классические батареи...где?

5 Дек 2009
1,017
1
36
#25
Мальчики, а вот в рулонах продают трубы, это какие?
Это как раз металлопластик. К стати у меня есть специальная труба для монтажа теплого пола (жидкостного) две бухты одна 100 другая 200 метров. Может надо кому. Цена 7 и 14 труб соответственно.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#26
_AJ_, что такое жидкостный пол?
то есть это те трубы которые брать не надо, а какие надо?
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#28
_AJ_, что такое жидкостный пол?
то есть это те трубы которые брать не надо, а какие надо?
1. Тоже что и электрический только теплоносителем является жидкость а не эл-во. Т.е. в таких системах радиаторы на стенах как правило не монтируются все заливается в пол.
2. Это личное дело каждого, я бы ни для ГВС, ХВС и тем более для отопления не взял бы. Писал же уже ненадежные они. ПП - полипропилен.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#29
_AJ_, а ПП как выглядят? и еще этот жидкий пол, его прокладывают спиралькой? я вот думаю, может его правда вместо батарей взять?
 
#30
Не знаю как к отоплению. Я когда квартиру купил, мне чел ремонт сделал метало пластиком.А я просил пластиком. Все было сделано через ж.... За 2 года я кучу раз менял и ремонтировал это.... Этим летом попросил знакомого пластиком сделать. Ни каких "скруток" все сварное пластиковое. ИДЕАЛЬНО. за 2-3 часа. Пластик свареный и никаких протечек. Как это к отопительным трубам не знанаю. Если просто водопровод, только пластик!!!
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#31
мальчики объясните, как делать жидкий пол. В наличии есть только проложенные лаги. то есть дом коробка и все . пола нет. только доски торцом. На следующий год надо пол делать.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#32
мальчики объясните, как делать жидкий пол. В наличии есть только проложенные лаги. то есть дом коробка и все . пола нет. только доски торцом. На следующий год надо пол делать.
Ту вроде какуже не формат темы. Это необъяснить быстро. По хорошему нежно плнировать зараниее как будет выполнено отопление. Жидкостный пол выполняется в виде змейки и заливается бетоном в итоге - 5 см высоты это минимум. В твоем случае я честно говоря не понял дом деревянный что ли? Если да то конечно можно сделать но как там с гарантией... хз плавает он вот что думаю. Если капитальный то немпонятно зачем связыватся с деревом? непрактично бетон+дерево второе портится быстро изза влаги в местах контакта ну и как следствие сжатие расширение деревянной конструкции что не есть гуд. Я незнаю примеров исполнения теплого пола на подобной конструкции перекрытиях. Звони спецам.
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#35
Я незнаю примеров исполнения теплого пола на подобной конструкции перекрытиях. Звони спецам.
Я не спец, но в свое время интересовался этим вопросом. Существует система сухого теплого пола. Так же как и обычно укладывается труба (теплоноситель вода) но не делается бетонная стяжка. Вместо этого применяются специальные теплораспределяющие пластины (металлические). Прямо на эту конструкцию и укладывается финишное покрытие.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:36 ----------

А вот делать отопление с помощью только теплого пола я бы не советовал. Нет можно конечно сделать все хорошо, но нужно оченьмного всего учесть и расчитать правильно. Дело в том что теплоотдача пола совсем не такая как у радиаторов (на 1 кв. м), так как очень сильно зависит от финишного покрытия (плитка, ламинат линолеум и т.д.) и его толщины. Советую хорошо изучить этот вопрос перед тем, как полностью отказываться от радиаторов. Мастера бывают разные и могут вам сделать все что захотите (за ваши деньги), но мучиться потом с этим будете вы сами.

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Существует система сухого теплого пола.
Вот один из примеров http://www.waterenergy.ru/water/installation/412.htm

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

или вот http://www.reikon.ru/warm_floor/tp_tree_system.html
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#36
Samal, да я уже на форуме строительном начиталась про полы. Чтоб такой пол прогревал хорошо, должен быт напор хороший в трубах, а если его прокладывать по всему дому, то естественно напора не будет, да и чтоб прогреть дом, нужно, чтоб они в полу были хотя бы градусов 45, а ходить по горячему полу неприятно. Решили мы все таки пол делать классическим пирогом.
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#37
Так ведь можно скомбинировать радиаторы и полы. Первые греют помещение, а вторые просто делают пол теплым, создавая тем самым комфорт. При строительстве дома это самый лучший вариант. Намного сложнее сделать подогрев пола потом, когда уже будет выполнена вся отделка и Вы будете там жить. Это только мое мнение, решать Вам.
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#38
Mr.Ivarson, еще такая хрень есть, как конвекторы...
Конвектор "работает" только при высокой температуре теплоносителя, при низкой отсутствует конвекция и его эффективность никакая. Чугунный радиатор отдает тепло поверхностью.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#39
Samal, боюсь что теплые полы на много утяжелят пол. ведь воды придется загонять минимум литров 300.
 
#40
Конвектор "работает" только при высокой температуре теплоносителя, при низкой отсутствует конвекция и его эффективность никакая. Чугунный радиатор отдает тепло поверхностью.
Глупости не говорите!!! А конвектор внутренностями чтоль отдает его???:hz: