Вопрос компенсация родительской платы

#1
в Лабытнангах все было просто и понятно-я плачу за садик,в следующем месяце мне половину возвращают.даже если я месяц оплаты пропустила,в следующем заплатила вдвойне-компенсация приходила вовремя.тут же такая фишка-ходим с мая,иногда с небольшим опозданием,но платим.почему-то наперед,оплачиваем выходные,тоесть праздничные дни.только недавно стала считать и сообразила.в том месяце у мну дите не ходил в садик неделю-болел.и в этом.в итоге за 2 месяца оплата должна быть 1200,мне приносят платежку на 1350.и все бы ничего,но за все время мне вернули половину лишь за сентябрь,и то-в декабре!даже если начислять компенсацию с момента подачи счета..с сентября месяца вернули лишь раз.
итак,вопрос-где найти этот закон о компенсации родительской платы и порядке ее выплаты?ищу и без толку..
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#4
Алая Эльза, тогда сюда тык :grin:

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

вот здесь

Последнюю ссылку поправил, промахнулсо :oops:
 
Последнее редактирование:
#5
но за все время мне вернули половину лишь за сентябрь,и то-в декабре!даже если начислять компенсацию с момента подачи счета..с сентября месяца вернули лишь раз.
мне в салехарде бывало по три месяца ничего не возвращали, хотя я вовремя платила. Объясняли тем, что денег на компенсацию нет. Компенсацию мне делают не из моей оплаты, которую я внесла, а с окружных денег. Вот так. Так что обычное явление, и толку нет в законах, если нет денег - они не дадут, но потом пришлют за пару месяцев. У меня было 20%. А сейчас, бедолаги, будут искать мне аж 50% от оплаты, не знаю даже, справятся ли:ROFL:
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#6
Алая Эльза, по больничному вам потом все пересчитаю, и вам может вообще не придется платить почти. Вот у нас чтобы за декабрь мы не попали в список должников, еще до 20 ноября нужно было заплатить за садик в который мы не ходили 3недели, ничего заплатили 5 декабря. 10 вывесили списки и мы как всегда в должниках=)))
 
#8
Сходила я в наше управление образования по этому вопросу. Короче,так. Вот не оплатила я,скажем,февраль,но в марте оплатила за 2 месяца. Возвращают мне только за март. Хотя когда такая ситуация была в Лаптях, мне вернули 50 процентов от всей суммы. Там тоже было за 2 месяца. И непонятно-тут еще более аномальная зона? Перечитала раз 10 закон. Там написано-50 процентов от фактически оплаченной суммы родительской платы. Короче-с какой стороны их теперь грызануть? Могут ли закон в разных городах РФ трактовать по своему?
Мне сказали так-несмотря на оплаченную задолженность,50 процентов с нее мы вам не вернем.Ибо эти деньги отойдут теперь государству,и надо было вовремя платить. Имя и фамилию государства мне не назвали.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

мне в салехарде бывало по три месяца ничего не возвращали, хотя я вовремя платила. Объясняли тем, что денег на компенсацию нет. Компенсацию мне делают не из моей оплаты, которую я внесла, а с окружных денег. Вот так. Так что обычное явление, и толку нет в законах, если нет денег - они не дадут, но потом пришлют за пару месяцев. У меня было 20%. А сейчас, бедолаги, будут искать мне аж 50% от оплаты, не знаю даже, справятся ли:ROFL:
тут не говорят что денег нет. Тут сказали-с опозданием оплатили,значит компенсацию не получите.
 
Последнее редактирование:
24 Май 2013
7,450
1
38
#17
А вот интересно, почему только с сентября по май? Мамы/папы на июль-август освобождаются от работы что ли?
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#18
Сладкоежка, мне ваще странно, требуют плату за садик ежемесячно, чтоб задолженности не было, а сами, ***, по три месяца "прокручивают" видимо где то...ну так то и летом нам поступали денюжки от них
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
А вот интересно, почему только с сентября по май? Мамы/папы на июль-август освобождаются от работы что ли?
это компенсация предусмотрена только местным законодательством, а не федеральным. могли бы вообще не компенсировать, но решили видимо на, что хватает денег. хотя бы так.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#20
а что никто не обратил внимание что вообще две разные компенсации в одну тему связали....?
существует компенсация 1. за непосещение ребенка детский сад и 2. компенсация за оплату садика в % размере - зависит от количества детей...