зимник 29.12.2012

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
До него еще дозвонится надо....а им еще и время найти тебя понадобится....кстати связь на зимнике не везде....

ВодилО, я тебя НЕ отговариваю, просто хочу что бы ты понял-легковые авто созданы НЕ для зимников...
 
добавить
До него еще дозвонится надо....а им еще и время найти тебя понадобится....кстати связь на зимнике не везде....

ВодилО, я тебя НЕ отговариваю, просто хочу что бы ты понял-легковые авто созданы НЕ для зимников...
российские "машины" тоже не должны ездить, а вона ездят собаки и убивают россиян. А про зимник я так скажу, да я не был на нем, но если его чистят и погода позволяет можно и попробовать прокатиться с толпой паркетных джипов. Ну а если не погода оставить её (машинку то есть) в поселке забрать после. Понятно что может случится так что неожиданно метель и все не поеден она не куда ну что ж все не предусмотришь, летаем самолетами ведь тоже надеемся на лучшее все, но не все долетают живыми. Наш спор не о чем, у вас свой опыт, у меня отсутствует оный, но я видел машинки которые приехали целыми не вредимыми всякие праворукие малыши или еще лучше мииилилитражки. Так что поживем посмотрим. Попробую или нет поехать время покажет.

просто желание выехать из этого болота огромное. А летать я боюсь
 
Последнее редактирование:
Вставлю свое про зимник и тундру!!!
1. Не надейтесь на МЧС!!!! могу повторять сколько угодно!!! Номер 112 вне зоны покрытия сети просто бесполезный набор цифр!!!
2. Берите с собой 2 комплекта запасной одежды!!! Лучше два чем один!! В том числе запасную обувь.
3. Запас бензина хотя бы для того чтоб канистру модно было дотащить до кустов/деревьев или хотя бы распалить запаску чтобы переждать ночь/пургу
4. Не берите в дорогу детей и женщин!!!
5. Навигатор, а лучше два или три - отдельный и на телефонах - хоть поймете в какую сторону надо будет идти, если уже все пропало. НО!!! если идти - то не останавливаться!!! А уж если надо остановиться передохнуть - ройте нору в сугробе - чем глубже, тем лучше!! В сугробе температура в районе 0. В идеале если у вас есть сухой спирт или газовая горелка - в сугробе можно реально согреться.
6. Положите пару шерстяных носков в нагрудный карман - чем выше тем лучше. Если провалитесь и промочите ноги, а может быть и рюкзак с одеждой - хотя бы пара носков теплых и сухих у вас будет.

По поводу пригона авто зимником - никакая жизнь не стоит даже самой крутой "пузотерки". Я гнал С4 туда и обратно (Салехард - Тюмень - Салехард) - если б знал - хрен бы поехал!!! Получил обморожение колен, причем в самих Тегах, т.е. в поселке - и хоть бы один вышел помочь, хоть и сигналил, а когда вышел на правильный сверток на зимник - никто не останавливался, чтоб машину выдернуть!!!
 
Последнее редактирование:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
в какую сторону надо будет идти
:ROFL: А лучше не отходить от авто ,если жить хочешь

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

В идеале если у вас есть сухой спирт или газовая горелка - в сугробе можно реально согреться.
в идеале в машину переносную газ плиту и балончики с газом штук 10

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

если на 4вд можно будет при начале метели доехать хотя бы до ближайшего населенного пункта, то легковая просто встанет...вот о чем я твержу...а так -конечно удачи!!
Так отош
 
23 Ноя 2011
603
0
16
37
все, не поеду не куда, не дай бог метель, лопнут колеса (у меня без камерка) откажут свечи, кончится масло в двигателе, убежит тасол, ударит страшный мороз, кончится бензин, не смогу пешком дойти до людей, не дозвонюсь до мчс, мчс не прилетит по тому что НГ, лучше куплю билет на самолет, там то столько преград нет, разбился и все.
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 
По поводу пригона авто зимником - никакая жизнь не стоит даже самой крутой "пузотерки". Я гнал С4 туда и обратно (Салехард - Тюмень - Салехард) - если б знал - хрен бы поехал!!! Получил обморожение колен, причем в самих Тегах, т.е. в поселке - и хоть бы один вышел помочь, хоть и сигналил, а когда вышел на правильный сверток на зимник - никто не останавливался, чтоб машину выдернуть!!!
какой то кошмар, а не дорога до земли. нет я не куда не поеду, а если соберусь то только на урале вахтовка в сопровождении 6 камазов армейских, груженых топливом теплыми вещами едой, всевозможными рациями спутниковыми телефонами, беспилотными аппаратами, 40 дерсу урзала опять же обязательно на олених упряжках, ракетницы. не чего не забыл? :%) пип ец, и это люди с опытом поездок по зимнику, шок. Не ужто все так страшно и сложно, не ужели если машина застряла сразу смерть, какие походы и куда в пургу, (ну если так случилось) не ужели нельзя предупредить кого то на земле что будешь отзванивать с точек, и если не отзвонил что б подымали кавалерию (время можно обговорить) не ужели надо всякого рода топоры и канистры с бензином если можно просто держать в машине горелку, я конечно там не был но что то сомневаюсь что все вот именно так страшно и что люди на севере ублюдками стали и не окажут помощь на зимнике.

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

Так может быть насовсем на ПМЖ???

Bedman, согласен на все 100!
да и на совсем это мечта, этот город из которого не куда не выехать меня утАмил.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
этот город из которого не куда не выехать меня утАмил
И что мешает?? Работа счас (если действительно хочешь работать) есть везде....по ценам жилья в СЛХ тоже можно на земле кое -что стоящее прикупить...

если соберусь то только на урале вахтовка в сопровождении 6 камазов армейских, груженых топливом теплыми вещами едой, всевозможными рациями
Зря смеететесь олодой человек, так раньше и ездили...

и это люди с опытом поездок по зимнику, шок
С опытом...поэтому и предупреждаем....

что люди на севере ублюдками стали и не окажут помощь на зимнике.
Окажут конечно...если вообще кто-то рядом окажется.....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
этот город из которого не куда не выехать меня утАмил
И что мешает?? Работа счас (если действительно хочешь работать) есть везде....по ценам жилья в СЛХ тоже можно на земле кое -что стоящее прикупить...

если соберусь то только на урале вахтовка в сопровождении 6 камазов армейских, груженых топливом теплыми вещами едой, всевозможными рациями
Зря смеететесь олодой человек, так раньше и ездили...

и это люди с опытом поездок по зимнику, шок
С опытом...поэтому и предупреждаем....

что люди на севере ублюдками стали и не окажут помощь на зимнике.
Окажут...если вообще кто-то рядом окажется.....

еще вертолет сопровождения
Не плохо бы..:)),но дорого...
 
Зря смеететесь олодой человек, так раньше и ездили...

...
когда раньше? хотя б примерно.

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

И что мешает?? Работа счас (если действительно хочешь работать) есть везде....по ценам жилья в СЛХ тоже можно на земле кое -что стоящее прикупить...
пенсия, заработаю северную и снимусь с якоря
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
Не ужто все так страшно и сложно, не ужели если машина застряла сразу смерть,
Ты даже не представляешь насколько. Прошлый зимник мой кореш еле успел с кабины камаза выскочить, босой, без фуфайки. Спал,а он загорелся. Ноги обморозил. а вроде тертый калач, старый воин . Пурга бывает неделю на месте держит, потом еще дня три сгатовцев ждали. Ну а потом и сгат ушел и сами по целине. метр вперед три назад
 
Ты даже не представляешь насколько. Прошлый зимник мой кореш еле успел с кабины камаза выскочить, босой, без фуфайки. Спал,а он загорелся. Ноги обморозил. а вроде тертый калач, старый воин . Пурга бывает неделю на месте держит, потом еще дня три сгатовцев ждали. Ну а потом и сгат ушел и сами по целине. метр вперед три назад
как так то у старого тертого калача и машина загорелась? (не исправна? или горелка?)
дальнобойщики на земле если старые и терты не горят, а так же и горелки в машинах и то се.

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:01 ----------

Ты даже не представляешь насколько. Прошлый зимник мой кореш еле успел с кабины камаза выскочить, босой, без фуфайки. Спал,а он загорелся. Ноги обморозил. а вроде тертый калач, старый воин . Пурга бывает неделю на месте держит, потом еще дня три сгатовцев ждали. Ну а потом и сгат ушел и сами по целине. метр вперед три назад
если все так страшно надо быть готовым, все должно как часики работать, и все должно быть отработано до автоматизма, а то что машина горит, это не какого отношения к зимнику не имеет.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
как так то у старого тертого калача и машина загорелась? (не исправна? или горелка?)
дальнобойщики на земле если старые и терты не горят, а так же и горелки в машинах и то се.
Не путай жопу с пальцем. Тут не земля, тут север. Котлы, фены, сутками. Иногда уралы на подогревателе едут что бы клина не словить в морозы .а тывидел ккой у урала подогрев? открытое пламя на поддон

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:03 ----------

а то что машина горит, это не какого отношения к зимнику не имеет.
Да да, умный ты сразу видно :) И ночь наверное спать будет с заглушенным мотором :grin: