зимник Салехард-Надым

27 Ноя 2012
166
0
16
#81
Сегодня вроде должны были официально открывать зимник! Это так сказали в Аксарке на пропускной.
 
1 Мар 2010
383
4
18
САЛЕХАРД
#82
Собираемся приехать на Киа Спортедже 3 поколения из Надым в Салехард 25-26 января. Подскажите опытные водилы со стажем, пройдем этот путь нормально или не стоит суваться?
 
30 Окт 2011
178
0
16
#83
Пройдете спокойно. Я более подробно описал в разделе Салехард большая земля. Если что спрашивайте, уточню.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Аленке
Скопировал с соседней ветки. 6 го в ночь уехал в Уренгой, сегодня утром 10.01 вернулся обратно. Зимник практически готов. Даже за трое суток сделано очень много. А вернее видимо 9 числа очень активно накатывали и подсыпали. От схд по новой дороге примерно 60 км и где заканчивается отсыпка как раз пересечение зимника Аксарка-Надым сворачиваешь собственно на зимник. Указателя нет, только две небольшие люминисцветные вешки (когда туда ехал проскочил и немного плутанул). Да и дальше на развилках, правда их немного, указателей практически нет. Примерно за 90 км от Надыма начинается отсыпка дороги со стороны Надыма, а зимник в рабочем состоянии, хоть по нему никто не ездит, но волокуши чистят, идет рядом. На дороге идет активная отсыпка и в любой момент какой либо кусок отсыпанной дороги может быть перекрыт, видимо поэтому и поддерживают рядом зимник. При этом песка для укатки сыпят сразу такой слой, что в одном месте пришлось включать передок и даже раздатку. Но это дело такое что сегодня они сыпят, а завтра уже укатали. Техники на дороге очень много, работают круглосуточно. Обратно с Уренгоя доехал до схд за 14 часов, от Надыма за 10,5. Это спокойно, без экстрима, с перекурами. Любой паркетник зимник в сегодняшнем состоянии пройдет легко, монопривод с высокой посадкой пожалй тоже, и даже пузотерки со страховкой пройдут пожалуй. Но зимник есть зимник, обратно на одном спуске мне даже блокировки пришлось включать, т.к. видимо кто-то поднимаясь, судя по колее Нива, шла навстречу в сторону Надыма, на узком крутом песчанном подъеме нарыла такие колеи, что мне не хотелось бы в них влететь. Но их, колеи, наверное, быстро закатают, да и самому лопатой можно за часик засыпать. Пытался трек записать, да с питанием навигатора возникли проблемы, хотя координаты контрольных точек с навигатора могу снять. Вот пожалуй и все. До вашей поездки далеко. Лишь бы метелей не было. Да и там как чистить будут. Хотя основная часть зимника идет по лесу.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#84
operator,Может Вы знаете где все-таки начало зимника? как и раньше после Аксарки, или до Аксарки будут пускать?
 
30 Окт 2011
178
0
16
#85
Jack.
Губернатор заявлял по ТВ, что в этом году Надымский зимник будет на 150 км короче, а это как раз отсыпка новой дороги. Но зимник дорожники катают от Аксарки и в Надыме параллельно отсыпке. Сейчас пока зимник официально не открыт на нашем дюкере пропускают по пропускам. Кто их выдает не знаю. Но это не погранцы, а видимо строители. Как будет после открытия не знаю, но в понедельник можно позвонить в департамент транспорта. Со стороны Надыма проблем с выездом рет, т.к. там дюкер стоит раньше чем зимник отходит от насыпи и идет параллельно, плюс в связи с тем что много техники работает круглосуточно он у них открыт настежь и шлагбаум не закрывают. Но зимник параллельно насыпи идет на всем протяжении и его постоянно катают. Но по зимнику скорость 20-40, а по отсыпке 60-90. Вот все что могу сообщить.
 
27 Ноя 2012
166
0
16
#86
Зимник Салехард-Надым,будет проходить не от Аксарки,а с новой дороги на Надым.Если ездили на Аксарку,то видно поворот на Надым и тут же КПП.
К вашему времени дорога будет работать и вешки с указателями стоять,так что не грустим.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#87
Получается что службы обещают что по отсыпке пустят, но на самом деле пока по старому зимнику который за Аксаркой начинается ехать надо?
 
30 Окт 2011
178
0
16
#92
Jack. У меня пропуска не было. Чтобы не тратить время я проезжал дюкер русским способом.
Baza. Где заканчивается отсыпка и начинается собственно зимник мне строители сказали: Повернешь направо - на Надым, налево - на Аксарку. Так что на Аксарку зимник тоже есть.
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#94
Alenka, мы на фольцвагене поло хотим ехать, в то же время. Может скооперируемся? И вообще, ребята, кто едет в 20х числах из Надыма в Салехард, дайте знать. Вместе надежнее.
 
30 Окт 2011
178
0
16
#96
Сергей 74 понял все правильно. Конец отсыпки это 50км от трассы САЛЕХАРД-АКСАРКА. А baza что то тормозит.
 
30 Окт 2011
178
0
16
#97
Сегодня получил подтверждение, что зимник Надым - Муравленко ведомственный. Вооруженная охрана на КПП. Проезд только по пропускам.
 
10 Дек 2012
127
0
16
Салехард
#98
пропуска которые погранцы выдают?

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

пропуска которые погранцы выдают?

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

пропуска которые погранцы выдают?
 
уууу, печалька)))
но всё равно спасибо за информацию.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------

Просто в прошлую зиму ехал перепив "бёрна", или что то подобное, и кажется после Сургута, точнее не скажу, проехал самодельную хорошо заметную табличку со стрелкой "ЗИМНИК", а по приезду в Салехард узнал что можно срезать по зимнику до Надыма не делая крюк до Уренгоя.
Вот и лелеял мечту с земли до Надыма добраться короткой дорогой.
А с "РедБуллом" завязал после той поездки. Лучше горячего чая нет ни чего.