Мегафон интернет от мегафона

судя по картинке замер сделан в GPRS режиме (2G)? если да то в принципе оно так и есть не только в Лабытнанги
попробуйте по умолчанию поставить 3G режим и сделать замер, интересно стало.....да и какой район это?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
_nikol_, так у меня и стоит 3G, но 3G в лабытнангах это фантастика. Максимум что я видел на телефоне это "H+" и то только в максимум трех местах скорость в принципе приемлемая, в остальных местах по городу именно та скорость какая на скрине.
 
Вопрос к представителям мегафон если они тут еще бывают - заметил тенденцию к ограничению скорости в дневное время причем давно, щас просто дома нахожусь более скажем так заметно стало. Район "Шайбы", с 10:00 по 01:00 ночи скорость интернета держит в районе 300-400 кб/с максимум 500. Причем отключая вручную и включая снова для проверки ставлю торрент, скорость взлетает в среднем до 2,5 мб/с +/- в течение 10 секунд и потом падает опять на ограничитель. Я конечно понимаю, что корпоративные клиенты важнее простых смертных НО есть же возможность и канал свободен + я как потребитель плачу по самому дорогому тарифу в котором указано цитирую "МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ" !!!!!!!! Сразу предупрежу возможные вопросы типа проблема Вашего устаревшего оборудования - проблем НЕТ, оборудование относительно свежее (Huawei M21-4 Мегафон). Хотелось бы решить проблему полюбовно так сказать без лишних писем в вышестоящие филиалы. Просто я не понимаю вводимых ограничений - одно дело когда канал полный из-за этого шевелений нет и претензий, другое дело когда это делается умышленно вот тут и вопросы возникают причем видно что можно больше ан нет максимум 500 кб/с вам. Непонятно.....
 
Вот хвалил и хвалил. А связи не стало и ОПА. Тех поддержка (переключите принудительно 3 G). Это ответ. Да за....... уже , это не домашний инет а инет конторы. Почему первые 1-2 месяца связь ОК а потом попа...
 
Одно могу сказать - проблема не решается на уровне УрФО или Тюм. обл. (не знаю кто там рулит нашим отделением мегафона). Тоже писал претензию по сути моего поста выше, получил только отписку скопированную из брошюры видимо. Хочу поблагодарить ребят с местного отделения, откликнулись оперативно, с тестовым оборудованием ездили несколько дней на БС, постоянно с ними контачил на предмет решения проблемы. Но к сожалению она осталась нерешенной.
 
20 Июн 2012
124
0
16
На сегодняшний день вопрос о строительстве 4G в Салехарде открыт, поэтому точной информации, к сожалению, пока предоставить не можем.
Но сеть 3 поколения в этому году будет серьезно модернизирована, соответственно, качество соединения/скорость интернета будет выше.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
MegaFon, да уж обнадежили... в районе Матросова-Комсомольской вон, вообще практически даже 3G интернет не ловит, отстаете вы товарищи от других операторов...
 
20 Июн 2012
124
0
16
MegaFon, да уж обнадежили... в районе Матросова-Комсомольской вон, вообще практически даже 3G интернет не ловит, отстаете вы товарищи от других операторов...
Добрый день! Район улиц Матросова и Комсомольской включен в список модернизации объектов связи в первой половине этого года.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

MegaFon, близлежащие населённые пункты когда сети 3G покроют?
Доброго вечера.
В декабре прошлого года запустили 3G в Горнокнязевске, Харсаиме, Аксарке, Конгоре.
 
Вован я про мегафон

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

Использую щас оператора YOTA, интернет полный безлимит, но раздача платная, 100 минут в месяц , смс 1,90 и все это за 230 рублей в месяц .А работает YOTA от мегафона

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

4G у меня и на мтс есть, получше будет мотива.

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

Да и тема про интернет Мегафона