Информация магазин "Кристалл" (бывшая Ёлочка)

22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#62
Не обращаете внимание на тележки с машинками для детеи в кристалах ? сегодня пришел с ребенком в центральный кристал одна загаженая чем попало как будто картошку с мясом вместе в неи катали во второй (прошу прощения) кто то наблевал / обратился к касиру она отправила к одному охранику / он отправил к другому типа воооон тот у нас тележки катает / к нему подошел он морозильник включил и бегает от меня и улыбаеться как идиот / в итоге взял жалобную книгу расписал все в лушем виде / после чего снизу подписал - читаем о этом на www.drahelas.ru / а бабло то неверное грязное стирают а тележки впадлу протереть /
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
#65
"купили фисташки солёные весовые. в одном орешке муж нашел засоленного таракана, а в другом засоленные яйца!!!! будьте внимательнее и смотрите что едите"
подпись. хозяин "Авангарда"
да, в Авангарде тараканы в тапках ходют. А крысы, так те, вообще, в балетках.
 
19 Апр 2013
184
0
16
ямал
#66
Или все считают, что Алексиевич сидит и перебирает мешки с фисташками, чтоб найти злосчастного таракана...?:DПойдите, верните.Вам отдадут деньги.Сверхстрашного ничего нет в этом.Просто на будущее вы оградились от покупок фисташек на развес...
Да конечно ниче страшного((((( Многие задавались вопросом почему на шоколад аллерия есть?? Для тех кто не знает:
В странах Африки, Америки и Азии где произрастает само дерево какао, где собирают и откуда транспортируются какао-бобы санитарные условия мягко говоря не совсем хорошие. В бобах какао живут тараканы, какао бобы их любимый и основной продукт питания, и собранные какао бобы обрабатываются и перемалываются вместе с тараканами, ведь полностью очистить какао-бобы от тараканьих тушек физически не возможно.
Именно так и объясняется наличие частой аллергии на какао-продукты и шоколад, а виноват во всём - хитин. Хитин– высокоаллергенное вещество, из которого состоит панцирь тараканов и разнообразных.
Так что тараканы те еще твари!!

Кто то теперь откажется от шоколада???
 
19 Апр 2013
184
0
16
ямал
#68
Да конечно не откажемся, и детям своим килограммами шоколад скармливаем, особенно под Новый год, который уже не за горами. Не стоит заморачиваться по поводу фисташков с тараканами. Понятно, не приятно и противно и прочее. Я бы никогда не купил и не покупаю салаты готовые и прочее, что продаютна витринах смака,кристалла. Не куплю и не стану есть, потому что уверен, что готовят они это все из просрочки, непонятно каким руками и даже думать не хочу больше над аргументами в пользу того, что не куплю. Нет и все. А тут, таракан.........Где их тока нети на чем они тока не лазят, Вы этого не видите. И хлеб падает на землю, его тут же поднимают и кладут в машину. А до этого прошел кто нить и харкнул.... Не парьтесь....
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#70
сыр купила, ценник переклеенный, обратилась в роспотребнадзор, там начали друг на друг спирать, по номерам гонять которые не отвечают. через два дня уже рявкнула, сказали приходите к нам, а у меня уж самолет :( можно конечно на мыло скинуть, ну тут уж мой косяк - не до этого.
 
19 Апр 2013
184
0
16
ямал
#71
Pantera, ну вот они и переклеивают, а каким продуктам наклееек не хватило, в салаты превращают:hz: ну что ж тут поделаешь:eek:

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

После прочтения этой статейки понятно, что мы везунчики в плане находок в еде))

Вот, например, история, случившаяся в прошлом году с уфимцем Александром. Он приобрел в магазине возле дома упаковку молока. Сделал надрез. Поставил в холодильник. И ежедневно подливал из пакета то в чай, то в кофе. Через какое-то время Александр обнаружил, что молоко больше не льется. И это несмотря на то, что пакет еще не пустой. Заглянув в отверстие, мужчина обомлел. На него со дна "смотрела" здоровенная мертвая мышь. Молоко вообще вещь небезопасная. Жительница Челябинска Галина три года назад нашла в нем самый настоящий презерватив. "Купила пакет, чтобы приготовить еду для грудного ребенка. А там такое...", – до сих пор не может отойти Галина.

Литовский педагог Альбинас Жвирблис до сих пор не может прийти в чувство. На днях он купил кулек конфет "Золотой ключик". Но почаевничать не успел. Едва ли не в первой ириске литовец обнаружил инородное тело, при ближайшем рассмотрении оказавшееся зубным протезом. "Я долго икал от отвращения", – жалуется Жвирблис.

Не менее впечатляет история, рассказанная тверчанкой Еленой. Пять лет назад она купила сервелат. "Сын попросил чего-нибудь вкусненького. Отрезала ему кусочек и пошла телевизор смотреть. И вдруг слышу истошный крик из кухни. Вбегаю и вижу: сын с выпученными глазами достает изо рта куски шерсти", – чуть не плачет Елена. "Мохнатую" колбасу отнесли в санэпидемстанцию. Экспертиза показала, что в сервелате содержался мех искусственного происхождения.

Опасности подстерегают покупателей даже в обыкновенном хлебе. Вот случай. Два года назад воронежец Анатолий купил по пути с работы обычный нарезной батон. Отрезав горбушку, он обнаружил, что в батоне целиком запечена летучая мышь. Это настолько впечатлило воронежца, что ему потом потребовалась помощь психотерапевта. Только после продолжительной терапии в пищевой рацион Анатолия вернулись хлебобулочные изделия.

Выпивать тоже нужно осмотрительно. Время от времени в алкогольных напитках встречаются окурки, лоскуты одежды или даже осколки стекла. Ну и, конечно, дохлые грызуны. Органические "добавки", кстати, представляют весьма большую опасность. "Благодаря" ядовитым продуктам разложения человек может оказаться не только на больничной койке, но и на кладбище.

Впрочем, все вышеприведенные случаи меркнут по сравнению с тем, что приключилось с жительницей Минусинского района Красноярского края. Пару лет назад она купила на местном рынке колбасу, в которой обнаружила... фалангу человеческого пальца. Ужасная находка тут же была передана милиции, которая выяснила, что палец принадлежал рабочему частного мясоперерабатывающего цеха. Бедняга не соблюдал правила техники безопасности, за что и поплатился. Зато хозяин производства отделался легким испугом и символическим штрафом. О переживаниях бедной женщины нам остается только догадываться.

По материалам Известия
http://www.utro.ua/ru/zhizn/zhutkie_nahodki_v_ede_myshi_stekla_i_chelovecheskie_paltsy_4a07d909e2cdf
 
23 Окт 2010
892
3
18
#72
Фу, я купила бутылку красного сухого вина, открыли, налили в бокал, а там какие-то блестяшки, прям как пыль золотая:bad:, в вине её не видно, т.к. стекло тёмноё , что это??? Пить не стали, бутылку с содержимом не выкинула, думаю отнести её надо куда положено или у продовцов сертификат качества попросить.
 
Последнее редактирование:
10 Янв 2012
746
0
16
#73
Фу, я купила бытулку красного сухого вина, открыли, налили в бокал, а там какие-то блестяшки, прям как пыль золотая:bad:, в вине её не видно, т.к. стекло тёмноё , что это??? Пить не стали, бытулку с содержимом не выкинула, думаю отнести её надо куда положено или у продовцов сертификат качества попросить.
Тама написано должно быть на ентикетке ".........возможно выпадение осадка"
 
#76
настеночка, наберите в поисковике название вина и марку. Может там что-то будет про него :)))

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

обрабатываются и перемалываются вместе с тараканами
Спасибо.... Проблевалась :bad: Больше шоколад покупать не стану.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#77
Пальцы и грызуны не попадались, но вот металлическая заклепка в сухариках и кусок засохшей краски в консерве были. Это единичные случаи.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#78
Фу, я купила бутылку красного сухого вина, открыли, налили в бокал, а там какие-то блестяшки, прям как пыль золотая:bad:, в вине её не видно, т.к. стекло тёмноё , что это??? Пить не стали, бутылку с содержимом не выкинула, думаю отнести её надо куда положено или у продовцов сертификат качества попросить.
Может там сусальное золото было? Я такой коньяк с золотишками видел. ))))
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#79
Я в Кристалле несколько лет назад шоколадку Алёнку купила в картонной упаковке, та которая, маленькими батончиками внутри. Пришла домой, положила на кухне. На след. утро смотрю по кухонному гарнитуру что то ползает, а это маленькие муравьи. Открыла шоколад, а их там тьма. Кого успела, убила))) Кого нет, пошли гулять по квартире. По трубе к соседям спустились со временем. Мы очень долго с ними справится не могли. Хуже тараканов. Я уж не думаю, что сам Алексиевич их туда пригласил посидеть, но то что они плодятся в магазине, это факт. Нам вообще неведомо, что творится в подсобках, сего мегасуперпупермаркета:hz:
 
6 Июл 2010
90
0
6
#80
Обновлю темку про Кристаллы. Сегодня на Свердлова отоваривалась после работы. Смотрю, масло оливковое по "новогодней цене" 119 рэ за маленький бутылек, мне как раз много не надо, в общем, купилась. Шуршу на кассу, краем глаза замечаю, что у кассира на мониторе 155 цена промелькнула, она уже чек пробивает, карточку в терминал пихает, прошу показать чек, там действительно 155. Объяснила ей, что на прилавке цена другая. Идет проверят. Возвращается, говорит: "там ценник от другого масла, его уже раскупили", я прошу убрать масло из покупки. Зовет старшего продавца, делают отмену на 119, старшая уходит. Пытаюсь объяснить кассиру, что пробили товар по 155, а отменили по другой цене, где-то мои принципиальные 36 рублей затерялись. Не понимает. Зовет старшего продавца. Естественно, все эти походы туда-сюда не скоростные. Старшая тоже пытается меня убедить, что это я на самом деле не догоняю. Я к тому моменту уже ни-ку-да не спешила и еще раз несколько им с чувством, толком, расстановкой объяснила суть моего недовольства. Без толку. Попросила в итоге отменить все покупки и еще раз их пробить и что бы вы думали? Вдруг выясняется совершенно неожиданно, что я оказалась права. Вроде копейки, но неприятно само чувство быть обсчитанным. Вслед мне смотрели недовольные взгляды.

Хотя с момента открытия этого Кристалла, персонал в нем все время радовал нетипичной для салехарда вежливостью и обходительностью.