микрорайон ямальский восточный

6 Янв 2011
68
0
6
Мы спросили нам ответили, и всегда с нами хорошо общались культурно и вежливо, на все наши вопросы всегда получили ответы!
С вами общаются культурно и вежливо потому что у вас еще есть время до сдачи дома, когда то и с нами так же общались, а теперь когда сроки сдачи поджимают а они даже еще дом в эксплуатацию сдать не могу, с нами общаются грубо, сама вчера звонила им и мне в очередной раз ни чего внятного ответить не смогли, раздраженным голосом только говорят что они документы готовят для сдачи и говорят ждите 30 декабря :sad: а на вопрос точно ли мы получим ключи до 30 декабря сказали ни чего обещать не можем, вот как это понимать, ни какой конкретики от них нет.
 
27 Янв 2014
17
1
3
С вами общаются культурно и вежливо потому что у вас еще есть время до сдачи дома, когда то и с нами так же общались, а теперь когда сроки сдачи поджимают а они даже еще дом в эксплуатацию сдать не могу, с нами общаются грубо, сама вчера звонила им и мне в очередной раз ни чего внятного ответить не смогли, раздраженным голосом только говорят что они документы готовят для сдачи и говорят ждите 30 декабря :sad: а на вопрос точно ли мы получим ключи до 30 декабря сказали ни чего обещать не можем, вот как это понимать, ни какой конкретики от них нет.
Не знаю что Вам сказать :sorry: На вопрос: будут ли еще переносить сдачу дома, нам тоже говорят не можем точно сказать, вероятно потому что не всё от них зависит! Очень долго в Салехарде документы находятся на рассмотрении и подписании какого-либо разрешения, и это не их вина, я так думаю. По крайней мере ваши дома уже готовы и осталось получить окончательное разрешение! Так что терпения всем нам, и возможно скоро исполнятся мечты многих дольщиков, и мы заедем в свои квартиры!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
 
В любом случае, сроки сдачи не соблюдены и, с учетом стоимости жилья, ожидается серьезная неустойка.
Тут есть из-за чего решать вопросы в суде или до суда.
Для населения неустойка 2/300 от ставки рефинансирования, что за год может составить до 1\5 стоимости квартиры, так что застройщик будет крайне сильно сопротивляться.
Пока не возникнет судебных прецедентов по возмещению неустойки, думаю, вопросы будут решаться только в суде.
Кто подписал доп соглашение могут расслабиться и ожидать передачи квартиры, неустойку они не получат.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Не знаю что Вам сказать :sorry: На вопрос: будут ли еще переносить сдачу дома, нам тоже говорят не можем точно сказать, вероятно потому что не всё от них зависит! Очень долго в Салехарде документы находятся на рассмотрении и подписании какого-либо разрешения, и это не их вина, я так думаю. По крайней мере ваши дома уже готовы и осталось получить окончательное разрешение! Так что терпения всем нам, и возможно скоро исполнятся мечты многих дольщиков, и мы заедем в свои квартиры!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
А чья вина? Дольщиков?
Застройщик страхует свои риски, причем Вашими деньгами.
Читайте договор и учитесь считать свои деньги.
У кого есть лишние, можете подарить их застройщику.
 
14 Дек 2016
22
0
1
А чья вина? Дольщиков?
Застройщик страхует свои риски, причем Вашими деньгами.
Читайте договор и учитесь считать свои деньги.
У кого есть лишние, можете подарить их застройщику.[/QUOTE]

Уважаемая Клёпа, а Вы в суд уже подали документы или только советы даете? Я уже подавал претензию, думаю что делать дальше:hz:
 
6 Янв 2011
68
0
6
А чья вина? Дольщиков?
Застройщик страхует свои риски, причем Вашими деньгами.
Читайте договор и учитесь считать свои деньги.
У кого есть лишние, можете подарить их застройщику.
Уважаемая Клёпа, а Вы в суд уже подали документы или только советы даете? Я уже подавал претензию, думаю что делать дальше:hz:[/QUOTE]

Здравствуйте, я так понимаю если вы думаете что делать дальше значит по претензии у вас не положительный ответ?
 
14 Дек 2016
22
0
1
А чья вина? Дольщиков?
Застройщик страхует свои риски, причем Вашими деньгами.
Читайте договор и учитесь считать свои деньги.
У кого есть лишние, можете подарить их застройщику.
Уважаемая Клёпа, а Вы в суд уже подали документы или только советы даете? Я уже подавал претензию, думаю что делать дальше:hz:[/QUOTE]
 
А чего тут думать. Готовить исковое в суд. Требовать передачи квартиры и неустойку. Основания только не ГК, а Закон о защите прав потребителей. По нему неустойка больше выйдет, если вы физлицо.
 
14 Дек 2016
22
0
1
все тут только и говорят надо подавать, надо подавать....а кто из вас реально в суд пойдет? да никто! и где те люди, которые уже судились? ведь были же уж дела о взыскании неустойки с росгенстрой, нашим городским судом рассматривались. почему эти люди молчат? почему не поделятся своим опытом? хочется узнать о решении суда. поделитесь информацией, пожалуйста!
 
Купидон, все гражданские дела по данным спорам публичные (открытые). А это значит, что на них можно присутствовать. Я бы поступил так. В секретариате (канцелярии) узнал фамилию судьи, кто рассматривает спор. За консультацией обратился бы к секретарю этого судьи. В результате есть возможность выяснить интересующие обстоятельства по делу. Также от номера дела можно оттолкнуться, решения на сайте суда вывешивают.
Там указаны все стороны.
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
Кто подписал доп соглашение могут расслабиться и ожидать передачи квартиры, неустойку они не получат.
доп соглашений было несколько. Первое, как полный ЛОХ, подписала не задумываясь. А вот дальше уже - нет. Тоже хочу подать в суд.. Но живу в другом регионе сейчас. Время будет - обращусь к местным адвокатам.... Но им же только денег давай.... Так что делитесь опытом, пойду по стопам)
 
Уважаемая Клёпа, а Вы в суд уже подали документы или только советы даете? Я уже подавал претензию, думаю что делать дальше:hz:
[/QUOTE]

О чем претензия?
Вам уже передали квартиру или Вы пописали акт приема-передачи?
Прежде чем что-то требовать, нужно определиться сколько и чего.
Чтобы определиться сколько и чего, нужно иметь начальную и конечную точку отсчета.
Начальная прописана в договоре-это срок передачи квартиры по договору, про конечную, я надеюсь тоже все ясно.

Мы пока ждёмс, а денежки идут8)!
 
15 Окт 2017
4
0
1
доп соглашений было несколько. Первое, как полный ЛОХ, подписала не задумываясь. А вот дальше уже - нет. Тоже хочу подать в суд.. Но живу в другом регионе сейчас. Время будет - обращусь к местным адвокатам.... Но им же только денег давай.... Так что делитесь опытом, пойду по стопам)
Мы не подписывали доп.соглашений. И с чего начинать,чтобы подать в суд?
 
Мы не подписывали доп.соглашений. И с чего начинать,чтобы подать в суд?
Можете в ответ на их предложение (заключить доп. соглашение), направить письменный отказ и предложить им добровольно выплатить пени, а сумму пени рассчитать на обоюдовыгодных условиях.

По крайней мере это шаг вперед.

В любом случае, от уровня юридической поддержки этих начинаний зависит итог, поэтому обратитесь за консультацией к юристу.
 
9 Авг 2017
2
0
1
Мы не подписывали доп.соглашений. И с чего начинать,чтобы подать в суд?
Сперва напишите претензию, в течении 10-14 дней ждите ответа, гарантирую, что ответ вас не устроит. После идите в суд с исковым заявлением. Чтоб не тратиться на юристов идите к юристам от Роспотребнадзора (республики 95 если не ошибаюсь), они бесплатно по вашему заявлению составят вам исковое заявление, также приставят к вам человечка который будет представлять ваши интересы в суде совершенно бесплатно. Желаю удачи. Отстаивайте свои права, вы защищены законом о защите прав потребителей и 214 ФЗ. РосГенСтрой переживает очередную прокурорскую проверку, не честны с дольщиками, муниципалитет на вашей стороне.


А по квартирам в Квартале Ямальский восточная часть- настолько безобразных квартир на ямале еще не видела. Не понимаю как РосГенСтрой вообще подпустили к строительству жилого комплекса. Но стройнадзор молодчинки добросовестно принимают дом, поэтому и долго.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------

все тут только и говорят надо подавать, надо подавать....а кто из вас реально в суд пойдет? да никто! и где те люди, которые уже судились? ведь были же уж дела о взыскании неустойки с росгенстрой, нашим городским судом рассматривались. почему эти люди молчат? почему не поделятся своим опытом? хочется узнать о решении суда. поделитесь информацией, пожалуйста!
Обязательно подавайте в суд. Но не спешите, примите квартиру, в акте приемке оговорку внесите,что имеете претензии по срокам сдачи дома и т.д., ну что вас не устраивает (предупредите представителей застройщика заранее об этой оговорке, чтоб не истерили). С актом смело идите в суд. Пока рассмотрят, пока застройщик потянет время. Процентов 40-60 от неустойки, плюс моральный поимеете гарантированно.
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
А по квартирам в Квартале Ямальский восточная часть- настолько безобразных квартир на ямале еще не видела. Не понимаю как РосГенСтрой вообще подпустили к строительству жилого комплекса.
:cry::cry::cry: