конфликт с соседской девочкой

15 Ноя 2010
237
0
16
Салехард
#1
Все началось летом, когда две девочки (одна с нашего другая с соседнего подъезда) били бутылки на площадке, естественно сделала им замечание, что это плохо, что кто-нибудь может пораниться и, наконец, вы же девочки, а не мальчишки - разбойники. И тут началось. То постучат в дверь и у бегут, то в домофон звонят без конца, то снежки летят в окно, теперь до коляски добрались, поймала только что, хотела мусор кинуть в корзину. Что бы вы сделали на моем месте?
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#3
Все началось летом, когда две девочки (одна с нашего другая с соседнего подъезда) били бутылки на площадке, естественно сделала им замечание, что это плохо, что кто-нибудь может пораниться и, наконец, вы же девочки, а не мальчишки - разбойники. И тут началось. То постучат в дверь и у бегут, то в домофон звонят без конца, то снежки летят в окно, теперь до коляски добрались, поймала только что, хотела мусор кинуть в корзину. Что бы вы сделали на моем месте?
А что тут можно сделать,дать пиzдюлей.
 
#4
А что можно сделать чужим детям?.. Я бы, наверное, обратилась к родителям. А дальше по ситуации. Можно припугнуть милицией, социальным педагогом, хотя, думаю, сейчас это деток не пугает особо. А сколько лет девочкам?
 
2 Июн 2009
224
0
16
#6
Тоже думаю, что сначала поговорить с родителями, а если не поможет отвесить звездюлей. Если до людей не доходит через голову , дойдет через жопу.
 
#8
Тоже думаю, что сначала поговорить с родителями, а если не поможет отвесить звездюлей. Если до людей не доходит через голову , дойдет через жопу.
Ну за звездюли можно и самим огрести потом, кому нужны эти разборки? Родители могут ведь и в органы обратиться. Хотя не спорю, некоторым деткам хочется отвесить порой такого звездюля...
 
15 Ноя 2010
237
0
16
Салехард
#9
Девочкам лет по 8. Просто, например, не каждый родитель поверит тетке какой-то, которая рассказывает такие вещи про их "ангелочка",тем более, если ребенок скажет, что я вру. Но с родителями я при первой возможности поговорю, если не подействует, наверное, обращусь к участковому, пусть проведет профилактическую беседу. А звиздюлей реально охота дать.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#10
Написать заявление, участковому. Снять с него копию. И идти к родителям. Дать им копию, и сказать, если повторится, то заявление уйдет к участковому и в детскую комнату милиции. Думаю очень подействует.
 
2 Июн 2009
880
0
36
#11
Все началось летом, когда две девочки (одна с нашего другая с соседнего подъезда) били бутылки на площадке, естественно сделала им замечание, что это плохо, что кто-нибудь может пораниться и, наконец, вы же девочки, а не мальчишки - разбойники. И тут началось. То постучат в дверь и у бегут, то в домофон звонят без конца, то снежки летят в окно, теперь до коляски добрались, поймала только что, хотела мусор кинуть в корзину. Что бы вы сделали на моем месте?
Комиссия по делам несовершеннолетних
ул. Свердлова, 41 Телефон 3-15-14, 3-15-05
на родителей протокол, детё на учет.
Или можно подождать пока под дверью начнут газеты жечь или коляску какашками обмажут....
 
#12
Все началось летом, когда две девочки (одна с нашего другая с соседнего подъезда) били бутылки на площадке, естественно сделала им замечание, что это плохо, что кто-нибудь может пораниться и, наконец, вы же девочки, а не мальчишки - разбойники. И тут началось. То постучат в дверь и у бегут, то в домофон звонят без конца, то снежки летят в окно, теперь до коляски добрались, поймала только что, хотела мусор кинуть в корзину. Что бы вы сделали на моем месте?
Сочувствую. На личном опыте убедилась в "адекватности" соседских детей-подростков - уже третью кнопку звонка и номер квартиры содрали, негодники малолетние. Вместе с женихом навестили родителей, поговорили, пригрозили заявлением к участковому. Пока вроде тихо. Так что дерзайте. Если родители там более или менее нормальные, угроза посещения хмурого дядьки в форме может помочь. По крайней мере на какое-то время.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#14
Написать заявление, участковому. Снять с него копию. И идти к родителям. Дать им копию, и сказать, если повторится, то заявление уйдет к участковому и в детскую комнату милиции. Думаю очень подействует.
Комиссия по делам несовершеннолетних
А ещё можно вызвать наряд, а лучше сразу бригаду ОМОНа... родителей мордой в пол, детям - дубинками по почкам...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#16
Всегда такие вопросы решали на уровне родителей, без обсуждения на форумах... Даже не с самыми адекватными...
 
#18
сомневаюсь, что родители будут удивлены. Еще и сами наорут
Может, и наорут. И матом послать могут. Но начинать нужно с родителей. Как правило, угрозы дальнейшего общения с участковым хватает. На этом весь нахрап заканчивается.
 
8 Май 2012
73
0
6
#19
у нас соседский мальчишка, тож лет 8, в мою трехлетнюю дочку щебнем кидался, по забору лазит как мартышка. дед, бабушка, мама и тетка это все видят, но замечание не сделают, хотя слышат как я ему замечания делаю. потом на улице его встретила и обещала зад по синего цвета ремнем разукрасить. муж говорит иди к матери, но если ребенок неадекват, то мамашка и подавно!!!
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#20
Безусловно,с родителями решить вопрос
Дети которые так мерзко поступают как правило очень разбалованны,нормально воспитанный ребёнок так не поступит.Отсюда можно сделать вывод что до родителей будет ОЧЕНЬ сложно достучаться.