зимник Салехард-Надым

24 Янв 2013
158
0
16
да я недумаю.просто очень нужно ехать на выходные.и как говорится и хочется и колется.по проходимости не знаю а по просвету на много больше нивы
 
31 Янв 2013
367
0
16
да я недумаю.просто очень нужно ехать на выходные.и как говорится и хочется и колется.по проходимости не знаю а по просвету на много больше нивы
На Туре пройдешь везде даже не парся! Сразу отключай ESP, в трудных местах включай спорт!

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

да я недумаю.просто очень нужно ехать на выходные.и как говорится и хочется и колется.по проходимости не знаю а по просвету на много больше нивы

http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=39 Здесь есть все!!!
 
24 Янв 2013
158
0
16
ну про пол метра незнаю.но месяц назад по колие отсыпки после камазов проходил.было проломлена река и выбора небыло.пневмоподвеска отличная штука.ладно посмотрим если до выходных мести небудет поеду потом отпишусь.
 
24 Янв 2013
158
0
16
Ага.прошлый раз ехал туда и назад,так назад прямо загордился машиной.Все проехала даже там где сильно ссамневался.:Yahoo!:
 
Туарег не парься мы 10.03. зимник проехали колонной Prado, Pathfinder и Газель.
Зимник более "волнистый" чем на Приобъе, но зато нет соблазна разогнаться до 80-90 км/ч и залететь в яму. Спокойная езда 20-30-40 км\ч, прошли зимник за 8 часов, никто ни разу ни застрял. Да, есть несколько переметов, может сегодня их и раздолбали грузовики, но мы их прошли незамечая. Лопаты, доски, бенз, трос, запас еды брали с собой на всякий случай! Атак как нас ехало 11 человек, то можно было через перемет и на руках перенести любую тачку:lol:
Жди кого-нибудь в пару и спокойно езжай, если не метет.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

Пневмой не пользовался, полный привод и пониженную не включал ни Prado ни Pathfinder, у Газели нет ни того ни того.
 
12 Май 2010
366
0
16
Приветствую всех.Вот читаю и удивляюсь, вы что ВСЕ думаете что до надыма идеал????. С нашей стороны хоть на жигулях едь, а вот со стороны Надыма я про это не скажу. Такая же история и с Салемалом. Где чистят САЛЕХАРДСКИЕ там и мотаются даже нископузые, сегодня приехал с Салемала и был удивлен когда увидел 4-ку, и 2-е 99, перли где-то 60-80, а еще говорят зимник фигня. Вспомните те года когда даже Уазики не могли пройти. А ща до 135 км свободно даже Валдай идет. Этот вопрос нужно поднимат на Надымской стороне, с нашей все ок :good:
 
23 Июн 2011
253
0
16
Тоже отпишусь.
Зимник Приобье - СХД 12.01.2013. - стиральная доска аж бесило. Но не застрял/копал ни разу, просто долго, т.к. медленно, т.к. стиральная доска.
Зимник СХД - Ндым - Новый Уренгой - Надым - СХД. 14.03. в 14.00. выехал. В 09.00. был на месте (пару часов поспал).
В 14.00. выехал с Уренгоя обратно и в 08.00. был дома. Спал урывками по 15 мин.
Зимник - красота по сравнению с Приобьем (не знаю как щас там). Едеш и радуешся. Да волнами, но зато не долбит в ходовую как писал выше. Копал пару раз всего за туда/обратно и то по своей упертости. Понимал что по такому песку не пройду, но полез.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

не слушайте никого,я пару часов назад вернулся в новый уренгой, зимник еще хуже стал раза в 4 по сравнению со вчерашним днем!!!в выходные дни мало машин было,но в понедельник все грузовые авто как с цепи сорвались,размолотили все окончательно!продавили большегрузами одну речку, вода полтора метра была глубиной,тащили нас прицепив за камаз!!!!
отсыпку в одном месте пересыпали самосвалы,для того чтобы люди не ездили,так что по отсыпке не проехать!! оставалось 60км до надыма ,дорога дрянь!ни одна легковушка низкая с моноприводом там не проехала!!!на ниве зарывались в снегу на глубину чуть ли не на середину дверей.кому охото возвращаться в салехард не доездая 60км до надыма,пожалуйста,пробуйте,тратьте время ,деньги и нервы!
я лично так и не перегнал марковника,пришлось в целом отказаться от покупки этого авто ,из за того, что я бы не перегнал по этому зимнику его...ну плюс состояние машины было не ахти.
сгонял в холостую так сказать,и ни дай бог еще мне сунуться на этот зимник....

Странно. 14.03. ехал на кросовере тада и сразу обратно. Ну да, пузотерка бы побуксовала, но раза 4. Лопата бы запросто справилась. А про отсыпку - так там полно съездов/подьемов. Перекрыли тут - через пару километров поднимись....
 
10 Июн 2010
187
0
16
Салехард
15.03 в 10.30 выехали из Надыма и уже в 21.00 были в Салехарде. Передний привод, автомат. Ехали не спеша, не капались, не засряли, доехали хорошо. Погода была хорошая, солнечная и без ветра.
Единственное, что возле Надыма речка (ручей) вскрылась, была тройка мест просто каша из песка и колдыбен. на отсыпку много съездов и заездов, но мы по ней не ехали.
 
1 Апр 2013
18
1
3
Если не закроют зимник, через неделю примерно буду пытаться ехать до Надыма. Может еще кто? До парома еще далеко, а на платформе не хочу так, что ехать надо.