как не работают риэлторы у нас

30 Май 2009
61,587
4
38
#1
вообщем суть была задача подыскать квартиру в связи с этим позвонил в агенства указал точные параметры чего конкретно нужно. В двух агенствах более менее крупных и представленых тут на форуме выслушали и пообещали помочь подобрать варианты, обещали сообщать в одно перестал звонить ибо бесполезно было сначала дозвонится потом они пообещали связатся со смной и в конце концов потерялись, вторая фирма есть у них пара вариантов заинтересоваших меня, но таже ерунда обещание позвонить как все они выяснят ок грю жду но как вы уже поняли таже ерунда хек перезванивают, ладно не гордый сам звоню поднимает другой сотрудник объясняю что мне нужно сотрудник грит да счас уточню детали и перезвоню ну и как вы догодались до сих пор тишина.... их мне вот интерестно как так они ведут свой бизнесъ .... почему не в черном списке и почему название агенств не указываю... считаю что не стоит им лишний пиар хотя бы и черный преподносить
 
Последнее редактирование:

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#3
их мне вот интерестно как так они ведут свой бизнесъ ...
Также как и большинство коммерсов, по-салехардски :) Работать никто не хочет. Что говорить, если у нас еще полно магазинов, которые работают с обедом и выходными, и режим работы такой же как у людей на работе.:hz:
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#4
AD, :( Жаль конечно, а мне быстро помогли.
Я с утра позвонила, мы прошлись по списку квартир.
Потом в обед я к ним подъехала, мы ещё раз уточнили подбор квартир.
Вечером поехали смотреть и на последнем объекте остановились.
 
#5
После целого года бесполезного общения с риэлтерскими агентствами зарёкся с ними связываться. Смысла нет. Только переплата денег за квартиру. И это на земле. Что уже про Схд и ЯНАО в целом разговор вести. ценники за услуги варьируются в пределах от 40 до 70 т.р. А услуг как таковых - только то что с тобой в очереди постоят в МФЦ. Вывод такой - если покупаешь за наличку - то изучи процедуру (гугль в помощь), ничего сложного в этом нет. А если по ипотеке - то (в моём случае так и было) специалист банка вёл практически всю сделку. И квартиру проверили на "чистоту" и необходимый список документов для оформления сделки у него же получил. Да и чего греха таить - был у него и свой знакомый человечек в кадастровой, всё прошло быстро и аккуратно. Цену вопроса составила коробочка хороших конфет в качестве благодарности.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#6
На земле ценник гораздо скромнее. В больших городах берут количеством. маман брала квартиру в Воронеже - отдала реэлтору копейки (2000 рупей). при этом ее возили на транспорте агенства по квартирам. как она выбрала вариант - сами все сделали в рег.палате.
 
#7
Troublemaker, в Воронеже не знаю, скажу за Белгород. Стоимость риэлтерских услуг от 5000 р. за поиск съёмной квартиры и от 15000 до 30000 за поиск варианта для купить. Причём вся услуга заключается в перелопачивании объяв из интернета. За чистоту сделки (по тем договорам которые я читал) агентство ответственности не несёт. Спрос на квартиры в Белгороде в разы больше чем на квартиры в Воронеже. Отсюда видимо и разница в ценах и в отношении к клиентам. такая же картина и в Схд. Разговаривал с одним типа "риэлтером". А зачем напрягаться, квартир мало клиентов много, на хлеб с маслом без напряга заработаю!"
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#8
Матроскин, ну все равно в 2 раза дешевле чем в СХД.
Риэлтор - та профессия, которая делает деньги из воздуха. Ибо без их помощи можно все сделать самому. Здесь бы ни за что не стал бы пользоваться услугами сей контор. выкидывать на ветер 70 рублей за подбор квартиры - слишком кучеряво
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#13
Матроскин, слыш блохастый ты че гдето клизму храбрасти себе поставил? :lol:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#15
А что мешает в таком маленьком городе самим квартиру найти? а уж если будет оформляться ипотека, то в банке подскажут алгоритм действий, типовой договор к-п так же не проблематично найти. Я бы удавилась за 70 к))
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#16
Продавал и покупал квартиру в схд. К этим товарисчам ни ногой! Лучше в "ммм" вложиться чем подарить деньги этим баламутам! В кирове искал хату, ни одна контора не помогла. В топку их!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#17
хм...от самих может зависит, обращался не раз не два, отработали норм, меня практически не было, как то доволен как заказчик.
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#18
Сам собирал документы и сдавал потом в росреестр. Ничего сложного нету. Не нужно платить бешеные бабки за НИЧЕГО. Если не знаете что да как на крайняк -зайдите к адвокату уплатите 500-1000 р. И он вам все расскажет что да как...
К слову-государственную регистрацию самого договора покупки недвижимости уже не нужно регистрировать. Просто в росреестр подаете пакет документов и делов.....
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
Список документов,необходимый для регистрации сделки, выдают на 1 этаже.Там же можно узнать,где какие документы можно оформить, если их нет в наличии. И очередей таких нет, как раньше.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#20
вообщем суть была задача подыскать квартиру в связи с этим позвонил в агенства указал точные параметры чего конкретно нужно. В двух агенствах более менее крупных и представленых тут на форуме выслушали и пообещали помочь подобрать варианты, обещали сообщать в одно перестал звонить ибо бесполезно было сначала дозвонится потом они пообещали связатся со смной и в конце концов потерялись, вторая фирма есть у них пара вариантов заинтересоваших меня, но таже ерунда обещание позвонить как все они выяснят ок грю жду но как вы уже поняли таже ерунда хек перезванивают, ладно не гордый сам звоню поднимает другой сотрудник объясняю что мне нужно сотрудник грит да счас уточню детали и перезвоню ну и как вы догодались до сих пор тишина.... их мне вот интерестно как так они ведут свой бизнесъ .... почему не в черном списке и почему название агенств не указываю... считаю что не стоит им лишний пиар хотя бы и черный преподносить
Я сам после Надыма был немного в шоке от работы Салехардских агентств. В Надыме у агентств сайты с фотографиями и описаниями, а уж если позвонишь и сообщишь, что хочешь купить, так замучают звонками. И это притом, что там цены на квартиры в 2 раза меньше. Удивительно почему так? Может слишком мало покупают, продают, отсюда низкие доходы у агентов?
И еще я заметил повальное нежелание продать свою квартиру у большинства здешних продавцов. Кинут объяву на форуме с ценой и телефоном, без фоток, звоните узнавайте и на этом всё. Похоже все забыли, что реклама двигатель торговли.
 
Последнее редактирование: