зимник Салехард-Надым

29 Ноя 2017
4
0
1
Я сам первый раз проехал 31.12. шел по навигатору Навител со старыми картами. В конце зимника в районе с. Полуй был ручей который серьезно подтаял из-за оттепели. Чтоб его пересечь пришлось рубить мелкие деревья, если б этого не сделал мог засесть надолго. Может кто знает как объехать этот ручей?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Я сам первый раз проехал 31.12. шел по навигатору Навител со старыми картами. В конце зимника в районе с. Полуй был ручей который серьезно подтаял из-за оттепели. Чтоб его пересечь пришлось рубить мелкие деревья, если б этого не сделал мог засесть надолго. Может кто знает как объехать этот ручей?
можно было свернуть на 89-90 км от поворота на надым в лес и проехали б. Либо доехать до конца отсыпки и с нашей стороны все ручьи остаются за вами:friends:

Еду 5.01
 
24 Ноя 2009
373
0
16
Что то очень много нюансов по данному зимнику, это из-за того, что он не открыт или так всегда? В том году шел по Приобскому + газпоомовский зимник на Югорск ничего подобного не было! Есть у кого-нибудь трек пути? Сам планирую предварительно 5.01с утра выезжать в Надым.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Что то очень много нюансов по данному зимнику, это из-за того, что он не открыт или так всегда? В том году шел по Приобскому + газпоомовский зимник на Югорск ничего подобного не было! Есть у кого-нибудь трек пути? Сам планирую предварительно 5.01с утра выезжать в Надым.
а по поселкам блудить на приобском это не нюансы?:ROFL::ROFL:
на данном направлении в другую точку не попадешь и не заблудишся. а ньюансы были, есть и будут всегда ибо кто то пытается схитрить и раньше вылезть на отсыпку, у кого то шило в пятой точке, а кто то в первый раз
 
24 Ноя 2009
373
0
16
а по поселкам блудить на приобском это не нюансы?:ROFL::ROFL:
на данном направлении в другую точку не попадешь и не заблудишся. а ньюансы были, есть и будут всегда ибо кто то пытается схитрить и раньше вылезть на отсыпку, у кого то шило в пятой точке, а кто то в первый раз
Лучше уж по поселкам, хотя я не заметил проблемы, по сравнению с описанием всяких непреодолимых подъемов и речушек, хотя может и правда это из-за умников)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
больная тема, приобский или надымский зимник. скупой всегда платит дважды, иногда эта цена слишком дорога
 
Последнее редактирование:
24 Ноя 2009
373
0
16
больная тема, приобский или надымский зимник. скупой всегда платит дважды, иногда эта цена слишком дорога
Да я собственно не к тому по какому пути ехать, там вро все просто прямо едь и едь, а тут какие то спуски разъезды речки, чувство, что его не обустраивают особо) Сам в этом направлении не ездил, может просто кажется..
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Да я собственно не к тому по какому пути ехать, там вро все просто прямо едь и едь, а тут какие то спуски разъезды речки, чувство, что его не обустраивают особо) Сам в этом направлении не ездил, может просто кажется..
ну да ну да, я в приобье даже съезд не нашел, потом был нелегкий выбор ехать на лево или на право, и еще много раз такие выборы были, вот вам и едь прямо. У каждого свои карандаши, и как не рисуй, на надымском в другой населенный пункт ты точно не уедешь
 
Сколько тонн пропускают? Есть информация? КПП Салехард не доступны Телефоны, Надым говорит- спрашивайте своих!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Надым говорит- спрашивайте своих!
там вообще весёлые парни. я их спрашивал, в какое время пропускают, когда ехать назад.
они сказали, что ехайте как хотите, пропустим всегда. это, дескать, у вас в салехарде выпускают по расписанию. а у них в надыме - запросто.
ну да ну да, я в приобье даже съезд не нашел, потом был нелегкий выбор ехать на лево или на право,
вот, ёлки, не поверю, чтобы хомыч не нашёл дороги.
на надымском в другой населенный пункт ты точно не уедешь
так и по приобью тоже мимо не уедешь.
мне приобский зимник больше нравится. почему - объяснить не могу. просто мне на нём спокойнее.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
вот, ёлки, не поверю, чтобы хомыч не нашёл дороги.
меня сопроводили

так и по приобью тоже мимо не уедешь.
мне приобский зимник больше нравится. почему - объяснить не могу. просто мне на нём спокойнее.
а потом до игрима сопроводили и поставили на путь истинный и велели не сворачивать в ненужные поселки объяснив куда ехать:pardon:
 
25 Фев 2014
15
0
1
уехал 29го с утра ,зимник идеален!!! давно не видел такого,кроме если только на Тонопче ,крутоват спуск и подъемчик,если с головой то проблем нет,от поворота с дороги на Аксарку на Надым 92 км и поворот направо, можно дальше по отсыпке км десять конечно, но мужик на газоне меня отговорил,типа по лесу ветки и тп и тд,Кпп не пускает кроме времени отведенного в расписании ,с 7до 8 с 12 до 13 дальше не помню,пришлось справа тут же у кпп лопатой помахать и спрыгивать в сугроб,прошел за 6 часов,на отсыпку надымскую не стоит выходить у заправки так как через 500 метров опять в лес и на зимник а сама отсыпка нечищена

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

баргуз96, от Надыма по отсыпке до базы с флагами,примерно 13км от них и поворот на зимник,не ошибешься он накатан а прямо колея на отсыпке
Blak, благодарю за подробный рассказ о зимнике, вчера проехал то твоим подсказскам, без приключений, путь составил 5-30 от КПП г.Салехард - до КПП Надым, спасибо
 
4 Июн 2017
13
0
1
38
С Ноябрьска никто не едет в ближайшие дни?
Ps: вопрос решил. Спасибо пользователю Шах.
 
Последнее редактирование:
4 Май 2014
85
0
6
Кто в курсе как состояние дороги в направлении Андра - Надым? Можно проехать на легковой машине?
 
можно было свернуть на 89-90 км от поворота на надым в лес и проехали б. Либо доехать до конца отсыпки и с нашей стороны все ручьи остаются за вами:friends:

Еду 5.01
я еду тоже 5.01 с пузотёркой , по расписанию пускают утром с 7 , с 12.30 и с 19.00. мы планируем на 12.30 можем поехать все вместе. тел.891207144 семь два

---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:09 ----------

Еду 05.01. Салехард - Надым Ниссан Сентра 8 902 81 6 16 93
уду тоже в паре с пузотёркой 5.01 примерно в 12.30 от нас пускают по расписанию в 7, в 12.30 и в 19.00

---------- Добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:11 ----------

Всем доброй ночи. 30.12 ехали по зимнику Салехард - Надым примерно в 19.00 пропустили через наше КПП и поехали мы все дружной толпой (примерно 12 машин) ехали весело зимник хороший . Сначала была преграда под названием песок , но это фигня . И вот мы всей толпой доехали до конца отсыпки , а там крутой спуск в лес потом подъём, колея с треколом (который шёл на встречу мы разошлись ) , а вот когда нам на встречу попались два джипа пришлось помучиться чтобы разойтись и не задеть друг друга. Проехали мы так примерно 3 - 4 км от отсыпки по лесу и выехали на зимник ( зловещий подъём Тонопча остался позади ) немного проехали и есть ещё одна речушка Харвота ( там будте внимательнее в самом низу торчит труба) . Дальше проблем не было, доехали до волокуш повернули на право на отсыпку и до самого Надыма . Ехали мы на крузаке 200 ушло на дорогу 5.30 А вот обратно было немного тяжелее потому что сопровождали пузотёрку Ниссан Тиида ( собственно за ней и поехали дочь с зятем в гости ехали ). Обратный путь ехали медленнее , но Ниссанчик шёл хрошо даже на Хорвоте поднялся сам . а вот через лес мы с ним не поехали , пошли прямо через Тонопчу поддёрнули его немножко на подъм ( погода была классная но не для зимника всего минус 5 ) подъём ледяной весь .Нас догнал мицу Паджеро и вот мы едем уже в троём остаётся примерно километров 5 до отсыпки и вот беда , смотрим вода:evil:вот тут то и пропала радость , с левой стороны уже ктото продавил и вода парит. Зять одевает сапоги берёт дрын и полез мерить . Первый полез ЛК 200 всё норм ( но слегка продавил ) ниссан почти выбрался сам (жопа села) подтянули , а вот Паджеро уже можно сказать продавил но вылез ходом сам. Следующее препятствие это был песок, пока мы ездили до Надыма дорогу подразбили Вольвами (самосвалы шестиколёсные большие ) вот там наш Ниссанчик прилип к песочку немножко ( подтащили немножко) . И вот вроде бы чувствуем что до КПП осталось совсем немного и бац ещё одна засада , песок эти Вольво навозили и равняет бульдозер . Забраться даже крузак не сможет , выхожу смотреть вариантов мало. Бульдозерист при этом на нас не обращает внимания, зять не растерялся взял лопату и начал сооружать заезд ( ну думаю ушло бы у нас не меньше часа ) . В итоге пошел я махать бульдозеру и просить , сжалился дядька и покатились мы домой. Обратная дорога от КПП Надым до Салехарда ул. Республики ушло примерно 8 часов. ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧНЫХ ДОРОГ! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! 5.01 ПОЕДУ ПРОВОЖАТЬ ОБРАТНО
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
я еду тоже 5.01 с пузотёркой , по расписанию пускают утром с 7 , с 12.30 и с 19.00. мы планируем на 12.30 можем поехать все вместе. тел.891207144 семь два

---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:09 ----------



уду тоже в паре с пузотёркой 5.01 примерно в 12.30 от нас пускают по расписанию в 7, в 12.30 и в 19.00
мы едим в пять утра, в 7-8 часовое окно