зимник Салехард-Надым

15 Фев 2012
64
0
6
Всем привет, поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!! Сразу отписатся не было возможности, вот пишу сейчас. Выехали на Надым 27.12. с Мужем,ребенком и Котом, дорога конечно была жесть, но надо было срочно ехать(ведь меня на земле ждали 3 тыщи настряпанных пельменей)!!! Поехали по газопроводу, короче куда все, туда и Марья крива, хотя муж знал дорогу другую. Встряли по самую крышу, пошел дождь. Приехали домой (В Курган) 29 ночью. Нас в начале зимника как подцепил Прадик, так до Надымской отсыпки и тащил. Денежку нормальную заплатили и никому не мешались. Приехали правда без бампера, но это ерунда:unknown:. Там и трекола вытаскивали рафов, и мицубиси, и такое было. Сделала вывод что Прдик 93 г.в. машинка то самая лучшая по проходимости. И тауреги были:good:, но но но. Вообщем 2 дня ада. Обратно выехали 5.01. в 17 00 той же самой дорогой груженые наглухо.(в гостях хорошо, а дома лучше:hz:) Доехали сами, ниразу не толкалось не буксовалось не цеплялось:pardon:, приехали 7.01. в 2 часа дня, с остановками туалетами и прочими делами. Позвонили из Нура Highminder он нас млость успокоил, спасибо ему. Кто знает и ехал дорогой другой, на Андру, подскажите путь:angel:пожалуйста. А Деушку Нексию конечно поизнасявкали, но она молодец, ни разу не предала ни разу не подвела. Очень терпеливая машинка. 8) Сегодня поедет на СТО на марафет. :pardon:заслужила!!!. Ну а вам всем добра, хорошего настроения. И огромное спасибо за инфу.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Встряли по самую крышу, пошел дождь
Денежку нормальную заплатили
Приехали правда без бампера
Деушку Нексию конечно поизнасявкали
Вот скажи, стоило оно того?На переднеприводной машине лезть.Я даже 5-го янв.когда местами зимник увидела, поняла, что на кроссовере хз, проскочишь или нет.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
кто знает как ехать с приобья на мужи отпишитись пожалуйста где начинается зимник и на что орентироваться?
Там очень просто. Зимник начинается в Приобье, с Приобья (после тогот как там полностью заправились), двигаете на Игрим-Березово-Теги, после Тег немного погодя начинаетзся зимник ЯНАО, идут Азовы-Мужи-Шурышкары. Между всеми этими населенными пунктами будет еще множество мелких деревень. Удачи.

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------

дорога конечно была жесть
в начале зимника как подцепил Прадик, так до Надымской отсыпки и тащил
Денежку нормальную заплатили
Нексию конечно поизнасявкали
А вас несколько раз предупреждали что на Нексии суватся в то время было нельзя. Ну хорошо хать с самими все в порядке.
 
С Надыма на Салехард знаю как ехать, а вот с Приобья незнаю, и попутчиков что то не как не могу найти. Первый раз туда собрался. Надеюсь что попутчики появятся. И кто знает как ехать с приобья на мужи отпишитись пожалуйста где начинается зимник и на что орентироваться?
С приобья зимник начинается там где летом дикий пирс погрузка на паром
Только немного недоезжая свороток на лево зимник на Андру сколько не помню по километражу едешь будет свороток на лево на Игрим указателей нет они будут где то через километр Если не заметить поворот и проедешь мимо с лева будет база с техникой и трубами значит проехал надо вернуться около полутора км назад
Я в потьмах проехал мимо.
С Игрима зимник начинается от кладбища там есть указатели
Далее Берёзово его обходишь стороной есть указатели на Ямал при выезде с Берёзово на развилке уходишь на право указателей по дороге не будет до самих Тег
Прям перед Теги будет еле заметный указатель на Салехард на лево
Километров через 10-20 будет шлагбаум с техникой здесь кончается зимник и начинается самая ж...а так сказать узкоколейка по ней до самих Азов есть пару своротков но надо уходить левее сыворотки эти на посёлки
От азовы начинается уже расчищенный зимник до мужей на первом разъезде на лево на втором на право
От Мужи не заезжая в них дорога проходит по протоке минуя посёлок начинается колея но по ней можно вполне комфортно передвигаться даже на легковой
Далее Шурышкары Катравож и Лбт это из крупных
По топливу надо иметь запас в пару канистр заправки в Берёзово походу на новогодних праздниках все засыпано снегом
А в Мужи не работает уже давно
 
15 Фев 2012
64
0
6
Сергей 74, я вас уже благодарила за беспокойство:angel:, ну а вам Хрюшана, я скажу что стоило. Пока есть к кому ездить (к родителям), оно всегда для меня будет стоить:Rose:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
ну а вам Хрюшана, я скажу что стоило. Пока есть к кому ездить (к родителям), оно всегда для меня будет стоить
так самолёты для этого есть. Никто же не говорит, что не нужно ехать вообще.Вы же своей жизнью рискуете, даже пофиг, что машина слегка поломана.
 
Сергей 74, я вас уже благодарила за беспокойство:angel:, ну а вам Хрюшана, я скажу что стоило. Пока есть к кому ездить (к родителям), оно всегда для меня будет стоить:Rose:
Я вот что то нексии не помню
Прадик старый вроде 99 тащил правда возмущались очень особенно субъект женского пола громче всех разорялась начала у нас дети я беременная и так далее и тому подобное когда я ей сказал что не буду тащить волокушу вроде успокоилась
Мне вот никто не платил хотя канат перервали дверь багажника помяли номер погнули канатом
Когда рвался два раза прилетал
Назад ехал один милое дело захотел поспал захотел пожрал ну и так далее
А за надымскую дорогу спасибо сказали всего двое и на топливо денег засунул только хозяин ха пятого хотя саляры я сжег почти сотку
 
15 Фев 2012
64
0
6
Вот я и говорю, что мы особо не мешались:oops:, да и не хотели мы так встрять, но обратной дороги не было, только вперед, т.к. впереди машин 20 и сзади машин 30, и о сопровождении договорились заранее. кто ехал 27.12. все скажут что опа полная была, и совсем незапланированная. Да и погода в общем то совсем непредсказуемая.:cool:Ну а про авиабилеты, я вам тут разжовывать не буду. Все хотят показатся особо умными я смотрю, с октября месяца на декабрь их уже не было в продаже, иногда и так бывает:pardon:
 
Ну, смотря на чем ехать... не было бы пузотерок - я бы часа на 4-5 быстрее до Надыма добрался...
Я тоже расчитывал быть вечером ну на самый край ночью что бы до утра поспать и поехать дальше выехали 27.12 в 15.30 часов ехали не полохо пока не нагнали три пузотерки и началось короче к 12 часам ночи нас догнали и те кто выехал вечером
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
Я тоже расчитывал быть вечером ну на самый край ночью что бы до утра поспать и поехать дальше выехали 27.12 в 15.30 часов ехали не полохо пока не нагнали три пузотерки и началось короче к 12 часам ночи нас догнали и те кто выехал вечером
дык в том-то и дело :( мы выехали в 7 часов вечера, на зимник зарулили примерно в 8 часов... шли парой специально - мой ховер, потом рав4... сначала шли нормально, потом переднеприводный тигуан,...., старекс с грузовой газелью,...., а потом вся эта колонна мокрый снег и ветер :(
Щас или чуть позже возьму видео с регистратора и с камеры (снимали немного тот самый 27й надымский)... пусть все остальные посмотрят что такое зимник... если у мну получиццо, канешна, максимально передать ощущения... это латна - было около нуля, а было б -20 или -30...
 
Последнее редактирование:
дык в том-то и дело :( мы выехали в 7 часов вечера, на зимник зарулили примерно в 8 часов... шли парой специально - мой ховер, потом рав4... сначала шли нормально, потом переднеприводный тигуан,...., старекс с грузовой газелью,...., а потом вся эта колонна мокрый снег и ветер :(
Щас или чуть позже возьму видео с регистратора и с камеры (снимали немного тот самый 27й надымский)... пусть все остальные посмотрят что такое зимник... если у мну получиццо, канешна, максимально передать ощущения... это латна - было около нуля, а было б -20 или -30...
Ну я на патруле был со мной прадик золотистый
 
28 Ноя 2009
16
0
1
Сегодня приехали из Екатеринбурга на субарике по Дороге Екб-Нижний Тагил-Ивдель -Югорск-Нягань-Сергино-Андра-Белоярский-Сосновка-Надым-Салехард расстояние 1950км общее время в пути 26 часов, есть Два небольших зимника между Сергино и Андрой 18км и Надым Салехард 133км.От Нягани до Надыма заправки нет, но бака хватило. Дорога отличная! От Надыма до Салехарда неспеша 10часов
 
я там был - вы мне все попались
Мы тоже всех помним, мы были на чери м 11 и приехали в надым одни из первых.)))))))) Спасибо экипажу Митсубиши Поджеро А 086 ТА 89, надеемся что мы его еще встретим в Салехарде и сможем отблагодарить лично, таких бы людей и побольше.
 
21 Окт 2013
23
0
1
Спасибо ГазпромСнабжению за разбитый зимник! от людей с маленькими детьми. ГНАБИТЬ НАДО ТАКИХ КОЗЛОВ! Приехали вчера в 6 утра.