классические батареи...где?

19 Мар 2010
476
0
16
#2
Mr.Ivarson, чугуний нынче дорог)...его плюс в теплоотдаче, зато минус вес, габариты, хрупкость, дороговизна, люминь вполне альтернативен, легок, недорог, эстетичен...кран маевского во всех хозяйственных где есть сантехника продается...
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#7
комната маленькая то алюминь квартира большая то одназначна только чугун теплоотдача больше.
Нормально. Вот это подход. Расчет производится от теплоотдачи радиатора. Приблизительно, стандартных размеров радиатор, вернее его секция отапливает примерно 2 кв. метра. при условии наличия всего одного стандартного окна и дверии и высоте потолков не более 3 метров. Объективно лучше иметь запас в 1 -2 секции и пользоватся регулятором (температуры) циркуляции жидкости.
Чугуний хорош лишь тем что у него выше теплоемкость и стойкость к агрессивным копонентам и соответственно он крепче (гидроудары и прочие механические издевательства).
 
Последнее редактирование:
5 Дек 2009
1,017
1
36
#10
Нет. Интересно откуда знаю? Столкнулся с этой темой в силу обстоятельств. Я сам сейчас занимаюсь подготовкой к монтажу отопления в доме. Это не моя профессия, я вообще гуманитарий.
Закупал радиаторы в Империи тепла вышли по 450 рублей за секцию (это алюминиевые радиаторы). Судя по сообщению Haise чугуний будет значительно дешевле. К стати, а в 777 стоимость секции алюминия что то около 600 рубей.
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2010
324
0
18
#11
люминий нa 5лeт мaксимум-мaлый диaмeтр,a eсли eщe дом в концe по трaссe то быстро зaбьeтся. Зaто тeплопроводность нaмного большe чeм у чугунa(это моe мнeниe и многих сaнтeхников)
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#13
:smile: В сети это. http://www.imperiya-tepla.ru/ физически г. Москва.

Тут такое дело кому как, кто самостоятельно на свой страх и риск занимается отоплением. Вариантов море. Например тот же теплый пол есть жидкостный и электрический, можно отапливать пемещение всякими там излучателями, газовыми, электрическими, житкотопливными котлами еще моножество атвтоматики термостаты и прочие элементы. Одних радиаторов сколько вариантов!
Лучше конечно через знающих людей приобретать по крайнеймере консультироватся, что приобрести с тем, кто этим постоянно занимается.
Оставлю телефон по вопросам отопления (любого) может пригодится кому. 89088602831 Денис
 
Последнее редактирование:
5 Дек 2009
1,017
1
36
#15
_AJ_, они высылают в Салехард? или как доставка?
Я предвидел Ваш вопрос, и ответил чуть ранее. Повторюсь
Лучше через знающих людей приобретать по крайнеймере консультироватся, что приобрести с тем, кто этим постоянно занимается. Цена при значительных объемах будет как на сайте, по крайней мере я тому свидетель.
Оставлю телефон по вопросам отопления (любого) может пригодится кому. 89088602831 Денис
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#16
_AJ_, Денис это Вы? просто человек спросит, а кто и откуда телефон и т.д. И он местный или нет? просто у нас дом, наверно на следующий год станет вопрос о проводке отопления. нужна естественно консультация.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#17
_AJ_, Денис это Вы? просто человек спросит, а кто и откуда телефон и т.д. И он местный или нет? просто у нас дом, наверно на следующий год станет вопрос о проводке отопления. нужна естественно консультация.
Нет не я. Это его работа я не думаю что он откажет. Телефон я дал по тому, что это его, как сказать, рабочий, что ли телефон. Ну скажи что он работал в мкр. "Юбилейном" и этот чел дал Вам телефон (он там много у кого делал отопление). Как нибуть так. Да не будет он ничего спрашивать скажи интересуют вопросы по отоплению и все.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#20
ПВХтрубы, ине понравились, монтаж удобен, хорошая теплопроводимость, да и выглядят если не скрывать симпатично...
ПВХ ? Я в квартире провел трубы из полипропилена (свариваются нагревательным аппаратом) может это тоже самое? если да тополностью согласен. ПВХ ниразу не встречал:pardon:.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

SibirX, а чё, люминь дешевле?
а подводить воду к люминевым можно в стальных трубах или металлопласт нужен?
Если уж пошла такая пьянка мой тебе совет не применяй металопластик бывают порывы. Знаю и видел системы отопления собранные на металопластике, просто это да, но ненадежен он. Оно конечно и металлические трубы лопаются...
Короче я за полипропилен на худой конец просто метал (постаринке так сказать).