зимник Салехард-Надым

13 Ноя 2009
31
0
6
34
Народ собираюсь на жуке ехать в Надым. Как дорога, проеду?
Легковушки проходят?
Примерно еду с 23 по 25
 
Последнее редактирование:
31 Дек 2011
304
0
16
легковушек не пускают, вчера вечером перемёты были не слабые, уаз патриот брал их с разгончика нормально.
 
есть более подробная информация, кроме хвалебной оды уазу и патриоту?
Какая вас информация интересует??? Сейчас уже ветра начинаются, метели февральско-мартовские, так что ситуация может менятся ежедневно на зимнике, только направление его неизменно!!! :hz:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
ну например, сколько км. дорога идет по готовой отсыпке (эта цифра уменьшаться вряд ли будет), а там ведь меньше заносит при ветрах. каков трафик на период движения писАющего (ну или пишущего).
то есть сколько реального зимника.
ну и кто поедет:
от поворота с дороги салехард-аксарка 10 км асфальта, шлагбаум убран,
перед вторым мостом сбросьте скорость - там поперечная выемка на стыке плит. кто низколетящий, может стукнуться.
 
31 Дек 2011
304
0
16
Вот конкретно по километражу сколько зимник сколько отсыпка -не замерил, сам пожалел. Около полтинника от салехарда, а может и больше отсыпка и примерно 85-70 км до надыма отсыпка, зимник и насыпь не оличаются по качеству, думаю просто зимник немного даже получше. Ветра, да, уже дуют в некоторых местах прилично, и хоть снега нет особо но переметы были примерно 5 штук. один довольно неслабый но все уже накатаны так что и пузотерка пройдет:Yahoo!:
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Знающие спасайте! У меня два товарища выехали на зимник ещё с утра сегодня. До сих пор не доехали, связи нет. Куда бежать? Кому звонить?
А в какую сторону то уехали? Может еще не время паниковать?
 
Они выехали из Надыма в Салехард. Так то они ещё вчера вечером готовы были это сделать, но из-за погодных условий их не пустили на него. Вот сегодня утром выехали, часов в 10 мы поговорили и всё...
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Они выехали из Надыма в Салехард. Так то они ещё вчера вечером готовы были это сделать, но из-за погодных условий их не пустили на него. Вот сегодня утром выехали, часов в 10 мы поговорили и всё...
Ну так связи там нет на дороге, 3, 5 часа всего прошло. Пол пути только проехали наверно. Рано еще переживать. Две недели назад на джипах за 9 часов люди доезжали.
 
Ну так связи там нет на дороге, 3, 5 часа всего прошло. Пол пути только проехали наверно. Рано еще переживать. Две недели назад на джипах за 9 часов люди доезжали.
Ничего себе... 9 часов на джипах:eek: Если честно то я и не подумала что связи и быть не может. Было бы конечно не так волнительно если бы с кем то ехали, а то одни на низкопузке :-( Вобщем думайте рано да волну поднимать? И ещё вопрос: люди то там часто ездят? Вопрос глупый наверно, но я ни разу по зимнику не ездила
 
Доехали.... Дорога ужасная, ехали медленно. В общем на всё про всё добрались за сутки только. Связи и правда там нет почти на всей протяженности. Дорога мало того что с переметами, так ещё эти переметы перерыты большегрузами. Не знаю конечно, может им так в тот день не повезло, но дороги были не чищены. Вот и приходилось подъезжая к очередному перемету по несколько часов стоять ждать кого-нибудь что бы перетащили ну и средняя скорость примерно 10-20км./ч. Ехали на легковой, не полноприводной, новой машине поэтому старались всё таки сохранить её в первозданном виде - это безусловно и вылилось в такую долгую поездку. Да даже бы если не эти обстоятельства на низкопузке делать там было нечего
 
25 Фев 2013
2
0
1
Доброго времени суток. Собираюсь ехать в Салехард (если не будет морозов) числа 3, 4. Может кто в это время едет,пишите. В паре все же веселее.

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Да я уже с осени твержу что НЕ суйтесь на легковых на Надымский зимник!! Нет же...лезут люди!!....


Зря вы так. В том году мы на Тойоте Камри в Салехард и обратно ездили. Очень даже нормально все прошло. Туда 11 часов обратно 12.