Мегафон интернет от мегафона

Скоро прилечу в Новый порт. Посоветуйте сотового оператора для звонков и интернета пожалуйста
В новом порту связь берет далеко не везде, это смотря куда прилетите, оператор там вроде ютел местами ловит, про остальные не знаю. Насчет интернета - ну если только почту почитать, и то сомневаюсь. Так что запасайтесь книжками;)

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

Или даже мтс, а не ютел, честно, подзабыла.
 
29 Апр 2015
4
0
1
по видимому, сколько людей, столько и мнений... ) меня конкретно интересует новопортовское месторождение.. читал в интернете, что там билайн свою вышку поставил )
 
по видимому, сколько людей, столько и мнений... ) меня конкретно интересует новопортовское месторождение.. читал в интернете, что там билайн свою вышку поставил )
спутниковую тарелку с собой берите) авось прокатит)

местные, кстати, так и делают.
 
22 Окт 2012
327
0
16
Салехард
подскажите как работает МегаФон в районе гидро?! нашла при раскопках всякой всячины модем..думаю сим ку купить с ноута посидеть
 
за гидропорт могу сказать что в течение рабочего дня 3г шевелится со слов приятеля (он на объездной обитает в гаражах салехардэнерго)
у шайбы (подшибякина) тоже весь день практически, по замерам последней недели затык начинается с 8 вечера часов до 12 ночи (танки у ребенка серваки пингуют на 600-999 рывками :grin:), в целом я доволен качеством ть ть ть чтоб не сглазить
 
Была уже эпопея с Мотивом и его обслуживанием - нуивона. На мегафоне с 2002 года меня все устраивает и интернета мне впринципе достаточно.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Мотив норма,лучше его подключите)
Мотив "упал" как перестали вливать его рекламу в уши. Тоже мегафоном пользуюсь, ттт нареканий нет, фильмы в легкую, плюс раздаю по вф. Согласен, что есть маленькие погрешности вечером, но конкретной претензии к связи НЕТ
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
ilya,Я плачу лично 250 руб и 5 гиг мне хватает, ну если нужно что то крупное скачать подключаю турбо кнопку за 60 руб и безлим на сутки ,ну и скорость радует вот



Мегафон не может похвастаться такой скоростью)
 
28 Сен 2012
333
0
16
На "Удаче" пользуем Мегафон. Года 2 назад отстойно было,сейчас вообще нормально ! Пробовали Мотив. Сперва летал ,потом сдох вообще .
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
На "Удаче" пользуем Мегафон. Года 2 назад отстойно было,сейчас вообще нормально ! Пробовали Мотив. Сперва летал ,потом сдох вообще .
скорей всего мегафон арендует канал у мотива,ну мне так кажется)
 
28 Сен 2012
333
0
16
Panamar, Не понятно... То Мегафон ползал,теперь нормально работает. Мотив работал как в Москве,теперь ползает! Кто ,что,у кого ...Кто их разберёт !?
 
28 Сен 2012
333
0
16
Panamar, Может только у меня не фурынькает,на Удаче. С месяц назад,как отрезало.
 
ilya,Я плачу лично 250 руб и 5 гиг мне хватает, ну если нужно что то крупное скачать подключаю турбо кнопку за 60 руб и безлим на сутки ,ну и скорость радует вот
Мегафон не может похвастаться такой скоростью)
ну я тоже могу озвучить цену
210 руб. в месяц и 100 мб суточного траффика, по общему ограничению нет, и так на 3 смартфонах
+
1340 в месяц на модеме, 30 гигов месячного траффика дневного, ночью ограничения по траффику отсутстсвуют хоть 100 гигов качай

и скорость как бы тоже не огорчает - на смартах серфинг и мессенджеры пользуются что в режиме 3г что 2г и все работает, модем днем не смотрю да и ночью впринципе тоже (скорость) youtube тянет, он лайн тянет

однако если сравнивать зону покрытия мегафона и мотива и качество связи.....тут извините мотив сливается (лично бегал с симкой мотива по городу и вне его пределов, проверял так сказать что где)
скорей всего мегафон арендует канал у мотива,ну мне так кажется)
мегафон? арендует канал у мотива? что то я сильно сомневаюсь потому как у мегафона своего оборудования хватает


а вообще каждому свое, я же не навязываю.....я просто высказал свое мнение как пользователь со стажем
 
Последнее редактирование:
15 Июн 2010
64
0
6
Потскажите как со скоростью в Салехарде у мегафона ????, сколько мегабит выдает и какой пинг ???, живу в центре на республике. Вродибы тарифы появились человеческие :good::good::good:
 
Потскажите как со скоростью в Салехарде у мегафона ????, сколько мегабит выдает и какой пинг ???, живу в центре на республике. Вродибы тарифы появились человеческие :good::good::good:
у них тарифы давно человеческие
по поводу скорости.....вчера качал дистрибутив freebsd, устанавливал он-лайн пару юниксов конечно не быстро но для мобильного интернета пойдет, в терминале проверял пинг в "пиковое" время (много раз писал его уже) показывал в среднем 260, было несколько скачков до 329 вроде.....по скорости замечал только после 01-30 (раньше не смотрел) скорость скачки доп. ПО доходила до 1,5 мб т.е. фактическая скорость в канале скакала до 15 мб/с.....графики не могу предьявить ибо торчал в терминале без графической оболочки/системы

p.s. вы для чего интернет хотите? если для серфа то норм, если для качки то впринципе пойдет.....если для он лайн кино то есть часы затыка по скорости об этом и я лично и друге форумчане 100 раз в теме писали, есть скажем так периоды когда не потянет, буферизация большого разрешения будет долгая
 
Последнее редактирование: