зимник 25.12.2012

18 Ноя 2012
7
0
1
#3
тож хочу поехать!а что в этих числах уже чистить будут?? и еще коль на надым едет усиленная стройка дороги то может по новой дороге будут пускать!тем более там уже частично есть асфальт и очень много отсыпки !может по надымскому зимнику нынче лучше и быстрее будет??
 
#4
Не давно был на зимнике на надым, на снегоходах катались, до 220 ещё что-то есть вроде дороги, а за ним как раньше было так всё и стоит!!!
 
#7
89195506605, Денис.

Еще интересует вопрос с заправками...возможно ли будет заправиться 92-м бензином по дороге или нужно весь запас топлива брать с собой. Возможно ли оставить пустые канистры в приобье на хранение до обратного пути?

В какое время планируется старт?

Еще интересует точный километраж от ЛБТ до асфальта.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#8
думаю проедим до Приобья
Если вообще будет зимник.

может по новой дороге будут пускать!
Дорога построена только по части пути, (значит это НЕ полноценная дорога)остальное как обычно, надо чистить и т.п. и т.д....

может по надымскому зимнику нынче лучше и быстрее будет??
Быстрее через Надым-НЕ будет, крюк до Тюмени гораздо больше получается чем через Мужи...

возможно ли будет заправиться 92-м бензином по дороге или нужно весь запас топлива брать с собой
Запрвка в Мужах (днем), в Березово, Игриме и Приобье.....но мне с лихвой хватило полной заправки с Приобья+ канистра 20 литров....
 
18 Ноя 2012
7
0
1
#10
89195506605, Денис.

Еще интересует вопрос с заправками...возможно ли будет заправиться 92-м бензином по дороге или нужно весь запас топлива брать с собой. Возможно ли оставить пустые канистры в приобье на хранение до обратного пути?

В какое время планируется старт?

Еще интересует точный километраж от ЛБТ до асфальта.
700 км до приобья! Бензин лучше взять ! Как говорят идешь в поход на день бери провизии на 2! Лишнее не будет в любом случае не выкинешь ! Конистры в приобье оставить негде но в хантах могу организовать!да и по зимнику лучше ночью ехать!!
 
#12
да и по зимнику лучше ночью ехать!!
Кстати, много раз об этом слышал, что лучше ехать ночью...почему лучше?

И еще хотел спросить...насколько актуально брать с собой цепи на колеса...смогут ли помочь если придется застрять...? Спрашиваю, т.к. первый раз собираюсь ехать и хочется максимум инфы получить!)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#14
tleubaev, глаза от снега не устают ;) и кочки лучше видно
а еще хорошо зайцев и куропаток с песцами видно лучше)

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

уже 25 собрался?
 
#15
89195506605, Денис.

Еще интересует вопрос с заправками...возможно ли будет заправиться 92-м бензином по дороге или нужно весь запас топлива брать с собой. Возможно ли оставить пустые канистры в приобье на хранение до обратного пути?

В какое время планируется старт?

Еще интересует точный километраж от ЛБТ до асфальта.
заправки то есть конечно, ( Мужи, Березово,Игрим) но я стараюсь там не заправляться, ХЗ что там нальют, так при случаи крайней необходимости!
По поводу канистр, я беру с собой одноразовые (вылил выкинул) у меня бак 90л и с собой возьму думаю литров 60 70 , должно хватить!
километраж у меня последний раз составил 560км
Время старта я думаю уточним позже (сосвонимся