льготная срочная служба

3 Фев 2016
29
0
1
#41
В первом и втором вашем примере истцами не выполнены требования , в первом не выполнено требование постановления СовМина от 25 марта 1968 № 181 устроится на работу в МКС или РКС в течении трех месяцев после демобилизации , а во втором служба по контракту вообще не имеет отношения к данному постановлению . Третий пример не ищется как и решение Президиума Вологодского областного суда , хотя конечно может быть найду позже и извинюсь . А вы считаете , что отказ в рассмотрении равнозначен проигрышу в суде ?
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#42
В первом и втором вашем примере истцами не выполнены требования
Вы по сути не улавливаете? Дело не в выполнении/невыполнении. Читайте мотивировочную часть.
Третий пример не ищется как и решение Президиума Вологодского областного суда , хотя конечно может быть найду позже и извинюсь
Если вы не можете найти, это не значит, что я их выдумала, в извинениях нет необходимости.
А вы считаете , что отказ в рассмотрении равнозначен проигрышу в суде ?
Некорректная формулировка. У Конституционного Суда функции отличные от судов общей юрисдикции. Но вы до отказа-то почитайте аргументацию.

пингвин, по рассматриваемому вопросу я уже высказалась, как практик.
И хотя моё личное мнение отличается от нормативного материала, обсуждать это здесь я не вижу смысла.
Так что разрешите мне удалиться из темы. Удачи вам.
 
3 Фев 2016
29
0
1
#43
А как же затронутая вами тема о страховых взносах? Был ли в 1980 г. страховой пенсионный фонд и платили ли взносы в страховой пенсионный фонд работавшие в 1980г. на Крайнем Севере?
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#44
Был ли в 1980 г. страховой пенсионный фонд и платили ли взносы в страховой пенсионный фонд работавшие в 1980г. на Крайнем Севере?
Вы троллите что ли? Специально?
Из Правил № 1015 от 02.10.2014:
К уплате страховых взносов при применении настоящих Правил приравнивается уплата взносов на государственное социальное страхование до 1 января 1991 г., единого социального налога (взноса) и единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности (далее - обязательные платежи).
 
3 Фев 2016
29
0
1
#45
Да я действительно не знал , а почему служба включается в страховой стаж если я не платил взносы ?

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

Нашел "...Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (если ему предшествовали или за ним следовали периоды работы), засчитывается в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 данного Федерального закона, несмотря на то, что страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации за граждан, проходящих указанную службу, не уплачивались и источник финансирования расходов на страховую часть трудовой пенсии отсутствовал..."
 
3 Фев 2016
29
0
1
#46
Мне понравился ответ по страховым взносам , как в 1980г. солдат срочной службы , обладающий даром предвидения платит взносы в несуществующий страховой пенсионный фонд...
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#47
3 Фев 2016
29
0
1
#48
У меня в трудовой книжке запись " слесарь котельного цеха электростанции " и далее-уволен с призывом в армию , допустим предприятие выдаст справку о льготной работе и мне должны будут засчитать службу в специальный стаж , что мне это даст ? Увеличится стажевой коэфициент ? Или лучше когда армия в двойном размере в страховом стаже ? Меньше надо будет вырабатывать трудовой стаж 40 лет для получения льгот как приравненный к ветерану труда ? Пенсия мне назначена почти со дня заявления в пф . А может работа слесарь -ремонтник котельного цеха теплоэлектроцентрали в 1980 г. не требует дополнительных документов для включения в специальный стаж ?
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#49
что мне это даст ? Увеличится стажевой коэфициент ?
Нюансов много, а вы мне предлагаете отвечать на вопросы, не видя исходных данных.
Если ваша пенсия назначена не за список 2, то включение в спец.стаж одного-единственного периода вряд ли повлияет на размер,
опять же тут нужно смотреть - сколько лет составляет этот стаж. Ведь он уже участвует в расчете стажевого коэффициента, а значит в размере пенсии.
По общему правилу пенсия рассчитывается из общего стажа, но есть вариант определения расчетного размера не из общего,
а из специального стажа работы (не путать с северным), но для того, чтобы это было выгодно, спец.стажа должно быть больше, чем общего
(пропорционально к требуемому, разумеется).
Или лучше когда армия в двойном размере в страховом стаже ?
Армия засчитывается в двойном размере по нормам старого законодательства. Если зачитываем армию в двойном, то и формулу применяем старую.
А там такое ограничение предельного расчетного размера, что мало кому это выгодно - ну, например, для пенсий, рассчитанных без заработка или с очень маленьким заработком.
Меньше надо будет вырабатывать трудовой стаж 40 лет для получения льгот как приравненный к ветерану труда ?
Тут не подскажу, это вне компетенции ПФР. По-моему, соц.защита считает в календарном исчислении.
А может работа слесарь -ремонтник котельного цеха теплоэлектроцентрали в 1980 г. не требует дополнительных документов для включения в специальный стаж ?
Требует. Нужно видеть функции, какое оборудование обслуживали, что за котельная и проч...
 
3 Фев 2016
29
0
1
#50
Спасибо , пенсия назначена за стаж с тяжелыми условиями труда 6 лет и 8 месяцев в льготном исчислении , 30 лет мкс , страховой стаж (календарно) 33 г. страховой с учетом льготного исчисления 44 г. И так как периоды работы все в мкс то и армия в льготном исчислении год за полтора ?
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#51
Вопрос: Было ли " теплее" солдатам срочной службы за Северным Полярным кругом чем рабочим , служащим и проживающим за Северным Полярным кругом и имеющим за это льготы ?
Ответ: Солдатам всегда теплей, в связи с тем, что они чаще бегают и больше работают :ROFL:
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#53
так как периоды работы все в мкс то и армия в льготном исчислении год за полтора ?
Нет. Армия учитывается либо в календарном, либо в двойном. В зависимости от применяемых норм.
Календарных? Странно, что при стаже МКС такой продолжительности возник вопрос в первом посте...
 
3 Фев 2016
29
0
1
#54
А что странного? За 20 лет МКС базовая часть 5115 р. А за 20 лет в МКС и РКС 5900 . МКС - местность приравненная к районам крайнего севера .
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#55
А что странного? За 20 лет МКС базовая часть 5115 р. А за 20 лет в МКС и РКС 5900 . МКС - местность приравненная к районам крайнего севера .
Странно то, что с вами тяжело общаться, вы указали, что у вас 30 лет МКС, о смешанном стаже (МКС+РКС) вы не говорили.
Нет такой формулировки. Есть повышение к фиксированной выплате за 20 лет работы в МКС, есть за 15 лет работы в РКС.
И, кстати, за 15 лет работы в РКС фиксированная выплата уже 6575,39 руб., с 01.02.2016 для неработающих пенсионеров - 6838,40 руб.
 
3 Фев 2016
29
0
1
#56
А где же ответ на вопрос ? " ...лицам , работавшим как в районах Крайнего Севера ( далее - РКС) ,так и в приравненных к ним местностям ( далее - МКС) , при определении количества календарных лет работы в РКС в целях установления фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости каждый календарный год работы в МКС считается за девять месяцев работы в РКС..." . В ничего не путаете про первый пост ? Вопрос был да и есть о включении службы в стаж . Внимание вопрос - УВЕЛИЧИТСЯ ЛИ СТАЖЕВЫЙ КОЭФИЦИЕНТ при засчитывании срочной службы в специальный стаж ?
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#57
В ничего не путаете про первый пост ?
Не путаю. Потому как, если у человека достаточно стажа для повышения к ФВ, ему не нужно "догонять" его армией.

Внимание вопрос - УВЕЛИЧИТСЯ ЛИ СТАЖЕВЫЙ КОЭФИЦИЕНТ при засчитывании срочной службы в специальный стаж ?
Внимание! Ответ: это зависит от выбранного варианта конвертации пенсионных прав застрахованного лица в расчетный пенсионный капитал.

п.с. какой вопрос, такой ответ )
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#59
То есть если стаж в МКС 30 лет то значит 6838 р.ФВ.
нет
кстати, за 15 лет работы в РКС фиксированная выплата уже 6575,39 руб., с 01.02.2016 для неработающих пенсионеров - 6838,40 руб.
А в случае смешанного стажа вы сами знаете как переводится.


каждый календарный год работы в МКС считается за девять месяцев работы в РКС
 
3 Фев 2016
29
0
1
#60
Как ваше мнение на "...Челябинский областной суд президиум определение от 19 мая 2004 г. надзорное производство № 4г-04-635 ..."

---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:49 ----------

И на это "...ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 9 июля 2010 г. N 81-В10-4 ..."