мучжчины!!!!! помогите!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#41
например Cureitом от доктора веба
Ну не знаю... Мне на рабочем компе (не подключенном к интернету) эта шняга, запущенная с целью профилактики, посносила несколько рабочих лицензионных программ.
Мораль - бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#43
мораль - не пользуйтесь виндой, ставьте убунту!))
Это мораль для тех, кто использует комп для интернет-сёрфинга и в качестве видеоплеера.
Для рабочих компьютеров совет непригодный, большинство нужного для работы софта написано для Винды.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#44
Программы и вирусы конечно нельзя исключать. Но вот свежий пример. Сейчас принесли ноут который дико тормозит. В итоге SMART винта вообще страшный. Я еще никогда не видел что бы число переназначений и потенциально мертвых секторов исчислялось более 11000. Так что причина тормозов-винт.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#45
Вылечить можно даже самую замусоренную Винду.
Краткий алгоритм:
1. качаем 2 программки AVZ & CureIt.
2. бросаем их в корень диска С: (непринципиально, можно на другой).
3. грузимся в безопасном режиме (F8 после прохождения Post). Следуя логике, в обычном режиме Винда - опасна! (хе-хе).
4. запускаем AVZ. Расставляем галки, там все по русски, пусть сперва сам посканит. Предварительно надо почитать про технологию AVZ и особенно AVZGuard.
5. По окончании что АВЗ найдет, пусть удаляет.
6. в AVZ запускаем AVZGuard. Из под AVZGuard как ДОВЕРЕННОЕ приложение запускаем CureIt. Выполняем в нем лечение в обычном порядке.

Т.к. CureIt удаляет те файлы, которые не может вылечить, возможно что некоторые программы после лечения не поднимутся, это нормально. Зависит от степени деструктивности вируса, инфо о котором можно прочитать на virusinfo.info

Бывает что зловред не дает грузить Винду в безопасном режиме, тогда алгоритм немного другой, но принцип тот же (AVZ - AVZGuard - CureIt)
 
Последнее редактирование:
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#47
Да это я так...вдруг пригодится кому. Приходилось лечить от семейства Sality комп, на котором сносить ничего было нельзя, хотя степень деструкции у виря - 50%...не факт что Винда поднимется после лечения, не говоря уж о программах.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#48
Да это я так...вдруг пригодится кому. Приходилось лечить от семейства Sality комп, на котором сносить ничего было нельзя, хотя степень деструкции у виря - 50%...не факт что Винда поднимется после лечения, не говоря уж о программах.
спасибо за совет!
 
31 Май 2009
278
0
16
51
#49
а ведь попросили просто помочь, помощь вообще то всегда начинается с диагностики причин, а вот именно причина то зависания так и не установлена, это может быть и вирус, а может быть банально неправильные действия пользователя, посему предлагаю не флудить в теме о том что вы можете, а просто выяснить что же за причина, для чего достаточно просто взглянуть на бук и кто понимает в чем дело - думаю сразу поймет и исправит, а нет так восстановит исходное состояние на момент покупки, человеку нужно работать а не рассуждать что с ним не так. Может я конечно что не так выразился - заранее прошу прощения - Эмоции
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#50
а ведь попросили просто помочь, помощь вообще то всегда начинается с диагностики причин, а вот именно причина то зависания так и не установлена, это может быть и вирус, а может быть банально неправильные действия пользователя, посему предлагаю не флудить в теме о том что вы можете, а просто выяснить что же за причина, для чего достаточно просто взглянуть на бук и кто понимает в чем дело - думаю сразу поймет и исправит, а нет так восстановит исходное состояние на момент покупки, человеку нужно работать а не рассуждать что с ним не так. Может я конечно что не так выразился - заранее прошу прощения - Эмоции
Я же написал чтоб приносили, а в ответ тишина...
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#51
Sesna, решается вопрос.


Pascov, выдержки вам не хватает. А посты мои - не пустопорожний флейм, если вы это заметили.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#54
Doberman, Я бы рассказал, да товарищи нервные опять кричать начнут что флуд.
Напишу как-нибудь мануал да выложу в отдельной ветке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.