Мегафон интернет от мегафона

9 Авг 2015
17
0
1
Поделитесь пожалуйста опытом кто пользуется 4г интернет от мегафона. У меня мотив. Думаю перейти на мегафон 4г. Стоит ли перейти?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Поделитесь пожалуйста опытом кто пользуется 4г интернет от мегафона. У меня мотив. Думаю перейти на мегафон 4г. Стоит ли перейти?
У МегаФона нет 4джи сети в СХД, но инет нормальный, и я доволен, любой ашди фильм без затыков. Был тарив полный безлимит 1290, но понял что дофига, и перешёл на 30 гигов в месяц за 650. Сейчас месяц посмотрю, если выбирать не буду перейдут на 15 гигов за 300 вроде. Вообщем инетом от них доволен

Пс не реклама, просто их абонент
 
Последнее редактирование:
9 Авг 2015
17
0
1
У МегаФона нет 4джи сети в СХД, но инет нормальный, и я доволен, любой ашди фильм без затыков. Был тарив полный безлимит 1290, но понял что дофига, и перешёл на 30 гигов в месяц за 650. Сейчас месяц посмотрю, если выбирать не буду перейдут на 15 гигов за 300 вроде. Вообщем инетом от них доволен

Пс не реклама, просто их абонент

я вчера был в связном. Там продавали модем 4г от мегафона. Может в будущем будет вот и продают заранее) а какой пинг у вас? в онлайн игры играете? вот у меня пинг на мотиве нормальный кроме того что он часто отключается. Говорят какие то работы у них.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
10 Май 2006
4,283
0
36
ilya,это смотря где у мегафона инет нормальный. В Лабытнангах нормального инета от мегафона нет ваапче. В некоторых районах бывает проскакивает, но не надолго.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Одно время пользовался... Сначало нормально было потом скорость упала очень сильно, пользоваться стало не возможно все мои звонки в тех поддержку не привели к улучшению. Перешел на мотив доволен. Проблемы бывают но достаточно редко и устраняются быстро.
 
Использую уже много лет 3G USB все в норме (район Геологов). В одной организации из за отсутствия проводного инета купили 4G USB модем и Зюкселевский роутер 4G. Подключил 2 стационарника по шнурку к нему + 2 ноута и 3-4 сотовых по WiFi качает просто супер (район Сияния севера). Роутер тоже 3 G показывает. Вот скорость из дома. Это с учетом что дом в низине и всего 1 деление на модеме.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
Sesna, благодарим за положительный отзыв!
Опа. Мегафон объявился. Может инет в салехе и хороший, а вот по лабыткам пятнами. Я только пару районов знаю где уверено инет шпарит по Н+, ещё пара мест где Н горит. В остальных местах еле еле Е горить. С пяток-десяток мест где горит Н/Н+ а Инет от мегафона и пусть весь мир подождет. 3G от мегафона, нет сынок, это фантастика. Потому по и нету с мегафона ушёл на мотив. По GSM вообще "песня" если звонить или принимать вызов с городского телефона. Слышно больше самого себя чем собеседника на другом конце, эхо шо ппц. Если после НГ не исправится буду свои номера (5 штук только на урале) переводить в другую сеть.

Как вам мой положительный отзыв???

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

Использую уже много лет 3G USB все в норме (район Геологов). В одной организации из за отсутствия проводного инета купили 4G USB модем и Зюкселевский роутер 4G. Подключил 2 стационарника по шнурку к нему + 2 ноута и 3-4 сотовых по WiFi качает просто супер (район Сияния севера). Роутер тоже 3 G показывает. Вот скорость из дома. Это с учетом что дом в низине и всего 1 деление на модеме.
Пфффф...... Сделай тоже самое, только с мотивом и скорость будет как минимум раз в 10 больше как входящая так и исходящая + тарифы которые стали получше. По скоростям мотива можно соседнюю ветку посмотреть. А если учитывать что мегафон стал тарифы только ухудшает, то возможно будет отток клиентуры либо в мтс если звонков достаточно на межгород, либо на тот же мотив
 
29 Мар 2013
61
0
6
У меня никогда небыло проблем с мегафоном. Сеть была хорошая. И в схд и в Лбт хорошо ловил и интернет был всегда замечательный, посмотреть видио хватало. Вся семья в мегафон ушла. реально супер все.
Только вот вернулись мы с отпуска, и что то изменилось. А точнее с середины августа начались проблемы со звонками, по 5 раз можешь набрать, прежде чем дозвонишься, просто не соединяет. То вообще сети небыло, интернет постоянно на Е опрокидывается и начинает еле еле ползти. Интернет кстати так делает в тех местах где раньше вообще проблем небыло, ну и точно знаю что антена мегафоновский рядом. Уже 2 недели переписываюсь со специалистами, но внятно ответить что случилось не могут.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
У меня никогда небыло проблем с мегафоном. Сеть была хорошая. И в схд и в Лбт хорошо ловил и интернет был всегда замечательный, посмотреть видио хватало. Вся семья в мегафон ушла. реально супер все.
Только вот вернулись мы с отпуска, и что то изменилось. А точнее с середины августа начались проблемы со звонками, по 5 раз можешь набрать, прежде чем дозвонишься, просто не соединяет. То вообще сети небыло, интернет постоянно на Е опрокидывается и начинает еле еле ползти. Интернет кстати так делает в тех местах где раньше вообще проблем небыло, ну и точно знаю что антена мегафоновский рядом. Уже 2 недели переписываюсь со специалистами, но внятно ответить что случилось не могут.
Вот именно, что такое о мегафоне можно говорить именно в прошедшем времени, но никак не в настоящем. Тогда, в прошлом, у мегафона инет был хороший и качество связи хорошее, сейчас инет блеклый блеклый и со связью не лады.
 
20 Июн 2012
124
0
16
У МегаФона нет 4джи сети в СХД, но инет нормальный, и я доволен, любой ашди фильм без затыков. Был тарив полный безлимит 1290, но понял что дофига, и перешёл на 30 гигов в месяц за 650. Сейчас месяц посмотрю, если выбирать не буду перейдут на 15 гигов за 300 вроде. Вообщем инетом от них доволен

Пс не реклама, просто их абонент
ilya, признательны за Ваш отзыв!
 
20 Июн 2012
124
0
16
Вот именно, что такое о мегафоне можно говорить именно в прошедшем времени, но никак не в настоящем. Тогда, в прошлом, у мегафона инет был хороший и качество связи хорошее, сейчас инет блеклый блеклый и со связью не лады.
Pretender, существует множество причин нестабильной связи. Не всегда они связаны с работой сети.
Вы проверяли оборудование: телефон, сим-карту? Обращались своевременно в тех. поддержку по номеру 0500?
Вы сможете прописать конкретный список мест, где обнаружены проблемы со связью. Возьмем этот вопрос на контроль.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
существует множество причин нестабильной связи. Не всегда они связаны с работой сети.
Вы мне хотите очередные сказки рассказать???

Вы проверяли оборудование: телефон, сим-карту?
ммммм 4 сотовых телефона и 5 номеров думаете мало для проверки???

Обращались своевременно в тех. поддержку по номеру 0500?
Меня там скоро уже будут по голосу и мату наверное узнавать.

Вы сможете прописать конкретный список мест, где обнаружены проблемы со связью. Возьмем этот вопрос на контроль.
Список??? Та не вопрос.
1. г. Лабытнанги

г. Лабытнанги я уже называл???

Или вы хотите чтобы я перечислил все улицы города и номера домов??? Более менее инет есть только в районе военкомата. в остальных районах шоб у вас была такая же интимная жизнь по качеству какой инет маде ин мегафон в городе лабытнанги
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
У меня никогда небыло проблем с мегафоном. Сеть была хорошая. И в схд и в Лбт хорошо ловил и интернет был всегда замечательный, посмотреть видио хватало. Вся семья в мегафон ушла. реально супер все.
Только вот вернулись мы с отпуска, и что то изменилось. А точнее с середины августа начались проблемы со звонками, по 5 раз можешь набрать, прежде чем дозвонишься, просто не соединяет. То вообще сети небыло, интернет постоянно на Е опрокидывается и начинает еле еле ползти. Интернет кстати так делает в тех местах где раньше вообще проблем небыло, ну и точно знаю что антена мегафоновский рядом. Уже 2 недели переписываюсь со специалистами, но внятно ответить что случилось не могут.
Скорее всего это решится при очередном оттоке клиентов. Я 3 месяца терпел...
 
28 Авг 2009
938
0
16
43
село хард
я канечно не хочу сказать что интернет от мегафона в Салехарде быстрее чем у мотива но скорости вполне приемлемые для 3 г сетей.Потому что был и Тюмени и в Екб очень редко где 3г показывал больше 5 мб\сек
 

Вложения