зимник Салехард-Надым

21 Сен 2012
86
1
8
Так ни кто и не откликнулся на мои зазывы на зимник )))) Выйхал я 6 ноября с надыма в 9 30 в Салехарде был в 17 00, ехал как говориться на пузотерке ))) Ford focus ST, зимник хороший, единственный раз провалился когда объезжал большой камушек на узкой дороге, правым колесом увяз, но лапата и верный друг Володя, который сидел рядм всю дорогу и поддеоживал меня ))) (огромное ему за это спасибо) сделали свое дело и мы не про сидели и 2 минут в сугробе, дальше было все без происшествий, а да еше вспомнил, с дороги проскачил поворот на зимник, но дорожники подсказали и показали поворот, сейчас там вроде висит бутылка на дереве, указатель ))) так что зимник хороший, лиж бы погода не подводила и все! Всем приятного пути друзья!!!!
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Собираемся завтра (8.01.14) на зимник в сторону Салехарда. В Надыме будем вечером. Звоните, будем рады попутчикам 8922464590 ноль.
 
Всем здрасте. С Рождеством. Выехали 06.01 в 23.30 с Надыма Прадо 150 (серебро) и Хонда ЦРВ. Были в СХД 07.01 в 06.00 утра. По сравнению с дорогой 28.12 зимник просто автобан. Самого зимника 120 км. остальное отсыпка, асфальт. Зимник почищен, вешки присутствуют, переправы оформлены отлично(знаки, ограничения и т.д.) Но есть одна проблема, ОЛЕНИ. Реакция спасала раза три, четыре.
Ехать можно хоть на самокате, все счастливого пути и не гвоздя не жезла. Еще раз с Рождеством.
 
Мы поедем 10го с утра ранннего, 9го дел много в Тюмени, ехать еще думаем как, слышал что 9-10го вроде будет зимник через мужи запущен!
Это не факт что успеют открыть
Вчера приехал через Приобье от Тег до Азов узкоколейка в прямом смысле этого слова
 
3 Ноя 2012
490
3
18
Distom....-да с тюмени ехали.зимник нормальный. Надымский за 6 часов прошли

Sent from my GT-N7100 using Drahelas App mobile app
 
Вчера доехал до Салехарда, сегодня вернулся обратно. Зимник хороший. Но, сегодня около 3 часов дня, когда я выезжал на отсыпку (в сторону Надыма) дорожники перекрывали съезды кучами из песка (те которые в самом конце отсыпки).
 
Последнее редактирование:
15 Июн 2011
1,096
9
38
Еще раз пишу, нет с Тюмени до Салехарда зимника! Есть через Приобье и через Надым. Почитайте ветку ну а потом вопросы.
Есть зимник с Нижней Тавды минуя Приобъе в сторону Игрима и далее на Березово.....
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
Но зачем ехать на Н.Тавду и потом по зимнику на север, когда можно просто ехать с Тюмени по хорошему асфальту (с заправками и кафэшками)на Тюмень и Ханты??
Каждому свое...начиная от негабаритного груза, высокого тонножа, гусеничного движетеля и заканчивая нелегальными(запрещенными) перевозками...или романтика..наконец....
Короче по расстоянию... точно, получается...
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
Вчера приехал через Приобье от Тег до Азов узкоколейка в прямом смысле этого слова
я приехал час назад - там не просто узкоколейка, а писец пузотеркам, подписаный нашими родными ямальскими дорожниками :( еще и фиг разъедешься даже на хороших полноприводниках... и не только там - официальный зимник от Мужи, например, распахали как тока можно - патрика (они до этого несколько раз откапывались сами, рулЯ со стороны схд) своим ховером вытаскивал :( где это видано 17 часов от Приобья до Салехарда :( местные рулят по колее рядом с зимником, но там местами отлично, а местами совсем неотлично от зимника. фиг угадаешь, но Азовы-Теги - это просто п-ц !!!
и как бы то ни было - могу сказать, а если быть точнее, повториться - не лезте на пузотерках без гарантированного "трактора" - вам канешна помогут, но не портите, плиз, настроение и не тратьте время других из-за своей упертости и глупости... именно из-за этого (в том числе) попадаются люди, которые просто даже не останавливаются на ваши призывы о помощи (а ведь бывает их помощь могла бы, например, спасти кому-то жизнь)...
щас вот ехал, неспамши с 10 утра понедельника, подезжаю на "срезку" от Катравожи на схдшный комбинат, предвкушая, вместе со своими пассажирами, кайф от принятого вскоре душа и спокойного сна - тусуются четыре пузотерки, три ушли вперед, наплевав, что одна встряла, а в ней трое персов в туфлях, девушка и багажник забит под крышу. пришлось его сначала утаскивать в сторону, чтобы была возможность объехать с минимальным шансом встрять самому, тащить метров 150-200, потом сопровождать до берега, и в итоге, как я и предполагал, втаскивать его на комбинатовскую горку... Вопрос! какого Х думали персы этой пузотерки, выезжая в хорошую поземку и снегопад (там уже ветерок хороший был, начиная с шурышкар) на пузотерке и НОЧЬЮ!!!! В-итоге, приезд мой и моих пассажиров отложился минут на сорок (фигня, канешна - они ж не знали, что мы не спали почти двое суток, хотя видели че делается на улице и т.п.)... и подобных случаев - "пруд пруди" :( ВОПРОС2 !!! - ну мы-то тут причем???
 
Последнее редактирование:
15 Янв 2013
68
0
6
klementyeva, добрый день!
Поедем с тюмени до схд 9, наверное, через надым придется. Сможете сориентировать по маршруту? Основные пункт, тюмень- надым, заправки, как зимник надым- салехард? Какие-ориентиры там? Можно в диску. Заранее спасибо.кс

---------- Добавлено в 04:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:29 ----------

pessimist, добрый день! Планируем 9 с тюмени.
Первый раз едем через надым. Надеялись, на Приобский зимник, но -его так по ходу и не успеют открыть.
Можете сориентировать по населенным пунктам от тюмени до надыма? Как ехать??
Во сколько планируете быть на зимнике? Где съезд на зимник? Как сам зимник- какие ориентиры?
Едем две нивы шевроле. Заранее,благодарю. Если что тел. 892925297шесть четыре Алексей
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
klementyeva, добрый день!
Поедем с тюмени до схд 9, наверное, через надым придется. Сможете сориентировать по маршруту? Основные пункт, тюмень- надым, заправки, как зимник надым- салехард? Какие-ориентиры там? Можно в диску. Заранее спасибо.кс

---------- Добавлено в 04:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:29 ----------

pessimist, добрый день! Планируем 9 с тюмени.
Первый раз едем через надым. Надеялись, на Приобский зимник, но -его так по ходу и не успеют открыть.
Можете сориентировать по населенным пунктам от тюмени до надыма? Как ехать??
Во сколько планируете быть на зимнике? Где съезд на зимник? Как сам зимник- какие ориентиры?
Едем две нивы шевроле. Заранее,благодарю. Если что тел. 892925297шесть четыре Алексей
отписался в личку
 
С Надыма на Салехард знаю как ехать, а вот с Приобья незнаю, и попутчиков что то не как не могу найти. Первый раз туда собрался. Надеюсь что попутчики появятся. И кто знает как ехать с приобья на мужи отпишитись пожалуйста где начинается зимник и на что орентироваться?