зимник Салехард-Надым

2 Дек 2018
11
0
1
От Надыма до Андры примерно км 650. От Надыма км через 400 есть АЗС с лево у дороги в Лыхме, ценник конский. Ближе от Надыма есть еще заправка но работает временами. Топливом запасайтесь до Сергино там азс.
Спасибо! А как там зимние? Пускают, на который до андару?
 
26 Дек 2009
126
0
16
Драхелас
23 приехали с Надыма, зимник хороший , машин много на зимнике , от легковушек до джипов. Сами ехали на оутлендере и х5 , дискомфорта не было, самое главное на отсыпку залезть со стороны Надыма, так как кпп закрыто было, от кпп до кпп 260 км , зимника около 70, асфальта со стороны Надыма 60 км.
Отсыпка то нормальная, ровная? Я имею в виду не ухабистая? Лучше чем по зимнику или худе?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Зимник #Салехард - #Надым открывается с 00:00 часов 25 декабря для всех видов транспорта массой до 5 тонн. В целях безопасности пользователей на КПП пропускают колоннами минимум из 2 авто.
 
зимник был отличный, ехать можно хоть на заднем приводе, но нужно знать как погода, если метет не стоит ехать одному, первое кпп пропустят 100% а вот на 2 не пропустят там нужно в наглую проезжать, у меня это получилось, доехал до поворота на реском свернул и поехал через р. Тонапча и Харвута, обратно ехал таким же маршрутом, единственное что было это метель начиналась, приехал 24.12 так что будьте в курсе как зимник и что там, узнавайте и пишите те ктоо уже поехал приехал доехал, ваша инофрмация возможно кому то пригодится
 
14 Ноя 2012
11
0
1
м

Уважаемый, если вы там где то поломаетесь или застрянете то не передке очень сложно будет выбираться, поскольку у вас передний привод и нет понижаек, если с кем то в паре поедите например с 4вд так надежнее будет нежели на авоську надеяться!!! сегодня мне сказали что на салехадской отсыпке перекопали выезда на зимник, так этоо или нет я точноо не знаю но завтра я собираюсь на надым ехать, дня через 2 напишу вам как зимник, и где что точно перекопано и как обьехать!!!
Спасибо. Буду ждать от вас информации.
 
23 Ноя 2018
2
6
3
Доброго дня, форумчане!
В 18:40 27 декабря выехали из Салехарда. Приехали к КПП со стороны Салехарда к 20:10. Машины не пропускали, ждали до 11:00. В 11 ночи проехали 1-е КПП со стороны Салехарда, к 4:30 утра 28 проехали КПП около Надыма. Зимник прошел на мазде 6. Небольшие сложности были от начала зимника до переправы через р. Тонопча, "Русское поле" хорошо пролито, но были небольшие перемёты. Ехало 25-35 машин. По расстояниям от Салехарда:
1. Салехард - КПП - 85 км;
2. По салехардской отсыпке - до 123 км;
3. 123 км - 193 км - зимник.
4. 193 км - 34? км - отсыпка + асфальт до Надыма.
Днём поехали на Андру, проехали Приозерный, не добравшись до зимника (перемёты около 60 см в высоту), вернулись в Надым. На обратном пути в Надым встретили снегоуборочную технику, сказали, что чистить будут только до границы округов. Итог - +470км и + 6 часов пути.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Приехали к КПП со стороны Салехарда к 20:10. Машины не пропускали, ждали до 11:00.
может, до 23:00? :)
с 29-го на 30-е приозерный-сосновка проезжаем на всём. единственно половина зимника от приозёрного - сплошные ямки-кочки, вторая половина у сосновки - очень приличная.
от увата до тобольска гаишники похоже зарабатывают на хлеб - тихоходы на запретах обгона (знаки закиданы снегом а разметки не видно). встраиваются в темноте в колонну и ждут торопыг, затем включают люстру и принимают готовеньких пациентов.
 
31 Дек 2017
2
0
1
48
Добрый день.
Может посоветуете кого-то на легком грузовике, нужно привезти пару тонн груза из Надыма до Лабытнанги?