зимник 25.12.2012

15 Ноя 2010
228
0
16
#27
если зимник норм то можно но очень акуратно, самому щас легковой авто заказали пригнать, но у меня в паре джип будет
когда погонишь если не секрет?)

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

столкнулся с такой проблемой, авто- легковое стоит в тюмени,нужно ей приехать сюда)на зимнике не бывал ранее)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#29
Счас связался друзьями с Катровожа, так вот они сообщили что они начали ездить на УАЗ-ках, пробили дорогу до Мужей, к слову сказать до Лабытков Катровожские ездят уже давно...
 
18 Ноя 2012
7
0
1
#30
Кстати, много раз об этом слышал, что лучше ехать ночью...почему лучше?

И еще хотел спросить...насколько актуально брать с собой цепи на колеса...смогут ли помочь если придется застрять...? Спрашиваю, т.к. первый раз собираюсь ехать и хочется максимум инфы получить!)
Ночью лучше ехать так как свет фар хорошо виден рельеф на снегу так как свет попадает горизонтально на дорогу и оттеняет ямки! А когда дневной свет такого эффекта нет и дорога кажется вся ровной! И тут то и начинаешь ловить ямы! И лучше лопаты нет ничего! Смысла в цепях нет! Если занесет дорогу или перемет то цепи верят ли помогут! Достаточно шипов и лопаты!;)
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2010
286
0
16
Салехард
#32
Смысла в цепях нет! Если занесет дорогу или перемет то цепи верят ли помогут! Достаточно шипов и лопаты!;)
Категорически не согласен! Цепи очень хорошо гребут. А на счет езды по темноте абсолютно солидарен.
 
22 Ноя 2009
630
0
16
48
Автолюкс
#37
когда погонишь если не секрет?)

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

столкнулся с такой проблемой, авто- легковое стоит в тюмени,нужно ей приехать сюда)на зимнике не бывал ранее)
туда 25го 26го,обратно я буду начинать перегонять авто числа с 5го,пока еще заявки поступают
если опыта нет то лучше не рисковать дороже выйдет, заключаем договор и вперед
прошлой зимой камрюху тащил почти 5 суток, и деньгам не рад был! а что делать главно авто целое пригнать
 
Последнее редактирование:
#40
Я так понимаю, что вопрос "можно будет проехать или нет" решен в положительную сторону с вероятность 80%. Может тогда стоит обсудить "кто едит-во сколько старт". Опять таки может быть у кого-то поездка переносится на 26.12. А то как-то фигурируют всего две даты 26 и 29-е)