Мегафон интернет от мегафона

16 Сен 2015
693
2
18
Лет 10 я был у них клиентом на одном и том же номере. Ушел вместе с ним (с номером) надоело как манны небесной ждать улучшения качества. За 10 лет столько раз обещали что я им н поверю уже никогда
 
20 Июн 2012
124
0
16
Мобильный интернет для жителей ЯНАО стал в 3 раза быстрее

«МегаФон» улучшил качество и увеличил скорость передачи данных на севере до 21 Мбит/с. Мобильное ускорение почувствуют абоненты оператора в Салехарде, Лабытнангах, Харпе, Аксарке и Харсаиме. Выходить в интернет, загружать фото и видео теперь можно в 3 раза быстрее.

С начала года в Салехарде и ближайших к нему населенных пунктах «МегаФон» увеличил пропускную способность каналов передачи данных до 20 Гбит/сек. Порядка 85 000 жителей Ямала теперь могут комфортно выходить в сеть, искать необходимую информацию, общаться в социальных сетях и смотреть видео на скорости до 21 Мбит/сек.

Основной трафик передачи данных в 2015 году пришелся на города Салехард, Лабытнанги и поселок Харп. Абоненты этих населенных пунктов скачали из сети объем информации, который можно сравнить с отправкой миллиарда сообщений в популярных мессенджерах.

«За прошлый год на четверть выросло количество клиентов «МегаФона» в Салехарде, Лабытнангах и населенных пунктах Приуральского района ЯНАО. Объем интернет-трафика увеличился сразу на 40%. Для комфортного выхода в интернет и пропуска большего объема данных мы модернизировали сети, – отметил Николай Семенников, руководитель по инфраструктуре «МегаФона» в ЯНАО. – Проведенные работы позволят избежать перегрузки и предоставить клиентам качественный доступ в интернет».

В ЯНАО «МегаФон» вдвое увеличил количество объектов связи относительно прошлого периода. Предоставил 3G-интернет жителям Аксарки. Впервые мобильная связи появилась в малочисленных населенных пунктах Конгор и Харсаим. В зоне уверенного приема сети «МегаФон» проживает 94% населения региона.
 
20 Июн 2012
124
0
16
Относительно конкретных дат введения в эксплуатацию сети 4 поколения в Салехарде говорить преждевременно. Возможности сети стандарта 3G еще неисчерпанны и мы непрерывно ведем работы по модернизации оборудования. Итогом чему сегодня служит тройное увеличение скорости до 21 Мбит/сек. в Салехарде, Лабытнангах и населенных пунктах Приуральского района ЯНАО.
 
Все это хорошо все красиво звучит. Теперь что по факту:
1. Да нет щас ограничения 300-600 кб/с скачками как раньше писал, скорость скачки даже днем до мегабита доходит. И....собственно из плюсов все, теперь по минусам.
2. Частые отваливания интернета в 3G сети. К сожалению периодичность/цикличность выявить пока не могу, как то хаотично проходит. Он не выключается совсем, сеть есть и значок Н горит всегда.....НО.....скорости нет, любые телодвижения не помогают. Что помогает - ручной уход в "полет" и выход из него. Думал проблема смартфонов, начал проверять на модеме М21-4 (не самое старое оборудование, да?). Итог - что на точке TP-LINK что в усб-порту напрямую в ноуте прослеживается та же ерунда, что на смартах. И все бы ничего, но задолбало а каждый раз лезть в настройки точки либо ее жоский хард-ресет (отключение питания) вообще ахтунг.
3. По скорости опять же не все радужно. После заявления от 31.03 думал будет все кашерно, но есть ложка дегтя - время от 7 до 12 вечера. Он и раньше в это время практически умирал, после громкого заявления ситуация не намного лучше. Скорость до 700 кб/с прыжками иногда до мегабита но если учесть отваливания указанные выше которые становятся чаще.....Даже не знаешь что лучше - 300кб/с постоянных или 700-1000 с отвалами.

Пока как то так. Кстати далеко ходить не надо - данный пост я не смог отправить с первого раза. Инет потух, перезагрузка стерла сообщение набирал его заново.

2G особо не тестировал - шевелится и шевелится еле еле, по-старому.

Про качество связи в разговорном режиме - изменений не заметил. 2G по-прежнему без нареканий, 3G по прежнему пропадает иногда особенно в движении, временами не отваливается и переместившись продолжаешь разговор, временами только перезвон помогает. Я звоню всегда в 2G режиме поэтому к разговорам не придираюсь, не к чему.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
_nikol_, подпишусь под Вашими словами.

надоело отваливание 3G c переходом в Е
 
_nikol_, согласен с замечаниями... тоже х наблюдаю... плюс покрытие по городу аховое
за покрытие ничего не скажу, модем пашет дома подшибякина-броднева.....мой смарт почти все время в 2Г т.к. звонят часто ну и на мессенджеры впринципе его достаточно поэтому у меня покрытие практически везде, жена по умолчанию в ручном 3Г ходит (без автомата) вот у нее отваливается, особенно если где то в "конюшне" на молодежке там вообще недоступна и переубедить ее на 2Г я не могу ну да и ***
_nikol_, подпишусь под Вашими словами.
надоело отваливание 3G c переходом в Е
поставьте по умолчанию 3Г потестируйте, цепляться будет до последнего без прыжков в 2Г но при потери связи неизбежны будут недоступы, сразу видно будет это дело в антенне или в самом интернете, если антенна всегда полная значит покрытие 3Г у вас хорошее

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

Да забыл сказать про отваливания - если не уходить в полет или не делать перезагрузку сети, он впринципе расчехляется но только через определенное время, обычно затык минуты 2-3 не меньше. Просто я в полет убегал потому что так быстрее заставить инет работать.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
оставьте по умолчанию 3Г потестируйте, цепляться будет до последнего без прыжков в 2Г но при потери связи неизбежны будут недоступы, сразу видно будет это дело в антенне или в самом интернете, если антенна всегда полная значит покрытие 3Г у вас хорошее
на трех телах пробывал на айфонах 5 и 4 и еще на самсунге. итог один. отваливается. помогает перезагруз или в полет уход.


модем пашет дома подшибякина-броднева
соседи.. .я в 46а....
 
на трех телах пробывал на айфонах 5 и 4 и еще на самсунге. итог один. отваливается. помогает перезагруз или в полет уход.

соседи.. .я в 46а....
Оченна странно, ну допустим айфон не показатель, а вот самсунг...... alcatel idol x+ а также самсунг галакси а3 и мало кому известный зверь oinom lmv9 все на андроиде у всех пробовал авто2г3г, в указанном выше районе частых прыжков с одного режима на другой не замечено, у последнего зверя их вообще нет (оговорка - приёмник в кишках мощный). Затыки есть а вот смены режима практически нет. В 3г по умолчанию усе ок. Так что не знаю не знаю.....

пысы. дом 29 через дорогу, в 46а сестра живёт

---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:25 ----------

есть подозрения что виновата ж/б коробка, однако во 2м подъезде в ноутбуке 3г модем того же мега работает
 
Для страждующих по поводу отвалов заметил одну вещь - разная периодика на разных IP правда в разное время. Могу посоветовать поперебирать выдаваемые IP чтобы найти более менее стабильный. На дневное время на сегодня я остановился пока на 100.68.163.165, здесь средние 1,5-2 мб/с но стабильных ть ть ть полчаса закачка уже идет без разрыва. Сидел искал потому что надо срочно 4Гб без возможности подкачки.

пысы. вот еще 100.65.83.96, пляшет но держит
 
Последнее редактирование:
20 Июн 2012
124
0
16
«МегаФон» экипирует туристов бесплатным интернетом
В сезон отпусков объем интернета у пользователей планшетов, путешествующих по стране, увеличивается на треть. Для комфортного выхода в глобальную сеть «МегаФон» предоставляет 36 ГБ бесплатного трафика, которым можно пользоваться как дома, так и в поездках по России.

По данным МегаФона, абоненты-путешественники, которых значительно прибавится в предстоящие майские праздники, активно пользуются планшетом во время поездок по стране. С новой акцией на опции «Интернет планшет S» можно свободно делиться фотографиями из отпуска, смотреть видео в поездках и не думать о перерасходе трафика.

«Планшет – отличный попутчик в долгой дороге, он может заменить телевизор, плеер, игровую приставку и навигатор. Поэтому в туристический сезон набирает популярность именно этот гаджет. Дополнительные гигабайты по нашей акции продлят удовольствие от отдыха – с ними можно загружать еще больше фотографий, общаться в социальных сетях, совершать видеозвонки», – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» на Урале Сергей Алферов.

Приятным бонусом для всех подключившихся к «Интернет Планшет S» будет пакет MegaFon.TV: 1 бесплатный фильм в месяц (на выбор), бесплатный пакет ТВ-каналов «МегаФон» и нетарифицируемый трафик при просмотре MegaFon.TV. Это особенно актуально, учитывая, что любители планшетов в основном используют свои устройства для просмотра видео (37% трафика).

Акция продлится до 12 июня 2016 года.
Подробности акции на сайте оператора.
 
26 Май 2011
120
0
16
Ага, так и дали дополнительных 36 гигов. А мелким шрифтом указано, что они даются на год, то есть по 3 гига в месяц
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
Лет 10 я был у них клиентом на одном и том же номере. Ушел вместе с ним (с номером) надоело как манны небесной ждать улучшения качества. За 10 лет столько раз обещали что я им н поверю уже никогда
Ага. Я тоже решил уйти со своим номером в теле 2. Пока дня 4 пользуюсь всё устраивает. Тарифы дешевле связь сносная. По крайней мере пока не дома и не на работе 3Г на телефоне работает и всё грузит.
 
20 Июн 2012
124
0
16
Скидки 40%: «МегаФон» объявил распродажу смартфонов
Ямальцы могут купить смартфоны, планшеты и аксессуары со скидкой от 5% до 40%. «МегаФон» объявил грандиозную распродажу в интернет-магазине и снизил стоимость 400 товаров.

Начиная с семи часов вечера воскресенья до 23:59 понедельника покупатели
интернет-магазина «МегаФон» смогут приобрести мобильные устройства по специальным низким ценам. Клиентам будут предложены выгодные условия по покупке смартфонов Alcatel, Highscreen, Microsof, ASUS, Huawei, Fly, Lenovo, LG, Prestigio, Sony и ZTE. Акция проводится в рамках всероссийской распродажи «Киберпонедельник».

С полным перечнем товаров, участвующих в акции, можно будет ознакомиться в специальном разделе интернет-магазина «МегаФон», который будет запущен 29 мая в 19:00. Предложения со скидками будут доступны только при заказе на сайте интернет-магазина «МегаФон».

«В прошлом году «МегаФон» тоже принимал участие в «Киберпонедельнике», и по сравнению с обычным днем мы наблюдали двукратный рост продаж во время акции. Поэтому в этот раз мы решили значительно увеличить количество моделей со скидками, – говорит Виктор Голубев, директор по интернет-продажам «МегаФон Ритейл». – Я приглашаю всех за покупками в «МегаФон», ведь шанс приобрести отличный гаджет по низкой цене упускать нельзя».

«МегаФон» последовательно снижает цены на мобильные устройства. Очередное снижение цен в рамках акции «Киберпонедельник» станет третьим за последние два месяца.