зимник Салехард-Надым

Добрый день, форумчане! Подскажите, читая ветку про зимник Салехард - Надым, наталкиваюсь на записи, что выбирают дорогу из Салехарда до Тюмени не через Надым, Новый Уренгой, Сургут и т.д., а через Надым - Береговой - Ягельный - Приозерный - Андру - Пробье - Ханты и т.д. Чем это обусловлено -меньше расстояние, лучше дорога или еще что-то?
Ну я планирую ехать в этом году через Андру исходя из соображений, что:
- Дорога там более ровная и более прямая.
- ехать можно побыстрее
- от границы с ХМАО там вообще свежий асфальт.
- также есть деревни и пара заправок.
 
26 Янв 2012
112
0
16
Ну я планирую ехать в этом году через Андру исходя из соображений, что:
- Дорога там более ровная и более прямая.
- ехать можно побыстрее
- от границы с ХМАО там вообще свежий асфальт.
- также есть деревни и пара заправок.
От Надыма через Новый Уренгой тоже дорога обычная - не зимник, или не едут по ней, потому что от Коротчаево плиты и вся дорога в волнах?
 
От Надыма через Новый Уренгой тоже дорога обычная - не зимник, или не едут по ней, потому что от Коротчаево плиты и вся дорога в волнах?
Не, по "Надым-НУ-Ноябрьск" ехать не хочу потому что петля получается. Если сравнивать с Андрой.
 
26 Янв 2012
112
0
16
Не, по "Надым-НУ-Ноябрьск" ехать не хочу потому что петля получается. Если сравнивать с Андрой.
Через Андру тоже нехило влево путь уходит
Путь.jpg

Не подумайте что докапываюсь, просто реально необходимая информация, так как сам планирую ехать в феврале 2016.
 
Через Андру тоже нехило влево путь уходит
Посмотреть вложение 218262

Не подумайте что докапываюсь, просто реально необходимая информация, так как сам планирую ехать в феврале 2016.
Да я понимаю, ничего страшного. Предлагаю Вам прикинуть по километражу.

Если грубые подсчеты, то у меня получается примерно так:
- Надым - Тюмень (через Наёбрьск) - 1778 км.
- Надым - Тюмень (через Андру) - 1461 км.
Сугубо ИМХО.))

Ну и наверно ещё один плюс - через Андру движение меньше должно быть)
 
Tehnolog, всегда езжу по самому короткому пути: Салехард- Мужи- Приобье- Нягань- Ханты- Тобольск- Тюмень. Я этот путь не расхваливаю и выбор за вами.
 

Да ладно, по надымскому зимнику движение как в час пик на чубынина))))) , через андру реально короче. С Тюмени через Сургут-нур-Надым получается 2180 км.
Через мужи решай сам. Или 600 км конченого зимника(конечно год на год не приходится) или грубо150 км зимника на Надым потом уходишь на андру.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

А через Андру не ездили? какое впечатление о дороге?

Там идет газпромовских зимник, ну как зимник, дорога из плит в идеальном состоянии. С заправками конечно плоховасто, заправляются под завязку в Надыме и с собой 20 хватает, мне хватило на крузаке.

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

Через Андру тоже нехило влево путь уходит

Посмотреть вложение 218262



Не подумайте что докапываюсь, просто реально необходимая информация, так как сам планирую ехать в феврале 2016.

И через ханты то не надо ехать если с приобья идёшь, перед хантами на горноправдинск уходишь.
 
26 Янв 2012
112
0
16
Сейчас померил - от Надыма до Приобья через Андру 640 км - надо и вправду запас бензина везти
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
по мужевскому до тюмени и по надымскому через андру - примерно одинаковое расстояние получается?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
по мужевскому до тюмени и по надымскому через андру - примерно одинаковое расстояние получается?
на разницу расстояния от салехарда до надыма
другое дело, что через надым мало просёлочных дорог по сравнению с мужевским.
 

А там почти всю дорогу.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

что через надым мало просёлочных дорог по сравнению с мужевским.

А зачем они проселочные дороги нужны.