льготная срочная служба

7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#61
Как ваше мнение на "...Челябинский областной суд президиум определение от 19 мая 2004 г. надзорное производство № 4г-04-635 ..."
И на это "...ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 9 июля 2010 г. N 81-В10-4 ..."
На мой взгляд во включении периода службы в стаж работы в РКС (если человек действительно проходил службу в этих районах)
намного больше логики, чем во включении периода службы в стаж работы по Списку 1 (подземные условия труда), если металлургом в период службы он не был.
Но практика, увы, складывается именно так.
Кстати, у нас (то есть в ЯНАО) на депутатском уровне вновь поднят вопрос о внесении изменений в законодательство в части включения периода службы в стаж РКС.
Вопрос пока прорабатывается. Законопроект родится, я уверена, это только вопрос времени.
Но вот пройдёт ли он - большие сомнения у меня. Источник финансирования - федеральный бюджет... а средства на реализацию, в случае принятия, потребуются огромные...
Мой прогноз - законопроект "зависнет". С другой стороны, кто его знает, а вдруг)))
 
3 Фев 2016
29
0
1
#62
Решение по делу 2 -255/2015 от 7 апреля 2015 г. Олонецкий районный суд Республики Карелия , вступило в законную силу 08.05.2015
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#63
пингвин, если для Вас ещё актуально, то в рамках действия 400-ФЗ по пенсиям нами получены следующие разъяснения:
Военная служба по призыву до 01.01.1992 может быть включена в 15-20 календарных лет работы соответственно в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях,
в том числе при назначении досрочной страховой пенсии по старости с применением части 2 статьи 33 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ,
при наличии одновременно следующих условий:
- военная служба являлась службой по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов, старшин и военных строителей;
- военная служба проходила в районах, относящихся в период ее прохождения к районам Крайнего Севера или приравненных к ним местностям;
- перерыв между увольнением с военной службы (начиная с 1968 года) и работой составляет не более 3 месяцев;
- на дату зачисления на работу после окончания военной службы территория, где осуществлялась работа, также относилась к районам Крайнего Севера или приравненным к ним местностям;
- поступление на вышеуказанную работу состоялось до 1 января 1992 года.