как осуществить доставку груза водным транспортом?

29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#1
нужно из Челябинска привезти груз в Салехард, по железке везут через Москву, а зачем такой крюк, если есть великая сибирская река Обь? подскажите контакты ТК доставляющих по воде.
 
#2
https://oirp.ru/

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

если есть великая сибирская река Обь?
А в Челябинске то Обь каким боком?
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#3
Если груз еще не куплен, может проще в Москве такой найти?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#4
ну если именно по оби, то сначала куда-нить в новосиб груз доставить, а уж затем по реке в салех.
непонятно, какая вам разница, как именно поедет груз.
важно, что он до вас доберётся. а уж через москву, или киров-котлас - без разницы.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#5
ну если именно по оби, то сначала куда-нить в новосиб груз доставить, а уж затем по реке в салех.
непонятно, какая вам разница, как именно поедет груз.
важно, что он до вас доберётся. а уж через москву, или киров-котлас - без разницы.
разница в цене доставки, причем существенной
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#7
а цену доставки до воды плюз погрузку-разгрузку не считаете?
это я думаю все ровно будет дешевле чем через МСК отправить

к примеру, сюда очень часто отправляют именно водой стройматериалы(особенно лес), потому что они дешевле и доставка тоже дешевле
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#8
С Челябинска автомобилем до Тюмени или Тобольска, а дальше рекой. Если груз не большой, то в Тобольске можно и с пассажирским теплоходом договарится, они за денежку тоже берут груз.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#9
это я думаю все ровно будет дешевле чем через МСК отправить
да с чего вы взяли про москву?
как несколько лет назад в челябе на жд перевозках сказали, что отправляют при наличии мест на платформах по направлениям и загруженности. и через что приедет груз - заранее они не знают.
цена при этом не меняется.
мож счас как-то по-другому.
отправлял груз из челябы как раз сюда.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#10
да с чего вы взяли про москву?
как несколько лет назад в челябе на жд перевозках сказали, что отправляют при наличии мест на платформах по направлениям и загруженности. и через что приедет груз - заранее они не знают.
цена при этом не меняется.
мож счас как-то по-другому.
отправлял груз из челябы как раз сюда.
ЖДЕ отправит через москву - к гадалке не ходи:unknown:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#12
ну может быть.
тогда действительно узнавать в тюмени у речников сколько будет стоить.
хотя помнится мне что там был бардак.
ну не знаю что там на счет бардака, но почему то строй материалы отправляют чаще водой, чем железкой:unknown:
это не мое утверждение, просто знаю людей которые это практикуют очень часто
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#13
товарищи) роботы, киборги и инопланетяне должны захватить планету, а вы блин не знаете что груз могут фурой довезти до Омска, Тобольска и т.п.

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

ну не знаю что там на счет бардака, но почему то строй материалы отправляют чаще водой, чем железкой:unknown:
это не мое утверждение, просто знаю людей которые это практикуют очень часто
говорят так намного дешевле, но кто возит то???

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

С Челябинска автомобилем до Тюмени или Тобольска, а дальше рекой. Если груз не большой, то в Тобольске можно и с пассажирским теплоходом договарится, они за денежку тоже берут груз.
вовотвотвот, кто и как довезет от Тобольска?
 
#14
ну не знаю что там на счет бардака, но почему то строй материалы отправляют чаще водой, чем железкой:unknown:
это не мое утверждение, просто знаю людей которые это практикуют очень часто
так и отправляют то откуда??? Не через пол страны то везут до Иртыша или Оби...:hz:
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#15
а цену доставки до воды плюз погрузку-разгрузку не считаете?
а цену разгрузки вагона и загрузки обратно, с целью достать груз из вагона в лаптях не считали?

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

так и отправляют то откуда??? Не через пол страны то везут до Иртыша или Оби...:hz:
челяба в УРФО так то, пол страны это как раз с Москвы
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#16
кто и как довезет от Тобольска?
Трудно что ли фуру найти?? Можно и попутную найти, так даже дешеле будет! У грузоперевозчиков есть свой сайты, они там общаются, можно и попутно грузовое авто найти.
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#18
ну если именно по оби, то сначала куда-нить в новосиб груз доставить, а уж затем по реке в салех.
новосиб в другом регионе, в отличии от Челябы... география в Салехарде хромает?

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

*ля... ну позвони в ОИРП, в Аган, в Северречфлот... там поспрашай... :lol:
ОИРП - это что такое?

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Трудно что ли фуру найти?? Можно и попутную найти, так даже дешеле будет! У грузоперевозчиков есть свой сайты, они там общаются, можно и попутно грузовое авто найти.
можно ссылку на место где они общаются?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#20