зимник Салехард-Надым

23 Мар 2016
20
1
3
А как там по заправкам? Мне бака на 450 км хватает???
От Надыма до Андры примерно км 650. От Надыма км через 400 есть АЗС с лево у дороги в Лыхме, ценник конский. Ближе от Надыма есть еще заправка но работает временами. Топливом запасайтесь до Сергино там азс.

zаноzzza

Новичок
3 Янв 2010
18
11
3
салехард
От Надыма до Андры примерно км 650. От Надыма км через 400 есть АЗС с лево у дороги в Лыхме, ценник конский. Ближе от Надыма есть еще заправка но работает временами. Топливом запасайтесь до Сергино там азс.
как раз таки в в Лыхме цены ниже чем в Надыме и приобье и Нягани, так что не вводите людей в заблуждение, 2 сезона ездил там и цена всегда была ниже даже чем в Салехарде, от Надыма до Андры 500 км ехать, а вот то что дополнительно пару канистр с топливом взять то это не только на той дороге, оно везде пригодится!!! и если уж так взять, то через мужи плучается 1700 км до тюмени, если через Надым-андра-нягань-Тюмень то 1900км, если через Надым-Нур-Сургут-Тюмень-2350

Последнее редактирование:
10 Дек 2018
4
3
3
23 приехали с Надыма, зимник хороший , машин много на зимнике , от легковушек до джипов. Сами ехали на оутлендере и х5 , дискомфорта не было, самое главное на отсыпку залезть со стороны Надыма, так как кпп закрыто было, от кпп до кпп 260 км , зимника около 70, асфальта со стороны Надыма 60 км.

BeliyTigr

Новичок
2 Дек 2018
11
0
1
Спасибо! А как там зимние? Пускают, на который до андару?

Makar

Начинающий
26 Дек 2009
126
0
16
Драхелас
23 приехали с Надыма, зимник хороший , машин много на зимнике , от легковушек до джипов. Сами ехали на оутлендере и х5 , дискомфорта не было, самое главное на отсыпку залезть со стороны Надыма, так как кпп закрыто было, от кпп до кпп 260 км , зимника около 70, асфальта со стороны Надыма 60 км.
Отсыпка то нормальная, ровная? Я имею в виду не ухабистая? Лучше чем по зимнику или худе?

XoMbl4

Доживет ли до пенсии?
9 Июн 2009
13,442
6
38
Зимник #Салехард - #Надым открывается с 00:00 часов 25 декабря для всех видов транспорта массой до 5 тонн. В целях безопасности пользователей на КПП пропускают колоннами минимум из 2 авто.

zаноzzza

Новичок
3 Янв 2010
18
11
3
салехард
зимник был отличный, ехать можно хоть на заднем приводе, но нужно знать как погода, если метет не стоит ехать одному, первое кпп пропустят 100% а вот на 2 не пропустят там нужно в наглую проезжать, у меня это получилось, доехал до поворота на реском свернул и поехал через р. Тонапча и Харвута, обратно ехал таким же маршрутом, единственное что было это метель начиналась, приехал 24.12 так что будьте в курсе как зимник и что там, узнавайте и пишите те ктоо уже поехал приехал доехал, ваша инофрмация возможно кому то пригодится

Vladimir64

Новичок
14 Ноя 2012
12
0
1
м

Уважаемый, если вы там где то поломаетесь или застрянете то не передке очень сложно будет выбираться, поскольку у вас передний привод и нет понижаек, если с кем то в паре поедите например с 4вд так надежнее будет нежели на авоську надеяться!!! сегодня мне сказали что на салехадской отсыпке перекопали выезда на зимник, так этоо или нет я точноо не знаю но завтра я собираюсь на надым ехать, дня через 2 напишу вам как зимник, и где что точно перекопано и как обьехать!!!
Спасибо. Буду ждать от вас информации.