крысиные клещи

#2
инкогнито, идёте в Санэпидемстанцию по Титова, описываете свою проблему и получаете средство.
На счет - дорого-не дорого, ничего не могу сказать. Много лет назад по весне хвостатые зачастили в деревяшки и тогда сотрудники санэпидем сами ходили по домам и бесплатно давали специальный порошок и яд. В любом случае - без них вам ничего не поможет.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#3
Для начала нужно вывести крыс. В магазине ЭльИра (не знаю точное название) продается крысиный яд, зерна чем то обработанные. В красненькой коробочке, по форме как коробочка с чайными пакетиками. Берете пакет из под молока, делаете небольшое отверстие см в 3-4 от донышка, насыпаете туда этих зерен и ставите в места, где крысы-мыши ходят. Средство проверенное, стоит 30 рублей. Безопасно для домашних животных. Несколько дней и избавитесь от тварей. Если много их, поставьте несколько вышеуказанных коробок.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#4
инкогнито, в Санэпидемстанцию по Титова, там же и отраву можно купить, действующая, проверяли......))
а по поводу насекомых то только опрыскивание раствором всей квартиры........(( потом выветривание и смывание........но запах по моему до сих пор чувствуется........((
процедура стоит не дорого так же как и отрава!
 
10 Окт 2011
338
0
16
#5
kostas, обычные инсектицидные средства ,как для собак и кошек не подойдут? Они недорогие..бывают в виде спрея.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#7
Для начала нужно вывести крыс. В магазине ЭльИра (не знаю точное название) продается крысиный яд, зерна чем то обработанные. В красненькой коробочке, по форме как коробочка с чайными пакетиками. Берете пакет из под молока, делаете небольшое отверстие см в 3-4 от донышка, насыпаете туда этих зерен и ставите в места, где крысы-мыши ходят. Средство проверенное, стоит 30 рублей. Безопасно для домашних животных. Несколько дней и избавитесь от тварей. Если много их, поставьте несколько вышеуказанных коробок.
Максим, а если они внутри стен передохнут, ? Вонять же будет, :smile:
 
27 Окт 2014
27
0
1
#8
помню этот страшный ужас когда жили на Чубынина в деревяшке!!! если это они, то их не видно, но по телу хорошо чувствовалось их присутствие в виде укусов, страшный чёс по телу!!! еще клопы, которые под конец обарзели и даже днем выходили на промысел
несколько раз брали на титова средство, опрыскивали все, но все без толку
 
4 Авг 2014
391
3
18
#9
инкогнито, много лет назад, когда жили в деревяшке сталкивались с этой проблемой. это просто ужас. без обработки санэпидемстанцией (ныне роспотребнадзор) не обойтись. к нам приезжали специалисты и опрыскивали раствором квартиру. других вариантов нет.
еще вроде надо щели максимально замазать в квартире, но для таких мелких тварей это проблематично....
сочувствую.
 
10 Окт 2011
338
0
16
#11
Фламинго, не знаю........это лучше в Санэпидемстанции узнать.........
Должно бы. Если в Салехарде не найдете,могу вам подарить такое средство,разводится для опрыскивания. Тем более что эти насекомые перепрыгнут на ваших животных.
 
#12
Я брала какой-то раствор много лет назад в санэпидемстанции, тогда была ранняя весна и крысы заполонили весь город. Детей покусали знатно эти клещи, все ноги были в болячках и руки. Обрабатывала раствором всю квартиру, пришлось абсолютно всё вытаскивать из квартиры и вытряхивать, всё перестирывать, даже матрацы вытаскивали. Все щели и мебель обильно обрабатывала данным раствором.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#16
Да а что про белье ни кто не пишет , его то же нужно обрабатывать, я кварцеванием спасся, может это какое-то стечение обстоятельств, но после кварцевания, клещи пропали, хотя говорят, что это малоэффективно.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#17
Сказали, нет толку от мороза.
если речь о гамазовых клещах, то есть. насколько помню из опытов при минус 30, меньше, чем за минуту им наступает каюк-компания...
кварцевание не поможет, это для другой оперы.
отрава в виде раствора для клещей, холод, изоляция стен и плинтусов, дератизация - другого пока не придумали.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#18
Да а что про белье ни кто не пишет , его то же нужно обрабатывать, я кварцеванием спасся, может это какое-то стечение обстоятельств, но после кварцевания, клещи пропали, хотя говорят, что это малоэффективно.
не знаю как на счет кварцевания
но простирать все в горячей воде и вывестить на мороз
савсем не лишнее будет

с мебелью (особенно мягкой) по сложнее будет


а не обращали внимание на нательное белье?
особенно резинки на трусах
может это такое?
http://vredstop.ru/vshi/platyanaya-vosh.html
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#19
тоже в стенах крысы бегали, иногда было слышно что даже пищат
и тоже были покусанные (((((

завели кота - уже давно ничего не слышно
 
14 Июл 2012
79
0
6
#20
Сталкивались с этой проблемой когда жили в старой деревяшке. Периодически после сна на теле появлялись укусы, но что это мы не понимали. На клопов не похоже. Пока у кота не появились круги на шерсти. Вызвали ветеринара и она сказала,что это крысиные клещи. Они микроскопические, сами они не бегают и не прыгают как блохи. Приносят их домашние животные которые лазят по чердакам, подвалам и т.д. на шерсти, ну или если крысы свободно ходят по квартире.