из чего складывается цена Б/У авто? Ваши мнения!

31 Май 2009
668
0
16
#1
Навеяло прочтением объявлений о продаже автомобилей, какая бы цена за авто не была озвучена всегда народ кричит дорого. Вчера остановившись у одного из магазинов, ко мне подошел мужчина просто поинтересоваться автомобилем, вопросов было не много но один из них "За сколько взял ?", ответил как есть, и тут же получил следующий вопрос "А че так дорого?".
Ваше мнение формучане, прежде чем назначить цену за авто продавец что должен учесть? Что будет играть роль для повышения цены авто и что конкретно будет мешать ее росту.
Было бы неплохо с разрешения авторов объявлений ( о продаже авто) разобрать некоторые объявления.
 
2 Июн 2009
962
0
16
41
Драхелас
#2
Факторов много, а так вообще есть расчет... только выехал из салона -10% и потом каждый год в среднем по -10% стоимости...+ пробег, тех состояние, битая не битая, коцки по кругу, что идет в придачу... и тд. и тп.!!! ;)
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#3
RussoTuristo, не забываем интерес продавца по отношению к той сумме которую он хочет выручить за авто с учетом дальнейшего вложения капитала по своему усмотрению
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#4
Александр, плюсуем сюда сигналку, вебасты и котлы(с амортизацией ебстественно) при условии того, что покупателю они нужны... не нужны - сниму... тогда соответственно дешевше...
 
2 Июн 2009
962
0
16
41
Драхелас
#5
Black_korsar, странная логика....
а если я хочу выручить стоимости новой машины, тогда что вот пример я покупал машину за 670, щас она стоит 820, а хочу я аккорда за 1 200 000, что мне выставить ценник 1 000 000, она что как вино от времени лучше стала что ли???
Машина эта такая штука на ней экономить не когда не получается деньги только уменьшаются и потери в цене только увеличиваются.... это только в салехарде так люди отъездив на машине 3-4 года ставят ценник новой машины...

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Самый простой вариант... это что бы не наглеть и быстро продать машину, зайти на сайт авто.ру выбрать свою машину с таким же пробегам и комплектацией, взять ее среднюю цену и за такую продать... ну конечно + допы. которые ты хочешь отдать в придачу!!!

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

А у нас рынок дикий в Салехарде, цены на все берутся с потолка... будь то машины квартиры и тд.. А местный бизнес накручивает до 70% от закупа...
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#6
Black_korsar, Судя по вашей логике, машина купленная с новья, в салоне, и т.д. и т.п. за 500 000.
Привезена в СХД контейнером + 50 000, установлено вебаста +40 000, резина + 20 000, диски + 10 000.
Я год (один год!) на ней покатался и хочу продать. И нормальный ценник ее будет (500+50+40+20+10 = )620 000?
20 скидываем на аммортизацию, и просим 600 000 и один рубль. Так?

А на самом деле, вебаста ч\з год стоит уже 10 000, резина и диски - могут пылиться в гараже, ибо не нужны (как они эксплуатировались? стукались? бились? Все спецы советуют сразу менять резину), и -20% от стоимости машины, итого: 400 - 450 максимум. Имхо.
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#7
Так же не надо забвать городок маленький, машина у всех навиду.
Если даже выставляешь ей реальный ценник, то многие задаются вопросом почему так дешего и начанают думать, значит что то не то с мафынкой, раз выставил так дешего. У нас народ не понять:)
 
31 Май 2009
668
0
16
#9
внесу ясность я ничего не продаю и не собираюсь продавать ). А тему завел просто из за любопытства.
 
Последнее редактирование:

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#10
Мне кажеться оптимально ставить ценик как написал Туристо, просмотреть среднию цены по регионам и ее и ставить, ето если надо быстро :)
 
#11
Странную особенность заметил, почему человек купил авто в 2008г. за 521т.р. новую с салона, сейчас такая же машина новая стоит 642т.р., значит он её укатывал два года а теперь выставляет на продажу за 550т.р. как это его Б/У автомобиль подоражал? Вот пример http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5545010-8003.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5446698-e2c6.html (600т.р.) и таких примеров очень много.
Про север вообще молчу, иногда смотрю цены и ах***ю, мне кажется что цены иногда ставятся от амбиций продавца, или жадности.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#12
Странную особенность заметил, почему человек купил авто в 2008г. за 521т.р. новую с салона, сейчас такая же машина новая стоит 642т.р., значит он её укатывал два года а теперь выставляет на продажу за 550т.р. как это его Б/У автомобиль подоражал? Вот пример http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5545010-8003.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5446698-e2c6.html (600т.р.) и таких примеров очень много.
Про север вообще молчу, иногда смотрю цены и ах***ю, мне кажется что цены иногда ставятся от амбиций продавца, или жадности.
В связи с тем что были подняты пошлины на новые авто и б/у рынок отреагировал соответственно. Интересно знать Вы бы лично как поступили продавая аналогичное авто?
Вообще при покупке авто нужно чуточку знать психологию и уметь аргументированно торговаться,даже в салоне можно выбить очень значительную скидку при правильном подходе;)
 
Последнее редактирование:
#13
O.Bender, на тот период... 195 ее цена на авто.ру с учетом пробега состояния и допов...
Классика в цене не падает сильно.... люди даже с Тюмени звонили и готовы были ее забрать и за большую цену... ;)
 

Ispolin

Заблокирован
30 Май 2009
385
0
16
#14
На раритеты тоже цены высокие, хотя им и по 20-30лет.
На последок, как уже сказано RussoTuristo, смотрю на спрос машины. К примеру, у меня ТЛС-80, таких машин на земле не гнилых мало, даже дифицыт. А кто разницу знает между Тойотой и Галлопером, тот ни когда не спросит, почему машина 96г. стоит дороже чем 97, 99...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#15
Интересно, почитал. Вот У меня Мицубиси Паджеро Спорт в отличном состоянии, брал в декабре 2007 года за 930 тыс.,+ всякие допы (гидроник, музыка и т.п.) в общем он мне в лимон стал.
И за сколько я могу продать его сейчас?
 
#16
На рынке два дурака один продает другой покупает надо дар иметь продавать б/у авто дороже нового и таких много но не каждый может правильно преподнести человеку что ему это авто или еще что нибудь очень необходимо и он просто обязан купить без каких либо объяснений я знаю пару таких которые способны продать тракторный прицеп по цене боинга