крысиные клещи

18 Авг 2016
2
0
1
#26
Должно бы. Если в Салехарде не найдете,могу вам подарить такое средство,разводится для опрыскивания. Тем более что эти насекомые перепрыгнут на ваших животных.
Скажите, а как называется это чудо-средство от крысиных клещей?

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:30 ----------

Я брала какой-то раствор много лет назад в санэпидемстанции, тогда была ранняя весна и крысы заполонили весь город. Детей покусали знатно эти клещи, все ноги были в болячках и руки. Обрабатывала раствором всю квартиру, пришлось абсолютно всё вытаскивать из квартиры и вытряхивать, всё перестирывать, даже матрацы вытаскивали. Все щели и мебель обильно обрабатывала данным раствором.
А были потом после протравки жилья ощущение ползания по коже и уколов под одеждой? У нас крупные укусы не появляются уже, но очевидно, что сдохли не все и самые маленькие нас едят(((((

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

Замучили эти насекомые, в 2-этажном доме. В стенах мыши-крысы бегают. И от них ползут. Так объяснил специалист. Как их вывести? Кто знает? Кроме как вызова специалиста с сильнейшим и долго пахнущим средством. Действительно ли многие в Схд с этим сталкиваются?
Странно, что реакция на коже разная. Малышей жалко... Обработка очень дорогая. В этом году они зачастили .
Вы их победили все-таки? Как? Мне кажется, это какой-то высший разум и они будут всегда у нас... Это я от отчаянья.. У нас крысы не бегают. Дом панельный. 6 лет. Щели были, что могли заделали. В подвале травили после наших жалоб трижды. Насекомых изловить и заметить не можем... В СЭС утверждают, что у нас блохи... Крупных тварей тварей мы вытравили, а мелкие кусают-покалывают под одеждой и за голову, за веки, фу...

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------

не прыгают - это правда.
а вот бегать - бегают. если споймаете - посадите на белый лист (так виднее) и поглядите. удивитесь...
т.е. их реально можно поймать? Мне кажется. что я в ужасе кого-то дохлого вытряхивала пару раз из одежды... живых не видим, хотя зрение у всех норма. Я кого-то удлиненного мелкого поймала на младенце. Очень юркого, похожего на микро-микро змейку. Но это было на улице, хоть и под подгузником у малыша.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#27
т.е. их реально можно поймать?
Можно. У знакомых в деревянном доме когда завелись - поймал. Их видно плохо (мелкий зверь), но кожа чувствует его передвижение (а укус тем более). Потом посадил в мелкий стеклянный пузырёк и отнесли в сэс. Там тётенька под микроскопом его показала. Мерзость.
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2012
391
0
16
#29
Тоже появились насекомые, не понятно откуда. Выявили где очаг, им оказался диван. Купили в магазине Волна, средство от клещей "Чистый дом" весь диван обработали, плюс комнаты по плинтусам. Диван поставили по середине комнаты и как только начали обработку, эти твари полезли, потом осталось только подмести. Пока тишина, перестали кусать.
 
18 Авг 2016
2
0
1
#30
Тоже появились насекомые, не понятно откуда. Выявили где очаг, им оказался диван. Купили в магазине Волна, средство от клещей "Чистый дом" весь диван обработали, плюс комнаты по плинтусам. Диван поставили по середине комнаты и как только начали обработку, эти твари полезли, потом осталось только подмести. Пока тишина, перестали кусать.
Это у вас клопы были. А мы страдаем от крысиных(гамазовых) клещей. Но клопы тоже малоприятны...
 
#32
Вспоминать не хочется.за ту прошлую зиму трижды их травили. Поставили в стену, где ход крыс отпугиватель грызунов Гром. Возможно это помогло. Больше не было. Плинтусы скотчем залепили, порошок отраву там же в щелях оставили. Иногда типа Комет засыпаю кое где.Отрава берётся в санэпидемстанции. Лучше опрыскивание, порошок не особо помогал. Словить можно, но не всегда. Совсем маленький попадался красного цвета. Обычно коричневые. Передвигаются слегка щекотно, быстро.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#35
У меня дома другая беда, писала уже... Жучки чёртовы. Почти вывели уже, уксусом травили.
У меня жучки были в крупах. Всё выбросила, теперь запасов не делаю, так и жучков не стало. Но периодически по полу ползают какие-то другие жучки, более крупные. Хз, кто они и откуда)
 
12 Окт 2011
835
5
18
#36
У меня жучки были в крупах. Всё выбросила, теперь запасов не делаю, так и жучков не стало. Но периодически по полу ползают какие-то другие жучки, более крупные. Хз, кто они и откуда)

Такая же ерунда, это в этом году они оттаяли похоже у нас и везде где можно завелись и в круппх и в цветах... Эх