кондуктор

31 Май 2009
13,731
0
36
86
#1
Женщина-кондкутор, работавшая на маршруте автобуса номер 46 в городе Киров буквально выкинула десятилетнего третьеклассника Всеволода Ашимхина на улицу после того, как мальчик отказался платить 15 рублей за провоз якобы тяжелого рюкзака. Школьник упал спиной на дорогу, получил переохлаждение и заработал двусторонний отит.

«Она толкнула моего сына в грудь, и он выпал из задней двери автобуса спиной вперед - В результате Сева был вынужден ждать новый автобус и ехать с пересадками домой», - рассказал возмущенный отец корреспонденту портала «Вятка.ру».

В декабре температура в Кирове часто опускалась ниже отметки в 25 градусов. «Домой сын пришел очень замерзшим, а сразу после этого случая заболел двусторонним отитом», - отмечает Сергей Ашимхин.

Житель Кирова обратился в полицию, чтобы призвать кондукторшу к ответу. Однако полицейские отказались возбуждать дело «из-за отсутствия состава преступления». По словам Ашимхина, они мотивировали это тем, что не смогли найти водителя автобуса. «Как не найти, если я указал и марку транспортного средства, и последнюю цифру в номере?! Мне кажется, что просто никто ничего не искал", - возмущается родитель третьеклассника.

Скандал с произволом по отношению к ребенку набирает обороты. Губернатор Кировской области Никита Белых в своем твиттере уже пообещал «разобраться» в этой истории. Между тем пострадавший - ученик Вятской гуманитарной гимназии Всеволод Ашихмин - на своей страничке в одной из социальных сетей ничего не сообщает о происшествии. Он лишь поздравляет всех с Новым годом и Рождеством.

В январе 2013 года подобный инцидент произошел в Новосибирске. Кондуктор автобуса высадила на оживленную трассу мальчика, у которого не хватило на проезд пять рублей. Ребенок просто потерял деньги, однако женщина не поверила ему и вытолкала школьника на оживленную трассу. При этом за мальчика никто не вступился.

В декабре 2012 года кондуктор автобуса оказался замешан в истории с трагической смертью инвалида в Барнауле. 8 января немой мужчина с ограниченными возможностями случайно оказался один в автобусе.

Водитель и кондуктор сочли его «зайцем» и высадили на остановке в поселке Силикатный. Молодой человек не смог найти дорогу домой и остался на остановке в одиночестве.

Мама инвалида позвонила в полицию с просьбой о помощи. Полицейские отказались искать ее сына. В итоге молодой человек провел на остановке 12 часов и получил серьезное обморожение поверхности кожи.

8 января этого года он умер в больнице. СК начал проверку обстоятельств смерти инвалида. По ее итогам будет вынесено процессуальное решение.
http://rt-russian.livejournal.com/1002083.html
[off]В Кирове разыскивают кондуктора, которая вытолкнула из автобуса 10-летнего мальчика. Его школьный рюкзак показался женщине слишком большим, и она потребовала оплатить багаж, но у мальчика не оказалось с собой денег.
Объявления сейчас расклеены почти на всех остановках общественного транспорта города Кирова, но пока никто из очевидцев случая, когда кондуктор автобуса номер 46 буквально вытолкнула ребенка на улицу, так и не откликнулся. Между тем, отец мальчика, Сергей Ашихмин, поиски ведет уже третью неделю. Свое расследование он начал после того, как в полиции в помощи отказали, сославшись на отсутствие состава преступления. "Надеюсь, найдут этого кондуктора, привлекут к ответственности. Надо создать прецедент, чтобы у других не было желания поступать также", — уверен он.
Случай, буквально шокировавший весь Киров, произошел накануне Нового года. По словам Сергея Ашихмина, его 10-летнего сына вытолкнули из автобуса на 25-градусный мороз за то, что мальчик отказался платить за рюкзак, который кондуктор посчитала слишком большим и потребовала заплатить за его провоз 15 рублей. В итоге ребенок вынужден был полчаса ждать другой автобус — на окраину города, где живет семья Ашихминых, транспорт ходит не так часто. "Я пришел домой, у меня все руки и ноги были синие", – вспоминает мальчик.
Свою обидчицу Всеволод запомнил хорошо. Это женщина со светлыми волосами, небольшого роста и в желтом свитере. Мальчик успел записать последние цифры номера автобуса. С этими приметам, а также с заявлением на бездействие полиции отец ребенка уже обратился в прокуратуру. Заместитель прокурора Первомайского района города Кирова Антон Клещенок сообщил: "Сотрудники полиции при проведении проверки действий кондуктора оценивали их по статье 116 Уголовного кодекса РФ. Было вынесено постановление в отказе от возбуждения уголовного дела. Прокуратурой по результатам изучения материалов проверки дано указание изучить действия кондуктора на предмет наличия признаков преступления, предусмотренных статьей 330 УК РФ ("Самоуправство")".
В транспортной компании, которая обслуживает 46-й маршрут, предпочитают отмалчиваться. Между тем, эта история вызвала широкий резонанс в обществе. К поиску кондуктора подключились блогеры и даже чиновники, которые теперь в один голос утверждают, что "антигерой" будет найден.[/off]

P.S.Что делали в это время остальные пассажиры?
:no:
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#5
рассказал возмущенный отец корреспонденту портала «Вятка.ру».
Тупым детям, которые копипастят по форумам понравившиеся им таинственные кириллистические знаки, не вдаваясь в их смысл, наверное невдомёк что такой портал в интернете отсутствует...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#9
При чем тут какие-то инвалиды и дети?
И вообще при чём тут люди, каждый сам за себя: детей в топку, инвалидам и пенсионерам эвтаназию...

Маленькая мразотка просрала 15 рублей
М-да и это про ребёнка... а потом удивляются школьники взрослых не уважают, а чиновники людей... добрее надо быть...