зимник Салехард-Надым

11 Ноя 2012
1,446
0
36
Мы собрались ехать сегодня на седане,незнаю что нас ждет)может кто нибудь точную информацию скажет,пожалуйста,а то мнения что то у всех разные
Скорее всего ничего хорошего вас не ждёт.Читайте ветку выше,много свежей инфы.


Sent from my PMP5785C3G_QUAD using Drahelas App mobile app
 
если не найдем никого то поедем так,там же полюбому народ ездит

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

а как дорога на приобье?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
собрались ехать сегодня на седане,незнаю что нас ждет)может кто нибудь точную информацию скажет,пожалуйста,а то мнения что то у всех разные
Мнение у всех одно- седану надо сопровождение!

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

там же полюбому народ ездит
Народ ездит и вас не бросят и вытащат, но сопровождение отдельное Вам нужно искать самим что бы оно было именно для вас. Т.к. вытащить и всю дорогу тащить-это не одно и то же. (много джипов счас с автоматами и вариаторами а для них это не айс)
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Лэйла, могу сказать - приключения на свою аватарку вы найдете точно! Лучше подождать до стабильной информации.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
выехали на Надым 01.01 в 20.00. Засели на 15-м км от поворота на Надым. Проходили 3 км 6 часов. Высота переметов была такая, что у меня двери с трудом открывались (лифтованный патриот). Погода -30, вете метров 10, северное сияние... Хорошо, народу было много, машин 15, все 4х4, но нормальных внедорожников всего штук 5. Я шел первым, меня пытался тащить МТЗ-150 - быстро стух и уехал, не смог, буксовал. Потом появился Урал Вахта, тоже пробовал меня тянуть, получилось метрв 20-30, потом засадился сам. В итоге сообща всей толпой мы прокопали тоннель совокупно около метров 800. Очень порадовала взаимовыручка и слаженность - респект, мужики! Кстати, было предложение встретиться за столом после поездки - поддерживаю!
Далее о зимнике. После тех переметов в начале больше таких проблем не было. Разве только потратили пару часов при объезде двух длинномеров, вставших в самом начале зимника. В Надым я приехал около 13.00 02.01, т.е. Ехали 17 часов. Сжег 90 литров бензы.
Седанам на том зимнике в тех условиях ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!!! Я бы даже и не подумал его тащить - я прсто тупо бы сжег сцепу и встряли бы оба. Людей (с лопатами) забрал бы, машину - нет! Еще раз напомню - меня не мог тащить МТЗ-150 и Урал! Для седана никто не будет отдельно чистить снег до земли километрами.
В надыме поспали часа 4 и рванули в 18.00 на Андру. Проблем нету в принципе, кроме отсутствия бензоколонок на Ссем протяжении дороги Надым-Приобье. Я об этом не знал, поэтому пришлось в Сосновке обращаться за помощью к коллегам, которые, естественно, помогли и залили 20 л. оплива, в итоге я в приобье приехал в 8.00 сегодня с 8 литрами в баке. Дорога на Андру проезжабельна для всех, единственно, есть пара мес где не разгонишься, но ехать 20-30 там даже седанам вполне возможно. Ааких либо КПП замечено не было. Встречки было машин 10, сам обогнал 2-х, поэтому лучше идти в паре на случай чего.
Много времени ушло из-за того, что пытался искать бензоколонку и гостиницу в Приозерном. Хотел переночевать - мороз хорошо за 30 был, хотелось спать, а в машине холодно. Жилья не нашли, как и бензы, поехали дальше. Перед Андрой уже сон совсем победил, часок поспал. Всего потерял часа 3-4.
ЗЫ. Гадские шарики вверху страницы заставили писать это сообщение больше часа, ибо по жпрс они грузятся очень долго и на каждой странице, сжирая время и траффик.

Вывод. На седанах на зимник на Надым - только в случае 1000% инфы, что он вычищен и пргноз сулит отсутствие ветра и снега и только в паре с тем, кто будет тащить не смотря ни на что. В Надымском районе переметы были метров по 5 высотой, но дорога почищена, а могла и быть и не чищенной... Поверь это вопрос хоть и не жизни и смерти (надеюсь, ума у всех хватит взять теплые вещи и похать в сопровождении), то как минимум больших денег и моральных лишений. Подумайте лишний раз - а оно вам надо на ветру под звездным небом часами махать лопатой, кидая снег кубометрами?
 
Последнее редактирование:
30 Окт 2011
178
0
16
[Камикадзе. О том,что от Надыма до Андры нет заправок писали в этой ветке. Надо читать весь форум. На крайняк заправка есть в Белоярском, но это 40 км крюку в одну сторону. Заправка есть в Андре, но ещё не хвалят, рекомендуют заправляться в Сергино или Приобье.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
[Камикадзе. О том,что от Надыма до Андры нет заправок писали в этой ветке. Надо читать весь форум. На крайняк заправка есть в Белоярском, но это 40 км крюку в одну сторону. Заправка есть в Андре, но ещё не хвалят, рекомендуют заправляться в Сергино или Приобье.
я читал об этом. Суть в том, что несколько лет назад я ещдил там пассажиром в командировке и помню, как мы заправлялись в Приозерном. Оказалось, заправка есть и сейчас, она находится на КСке . Это поворот с дороги направо и еще раз направо. ПРОсто был не в курсе, что она работает в определенные часы. К тому же там именно в тот день были какие-то проблемы именно с бензином. О том, что АЗС существует, говорит знак на дороге и даже есть ценник 92-й - 36,50. 95-го нет в принципе. Мне просто не повезло, но я знаю, куда надо обратиться, чтобы помогли в этом вопросе.

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Мы сегодня выезжаем на Надым незнаю даже кого слушать,все пишут разное
поверьте человеку, прошедьшему этот зимник на внедорожнике за 17 часов ВЧЕРА, да еще при помощи многих людей с лопатами, без которых я бы вообще не доехал - не надо! Возможно, лично вы отсидитесь в тепле в машине (что мало вероятно), но другим людям вы доставите огромную кучу проблем. Кстати, у меня жена махала лопатой наравне со всеми, хотя я ее все время просил греться в машине. Я горжусь своей, не побоюсь этого слова, боевой подругой, которая ПОЛНОСТЬЮ разделила со мной все тяготы этого похода и я ей очень благодарен за это. Еще раз прошу - поверьте, приятных впечатлений не будет.
 
Последнее редактирование:
Мы сегодня выезжаем на Надым незнаю даже кого слушать,все пишут разное
Завтра утром выезжаю с Тюмени. 5 вечером надеюсь быть в надыме.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

28 в ночь ехал на надым. Копал только по своей глупости пока не выключил все опции помощи на своем Ровере. Дорога была более менее. Мне вот интересно газель от туда эвакуировали? Дибил на заднем приводе поперся.
 
3 Ноя 2012
490
3
18
Всем привет!!!Сидим читаем и просто в шоке,надым плохо-приобье плохо..а как домой добраться.....если что мы выезжаем семьёй 5-ого января ( мы на Хонда CR-V ) с Тюмени примерно в два дня...пока думаем как ехать,но скорее всего через Надым...( но планы могут поменяться и в последний момент )))). Если что телефон 8-902-816-48-48 Илья
 
Всем привет!!!Сидим читаем и просто в шоке,надым плохо-приобье плохо..а как домой добраться.....если что мы выезжаем семьёй 5-ого января ( мы на Хонда CR-V ) с Тюмени примерно в два дня...пока думаем как ехать,но скорее всего через Надым...( но планы могут поменяться и в последний момент )))). Если что телефон 8-902-816-48-48 Илья
5-6 выезжаю с сургута. Еду через надым, проверенно. 89924000 два два два.

Sent from my HTC Desire SV using Drahelas App mobile app