как это понимать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#21
Звонила я в УК - сделали сильно удивленный вид...пообещали в понедельник посмотреть - увидим. Уверена на 100 процентов, что ключи мастера ЖЭУ им дали.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

За определенную мзду.
 
#23
Общественное мнение нужно высказывать управляющей компании
мне очень интересно, а УК какое отношение имеют к незаконно проживающим? На сколько я знаю, они просто обслуживают дома. Неужели на УК возложена обязанность проверять жильцов? На это есть участковые, и другие соответствующие службы. Работники УК только могут дать сигнал в органы, но не они решают вопросы с выселением. Если я не права - поправьте.

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

Людмила, в основном - самозаселенцы, вопрос решался на аппаратной у губернатора. В домах живут граждане России, которые имеют право проживать тут:friends: Более того их там по несколько семей в одной квартире.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#24
мне очень интересно, а УК какое отношение имеют к незаконно проживающим?
а ключи как от квартир люди получили? За тепло и за электроэнергию кто будет платить?

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

[/COLOR]Людмила, в основном - самозаселенцы, вопрос решался на аппаратной у губернатора. В домах живут граждане России, которые имеют право проживать тут:friends: Более того их там по несколько семей в одной квартире.
ну Вы бы так сразу и написали, теперь конечно можно спросить у пресс-службы Губернатора, как этот вопрос решается
 
#25
Ivanescu, зачем ключи? Вполне нормально выставляются двери и меняются замки, вопрос не новый... люди едут сюда сотнями, квартиры сдаются моментально, жилья мало. И если семьи с нормальными социальными устоями ищут варианты, то с ненормальными, пусть и Россияне делают очень нагло. Не удивлюсь, что и их потом расселят по капиталкам. Мы должны жить дружно:cool:

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

теперь конечно можно спросить у пресс-службы Губернатора, как этот вопрос решается
а они взяли и ответили.....:)
 
#26
Не знаю, как они попали в соседние квартиры, но в моей железная дверь , которая очень хорошо вмонитрована, без родных ключей не открыть. Мы специально такую ставили, чтобы держало верхние балки и потолок.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#27
Ivanescu, зачем ключи? Вполне нормально выставляются двери и меняются замки, вопрос не новый... люди едут сюда сотнями, квартиры сдаются моментально, жилья мало. И если семьи с нормальными социальными устоями ищут варианты, то с ненормальными, пусть и Россияне делают очень нагло. Не удивлюсь, что и их потом расселят по капиталкам. Мы должны жить дружно:cool:
ага, без прописки по две квартиры дадут
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#32
загадочна и непостижима все же русская душа..

жила я сто лет в доме, мне дали квартиру капитальную... старый дом валится набекрень. и живут теперь несчастные бродяги с крысами, или еще кто, в моей старой хате - да и пофиг! да и пусть живут... ну почему же люди у нас такие? надо пойти да жаловаться....
смысл? мне че потом легче спаться будет?

ситуация немного не по теме. но, как мне кажется, в чем-то схожа: сын мой ходит в сад в группу на первом этаже. по лестнице когда поднимаешься видно, чем дети занимаются, особенно вечером удобно можно позырить - поужинали уже или нет. в прошлом году как обычно поднимаюсь, смотрю.. сзади бабушка идет забирать свое чадо... пипец.... щас, говорит пойду и пожалуюсь вашей воспитательнице, скажу что б закрыли окно .. .я спрашиваю - почему? она в ответ, а что, я в позапрошлом году так же смотрела, а кто-то увидел и закрыли окно, скажу что б и вы не смотрели!

я в шоке от такой подачи!!!! т.е. сам не ам. и другому не дам? так что ли?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#33
В следующий раз пойду гулять с биноклем - рассмотрю кто там такие. Но вряд ли нормальные люди, даже шторок нет
Людмила, ну а как Вы думаете, кто?Явно не госслужащие из департаментов там проживают))))На 99% уверена, что это лимита без гражданства типа киргизов,узбеков,хачей...Я бы сперва к участковому сходила,если не поможет, то накатала бы официальный запрос на начальника ГОВД и параллельно ещё бы вопрос к Администрации города, как же так?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#34
анютины глазки,а можно и с другой стороны посмотреть. Чтобы дом признали аварийным и расселили оттуда людей, нужны веские основания, если это было сделано, значит там действительно опасно жить. Опасно для жизни. И, если он не дай Бог завалится, подгребая под себя людей, будут разговоры о том, что все видели, но все молчали и ничего не предпринимали, чтобы предотвратить это.
По поводу бедных разнесчастных людей, которые "приехали и там живут, потому что больше негде". Кто их просил переться сюда, на крайний север, жить в потенциально опасных сооружениях, рискуя своей жизнью и жизнью своей семьи? Негде жить? Езжайте в села и деревни, там намного больше шансов получить пусть не хоромы, но вполне такой крепкий домик с огородом, с нормальными климатическими условиями. Какого хера спрашивается....
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#35
анютины глазки,а можно и с другой стороны посмотреть. Чтобы дом признали аварийным и расселили оттуда людей, нужны веские основания, если это было сделано, значит там действительно опасно жить. Опасно для жизни. И, если он не дай Бог завалится, подгребая под себя людей, будут разговоры о том, что все видели, но все молчали и ничего не предпринимали, чтобы предотвратить это.
По поводу бедных разнесчастных людей, которые "приехали и там живут, потому что больше негде". Кто их просил переться сюда, на крайний север, жить в потенциально опасных сооружениях, рискуя своей жизнью и жизнью своей семьи? Негде жить? Езжайте в села и деревни, там намного больше шансов получить пусть не хоромы, но вполне такой крепкий домик с огородом, с нормальными климатическими условиями. Какого хера спрашивается....
вы правы....да и я как бы все это понимаю... но все же....
 
#37
анютины глазки, Вот вам лишь бы что-то брякнуть, уже не первый раз замечаю. Мне не жалко, но дело в другом. Рядом стоят дома и достаточно близко и в них живут люди. А вдруг эти незаконно проживающие устроят пожар? ....там проводка на честном слове..., в ветер огонь может перекинутся на соседние дома. В этом доме уже не раз был пожар. А вам не жалко если люди из окрестных домов по вине таких "въехавших" лишатся своего крова?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#38
И, если он не дай Бог завалится, подгребая под себя людей, будут разговоры о том, что все видели, но все молчали и ничего не предпринимали, чтобы предотвратить это.
Ладно, если только разговоры.Последует череда наказаний чиновников, которые не проследили, недосмотрели...Так может лучше предотвратить опасность?
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#39
анютины глазки, Вот вам лишь бы что-то брякнуть,
уж кто бы говорил "про лишь бы брякнуть" помнятся и мне комментарии ваши " не в тему и пустословные" )))) я выссказала свое мнение во флейме, кстати. а то что оно вам не понравилось... это уже десятое...не надо так кипятиться
 
#40
Хрюшана, Вот именно - кто будет отвечать, если обвалится крыша и кого-то задавит? Мы последние дни нашего проживания там в зал вобще не заходили - угрожающе провис потолок. Поймите - дом АВАРИЙНЫЙ и этим все сказано.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

анютины глазки, Вам бесполезно отвечать, поэтому прошу мои посты не читать, ругаться с вами я не хочу. Вроде бы ничего вам плохого не делала и не писала, что вы цепляетесь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.