познакомимся , жизнь она длинная ещё не раз можем помочь друг другу !!!!!! Всем удачного Рождества !!!!!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
нет не с ней, мы на кросовке и легковая . мы наверно на 12.00 с дюкера

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Посмотрим ещё может за место кросса поедет джип прадо , но это пока не точно

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

НАПИШИТЕ КТО НИБУДЬ КАК ТАМ ОБСТАНОВКА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ , ГДЕ КАКИЕ ЗАСАДЫ ДЛЯ КРОССОВЕРА И ЛЕГКОВЫХ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !
хайлюкс, с нами прадо и легковуха полноприводная, выезжаем в пять утра, что бы попасть в 7-8 часовое окно. если что присоединяйтесь

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

надым салехард поедим обратно наверное либо поздно шестого или рано седьмого, как карта ляжет
 
Сегодня на Надым с КПП выехали в 12.30( сказали- потерялась машина, ушла ночью, до сих пор не объявились, увидите- перезвоните на КПП) отсыпают песком, не раскатано, не утрамбовано, очень трудно проходить. На Тонопчу не заехали, развернулись обратно. Подъехали на КПП, оттуда отъезжают МЧС, ГТТ и джипы - им сообщили, что наверху сидят люди в машинах, дорогу замело и они проехать не могут! В ближайшие дня 3 ехать не советуем!!!
 
Сегодня на Надым с КПП выехали в 12.30( сказали- потерялась машина, ушла ночью, до сих пор не объявились, увидите- перезвоните на КПП) отсыпают песком, не раскатано, не утрамбовано, очень трудно проходить. На Тонопчу не заехали, развернулись обратно. Подъехали на КПП, оттуда отъезжают МЧС, ГТТ и джипы - им сообщили, что наверху сидят люди в машинах, дорогу замело и они проехать не могут! В ближайшие дня 3 ехать не советуем!!!
Сегодня утром пришёл Ховер в паре с легковой , через тонопчу проехали норм. Все друг другу помогают , почему у вас так получилось не понимаю.Звонили дорожникам , сказали чистят таскают волокуши: инфа по зимникам 83492271704 . УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ НЕ БРОСАЙТЕ ДРУГ ДРУГА НА ЗИМНИКЕ , ВМЕСТЕ МЫ ВСЕГДА СИЛА ! ЕСЛИ ДАЖЕ ВЛАСТЬ НАМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ, ЕХАТЬ НУЖНО ВСЕМ И ВСЕГДА !!!!!!!

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:18 ----------

НЕ ЗНАЮ КАК ТАМ БУДЕТ ЗАВТРА, НУ У МЕНЯ БЕЗ ВАРИАНТОВ, НАДО В НАДЫМ ДОТАЩИТЬ ПУЗОТЁРКУ . ЕДЕМ ЗАВТРА И БУДЕМ ПРОБИВАТЬСЯ . КТО ПОЕДЕТ В 12.00 С КПП БЕРИТЕ БЕНЗИНУ ПОБОЛЬШЕ . ПРИМЕРНО В 11.00 ОТ ЗАПРАВКИ ЛУКОЙЛ ИЛИ 12.00( 12.30) С КПП НА ТРАССЕ

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:23 ----------

хайлюкс, с нами прадо и легковуха полноприводная, выезжаем в пять утра, что бы попасть в 7-8 часовое окно. если что присоединяйтесь

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

надым салехард поедим обратно наверное либо поздно шестого или рано седьмого, как карта ляжет
Я ВАС ПОНЯЛ , МЫ ДВИНЕМ В 12.00 С КПП. ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО ЧЕРКНИТЕ ВАШ ТЕЛЕФОН (МАЛО ЛИ ЧТО) , НУ И Я ТАК ПОНЯЛ ВЫ ПОЕДЕТЕ ЧЕРЕЗ ЛЕС СО 177 КМ МИНУЯ РУЧЬИ

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:28 ----------

Завтра (5.01) выезжаем из Тюмени на Салехард через Надым (авто: Хендэ Крета). Ориентировочно у КПП Надыма будем 6 числа (ближе к вечеру). Если не затруднит опишите ситуацию на зимнике(его состояние и др ньюансы). Кто едет в это же время звоните: +7 904 475 56 04 можем рвануть по зимнику в паре
СИТУАЦИЯ НЕ ОЧЕНЬ ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ПЕРЕПИСКУ , БЫЛА МЕТЕЛЬ И ТОЧНО ВАМ НИКТО НЕ СКАЖЕТ . ЕСЛИ ВСЁ ХОРОШО И МЫ ДОТАЩИМ ПУЗОТЁРА ДО ОТСЫПКИ ИЗ САЛЕХАРДА , ТО ДВИНЕМ СРАЗУ ОБРАТНО (ЕСЛИ БЕНЗИНА ПОЖГЁМ МНОГО ТО ПОЕДЕМ ДО НАДЫМА ЗАПРАВИМСЯ И СРАЗУ ОБРАТНО ) НЕ ЗНАЮ ПОКА ПО ВРЕМЕНИ . СВЯЗИ НА ЗИМНИКЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СОТОВЫЕ НЕ РАБОТАЮТ
 
Сегодня утром пришёл Ховер в паре с легковой , через тонопчу проехали норм. Все друг другу помогают , почему у вас так получилось не понимаю.Звонили дорожникам , сказали чистят таскают волокуши: инфа по зимникам 83492271704 . УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ НЕ БРОСАЙТЕ ДРУГ ДРУГА НА ЗИМНИКЕ , ВМЕСТЕ МЫ ВСЕГДА СИЛА ! ЕСЛИ ДАЖЕ ВЛАСТЬ НАМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ, ЕХАТЬ НУЖНО ВСЕМ И ВСЕГДА !!!!!!!
Никаких волокуш не видели! Перед нами 8 проехала- вернулась обратно, потому что переметы и проехать нельзя. Мы сами видели как с КПП отъезжали МЧС и ГТТ, на помощь людям. Дай бог, чтобы Вам повезло! Не как нам сегодня! Написали, чтобы предупредить других, решать вам!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Сегодня утром пришёл Ховер в паре с легковой , через тонопчу проехали норм. Все друг другу помогают , почему у вас так получилось не понимаю.Звонили дорожникам , сказали чистят таскают волокуши: инфа по зимникам 83492271704 . УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ НЕ БРОСАЙТЕ ДРУГ ДРУГА НА ЗИМНИКЕ , ВМЕСТЕ МЫ ВСЕГДА СИЛА ! ЕСЛИ ДАЖЕ ВЛАСТЬ НАМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ, ЕХАТЬ НУЖНО ВСЕМ И ВСЕГДА !!!!!!!
Никаких волокуш не видели! Перед нами 8 проехала- вернулась обратно, потому что переметы и проехать нельзя. Мы сами видели как с КПП отъезжали МЧС и ГТТ, на помощь людям. Дай бог, чтобы Вам повезло! Не как нам сегодня! Написали, чтобы предупредить других, решать вам!

У каждого свой взгляд на полный привод, в остальном согласен, горе попутчиков хватает, которые думают только за себя....
 
У каждого свой взгляд на полный привод, в остальном согласен, горе попутчиков хватает, которые думают только за себя....
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО, ВОТ И ПЛОХО ЧТО ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ . СЕГОДНЯ ПОПРОБУЕМ УЕХАТЬ . НАПИШИТЕ КТО ПРИЕХАЛ СЕГОДНЯ КАК ОБСТАНОВКА
 
Добрый день, кто нибудь едет Салехард - Надым вечером 5.01 или 6.01? Можете взять в попутчики за разумную плату? парень 26 лет с собой одна сумка, тел 8-909-73-71-71-0 или подскажите телефон кто едет чтобы связаться
 
4 Янв 2018
2
0
1
Сегодня звонил знакомый, вчера проехал Надым-Салехард без происшествий (Паджеро).. Были местами несерьезные затруднения, а в целом все хорошо. Ни МЧС, ни кого подобных не встречал. Сегодня из Тюмени выехали мои ( Хёндэ Крета), завтра будут у КПП Надымского, будут пробиваться до Салехарда.
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
Полезная информация для тех, кто собрался ехать по зимнику на Надым. Попал в руки график пересменки на дороге, в это время можно проскочить через КПП и дальше пройти по отсыпке до поворота. Техника в это время не работает дорога пустая и никого на КПП не будет.

Есть такой график на КПП со стороны Надыма?

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

завтра из Салехарда примерно в 11.00 двинем с заправки Лукойл , С 12.30 пропускают на дюкере . На привязи у меня будет ниссанчик если кто хочет давайте соберёмся на дюкере и поедем вместе , дольше конечно но веселей и безопасно. По пути познакомимся , жизнь она длинная ещё не раз можем помочь друг другу !!!!!! Всем удачного Рождества !!!!!
Где вы дюкер на надымском зимнике нашли?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Есть такой график на КПП со стороны Надыма?
29-го не было. на надымском кпп сказали, что этот график у салехарда связан с работами на салехардской отсыпке. чтобы самодеятельные туристы не мешались под колёсами техники, пока зимник (в обход отсыпки) не введут в эксплуатацию.
Где вы дюкер на надымском зимнике нашли?
так счас шлагбаум с будкой называют почему-то.
 
27 Дек 2013
85
0
16
Сегодня вернулись из Надыма, везде все нормально, русское поле - не чистят вообще!!! Только на скорости пролетать.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Есть такой график на КПП со стороны Надыма?

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------


Где вы дюкер на надымском зимнике нашли?
Со стороны Надыма пускают без проблем.