коктейли

2 Июн 2009
13,124
0
36
#41
Хрюшана,блин дорого, я его люблю, но изредка, может от жизни отстала, последний раз на земле видела 400-450 р. в европе от 5 евро.
 
#43
Приобрела ликер Блю Кюрасао. Нашла только два рецепта, наиболее подходящих мне:
1. Голубая лагуна.
коктейль Голубая лагуна
Состав:
водка – 50 мл;
лимонный сок – 20 мл;
ликер Блю Кюрасао – 30 мл;
спрайт (или содовая) – 100 мл;
лед.
Приготовление: наполнить шейкер наполовину льдом, добавить лимонный сок, ликер и водку, затем тщательно перемешать. После этого перелить напиток в бокал для коктейлей.

Оригинальный голубой цвет и приятный вкус делают этот коктейль лидером нашего рейтинга. Его должен попробовать каждый.

2. Русский флаг.
коктейль русский флаг
Состав:
водка – 20 мл;
гренадин (гранатовый сироп) – 20 мл;
Блю Кюрасао – 20 мл.
Приготовление: предварительно охладить все ингредиенты. Аккуратно по наклоненному лезвию ножа добавить в бокал сироп, ликер и водку, сохраняя очередность. Чтобы напиток в точности выглядел, как флаг России, в водку следует добавить немного сливок.
Простой в приготовлении и вкусный коктейль с патриотическим оттенком понравится многим жителям России.
Остальные какие-то сложные и шибко много ингредиентов надобно. Может еще кто какие варианты знает?
 
#45
AD, мне Немо дико понравился в Полярисе, но там безалкогольный. И там что-то сладенькое было... Вообщем в алко-маркете видела сиропы различные, надо будет взять.
У меня в кладовке полочка есть специальная - я ее потихоньку затариваю элитным алкоголем :)))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#46
Сияние, я уже давно перешел на свои настойки (заказываю спирт делаю из него водку) :) :) из спиртного покупаю только виски (редко) и вино красное :)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#47
AD, У меня в кладовке полочка есть специальная - я ее потихоньку затариваю элитным алкоголем :)))

Нафига?Чтобы смотреть на него?) я цветные коктейли не люблю,потому что это химия.В барах люблю пинаколаду,маргариту и мохито. Сама неплохо делаю мохито,и еще один коктейль на основе малибу: 30мл клюквенного сока,30мл малибу,15мл водки,15 мл ананасового сока.Всё смешать в шейкере со льдом и процедить в бокал.С водкой хорошо получается,а то малибу сам по себе слабоватый напиток.
 
#48
Anonimka, дык ну а как же. Всегда должен быть бар у приличной женщины :) У меня там даже ромы стоят завода Уржум. Мартини и все вермуты, какие были тока созданы. А вдрух хости???
Я очень люблю коктейли с мартини, обожаю просто. Замораживаю сок апельсиновый в формочках, потом наливаю в фужер немного мартини, побольше спрайти и дофига колобков апельсиновых кидаю. Ну еще оливки обязательно :)))) Сладко до безобразия, но трындец как вкусно.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#49
Сияние,а уржумку где брала?мне мама привозила как-то его.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

Я один раз пробовала сок заморозить,но он почему то не заморозился.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#53
Блю Кюрасао отлично сочетается с ананасовым соком. Попробуй, найди свое соотношение. Я люблю примерно пополам и со льдом
 
23 Май 2014
361
0
16
#54
иногда летом,чтобы освежиться,делаем коктейль с Aperol Spritz, в бокал для вина,3-4 кубика льда,просекко мл.100, потом газир.минер.воды мл.50, в конце мл.50 добавляем апероль,все перемешать,можно еще бокал украсить долькой апельсина :) хотя льем на глаз,делается быстро :)

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

года 4-5 назад,когда часто ездили в Финку,покупали Ликёр XU-XU (Ксю-Ксю),хотя он и у нас спокойно и недорого везде продается ))смешивали с сухим шампанским + лед :)

p.s. щас коктейли не так часто делаем,все какие-то не замысловатые))) больше пьем вина (Австралия,Чили, Испания(приорат/риоха)
 
Последнее редактирование: