как Салехардэнерго накалывает людей

4 Янв 2010
510
0
16
#1
мои родители, пенсионеры, столкнулись вот с такой ситуацией и я даже не знаю что делать, куда писать, куда жаловаться. по их просьбе обращаюсь на этот форум. помогите, пожалуйста.

г. Салехард, ул. Свердлова. д. 39.
долгое время Салехардэнерго не принимало показания счетчика на тепловую энергию мотивируя это тем, что счетчики надо сдать на поверку. насчитывали плату за тепло по показаниям общедомового счетчика. мои пенсионеры в феврале 2013 г. сдали счетчики на поверку, заплатили за это удовольствие 8400 рублей. (дороговато, не правда ли?)
и сейчас Салехардэнерго продолжает насчитывать плату по общедомовому счетчику. на вопрос моих родителей был ответ, что с 1.06.2013 г. вышло постановление ЯНАО от 30.05.13, №383-п о том, что "для домов оборудованными общими приборами учетами тепловой энергии расчет платежей по услуге отопления производится без учета показаний индивидуальных приборов учета теплоснабжения."

это что? законодательный развод на деньги? что с этим делать? куда идти?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#2
Все проблемы с ЖКХ на Ять решаются (решаю) через РПН. Прежде чем идти к УК задаю вопрос в РПН, получаю ответ и уж потом к УК, что бы не отвертелись, мало того РПН имеет хорошую привычку по обращениям граждан устраивать проверки после которых УК делают пересчеты в пользу граждан :) Дайте только повод) Если надо, то РПН привлекает (перенаправляет) жилищную инспекцию.

Достаточно использовать: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback и очень детально описать проблему, даже приложить документы будет полезнее.

Отвечают в положенные 30 дней, но отвечают...)

Не реклама :grin: и я не сотрудник РПН :grin:
 
14 Окт 2009
385
0
16
#4
А причем тут Салехардэнерго. Дом обслуживает Ремстрой, считает ЕРИЦ.
 
#5
Сейчас передала данные по счетчикам, а по отоплению не приняли, тоже с сылкой на это постановление. Такс, будем вникать.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

Получается смысла нет в индивидуальных счетчиках отопления.
 
#6
На Арктической та же беда... Я настояла, у меня показания приняли, но... Та же ситуация насчитывают по норме. Раньше ссылались на это же постановление, но сейчас говорят, что у общедомового счетчика кончилась поверка или что-то там сломалось! Кстати, аналогично поменяла теплосчетчик, только еще дороже(((
 
Последнее редактирование:
15 Июн 2011
1,096
9
38
#7
г. Салехард, ул. Свердлова. д. 39.
долгое время Салехардэнерго не принимало показания счетчика на тепловую энергию мотивируя это тем, что счетчики надо сдать на поверку. насчитывали плату за тепло по показаниям общедомового счетчика. мои пенсионеры в феврале 2013 г. сдали счетчики на поверку, заплатили за это удовольствие 8400 рублей. (дороговато, не правда ли?)
и сейчас Салехардэнерго продолжает насчитывать плату по общедомовому счетчику. на вопрос моих родителей был ответ, что с 1.06.2013 г. вышло постановление ЯНАО от 30.05.13, №383-п о том, что "для домов оборудованными общими приборами учетами тепловой энергии расчет платежей по услуге отопления производится без учета показаний индивидуальных приборов учета теплоснабжения."

это что? законодательный развод на деньги? что с этим делать? куда идти?
Подпишусь, такая же проблема и в этом же доме, и еще сказали(где принимают показания) , что в конце года(только какого не уточнили) потоммм???... будут делать перерасчет, только вот на основании чего(каких данных) тоже не уточнили....

ОЧЕРЕДНОЙ Беспредел, зачем поверка, какой перерасчет, какие показания, все смешали..........

Только Салехардэнерго тут ни при чем тут мутит Салехардремстрой(УК)
 
Последнее редактирование:
#8
правительство мутит...почитайте постановление. Вобщем смысл такой: если во многоквартирном доме не в всех квартирах есть счетчики индивидуального учета (хотя б в одной), то считается без учета индивидуальных счетчиков... Получается если сволочь сосед не установил счетчик или не прошел вовремя поверку, все остальные соседи страдают. Добанное правительство.
 
#9
правительство мутит...почитайте постановление. Вобщем смысл такой: если во многоквартирном доме не в всех квартирах есть счетчики индивидуального учета (хотя б в одной), то считается без учета индивидуальных счетчиков... Получается если сволочь сосед не установил счетчик или не прошел вовремя поверку, все остальные соседи страдают. Добанное правительство.
Я вам больше скажу, УК сами не могут разобраться полностью во всём этом :smile:

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

Так что, если возникнет неприятная ситуация с начислениями, пишите любое письмо в УК получаете ответ и идете в РПН, и не пытайтесь сами разобраться в ситуации, лишняя трата времени
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#10
Вобщем смысл такой: если во многоквартирном доме не в всех квартирах есть счетчики индивидуального учета (хотя б в одной), то считается без учета индивидуальных счетчиков... Получается если сволочь сосед не установил счетчик или не прошел вовремя поверку, все остальные соседи страдают. Добанное правительство.
Тут не правительство, тут больше заинтерисована УК, в данном случае Салехардремстрой, точно знаю что по ул. Свердлова. д. 39, счетчики установленны во всех квартирах, а вот поверены они наверно не у всех....вот тут и загвоздка...похоже
 
#11
Дойче, Да, счетчики не все проверили. Короче сижу пишу письмо,а потом как выше написали. Мало, что тарифы растут,так еще и это...блин, скоро все будет уходить на оплату коммуналок.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#12
Дойче, Да, счетчики не все проверили. Короче сижу пишу письмо,а потом как выше написали. Мало, что тарифы растут,так еще и это...блин, скоро все будет уходить на оплату коммуналок.
Неповеренный счетчик равен его отсутствию;

При таком постановлении правительства индивидуальные счетчики в многоквартирных домах, теряют свою актуальность, т.к. всегда найдется "сосед" который не установил счетчик или его не поверил.

Надо же как все хитро продумано и опять вся в сторону тех кто не хочет ни за что платить.......а другие постоянно платят за себя и того соседа бездельника. Вот так Государство содействует в укреплении паразитического образа жизни некоторых граждан России.
 
Последнее редактирование:
6 Ноя 2012
662
17
18
#14
Народ подскажите, мне надо на поверку сдавать счётчик (Свердлова 39) есть ли смысл 10 тыс отдавать и не пользоватся?
 
14 Окт 2009
385
0
16
#15
Можешь не сдавать! Нет смысла, пока все не сделают поверку будем платить по нормам.
Ремстрой даже не приходит что бы опламбировать их. Мне они отказали прити и поставить пломбу. Говорят нет смысла в этом))) будете по нормам платить
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#16
Надо же как все хитро продумано и опять вся в сторону тех кто не хочет ни за что платить.......а другие постоянно платят за себя и того соседа бездельника. Вот так Государство содействует в укреплении паразитического образа жизни некоторых граждан России.
это не в сторону тех, кто не хочет платить, а в сторону таких, как салехардэнерго. буржуев, одним словом. при любом раскладе они будут с нас много требовать.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#17
Вопрос в следующем: зачем УК "Салехардремстрой" настаивала на поверке счетчиков , зная заранее что некоторые не сознательные "соседи" этого все равно не сделают, а ведь многие, в том числе и пенсионеры с "бешенной" пенсией сделали поверку за 8 400р, а в итоге всех уровняли......

Опять кто то выручил ручную компанию за счет сознательных слоев населения. Не государство, а сплошные аферисты.
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#19
ну так об этом-то и речь.
эта конторка (с-энерго) скоро и до электросчётчиков доберётся. точнее, уже добралась. при этом нужно не просто поверку делать, а покупать новый э-счётчик с последующей поверкой (нового!).
все довольны - продавцы, поверятели, с-энерго (чтоб им икалось без перерыва).
кроме, конечно, граждан.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#20
Скоро в доме на ул. Свердлова д.39 грядет поверка водяных счетчиков...что еще придумают остается только догадываться.....

Пипл схавает....