надо ли говорить?

Рассказали бы вы другу об измене его второй половины?

  • да

    Голосов: 30 32.3%
  • нет

    Голосов: 63 67.7%

  • Всего проголосовало
    93
2 Июн 2009
13,124
0
36
#1
У вас есть лучший друг (подруга). Вы знаете, что вторая половина ему (ей) изменяет. Рассказали бы вы или нет лучшему другу (подруге) об этом?
 
#3
Нет, личная жизнь каждого - это его дело...
порой виноваты потом во всех грехах именно "рассказчики"...

не зря же тост - желаю счастья в личной и семейной жизни! ;)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
нет. потеряешь подругу - друга. изменившая половина отмажется, и настроит против тебя еще всех знакомых.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
а я считаю, что надо, и всем подругам сказала не дай бог они будут знать и мне об этом не скажут, вот тогда точно мне такие подруги не нужны. И я спокойно не смогу смотреть подруге в глаза зная, что муж козел ей изменяет. Я имею в виду конечно не просто знакомых и приятелей, а по настоящему очень близких людей.
В другой теме я писала уже, что был у меня такой случай я рассказала подруге накануне ее свадьбы, так как только тоже узнала причем достоверно. Они все равно поженились, но потом развелись. Мы с ней дружим до сих пор. Никакую подругу я не потеряла. Она прекрано меня знает, мы с ней 5 лет в одной комнате прожили, как я могла знать это и ей не сказать?
а так нормально пусть я лучше промолчу, весь город знает например и ржет за спиной, зато я не буду говорить, чтоб крайним не быть? Это уже трусость какая то.
 
#7
а так нормально пусть я лучше промолчу, весь город знает например и ржет за спиной, зато я не буду говорить, чтоб крайним не быть? Это уже трусость какая то.
т.е. вы зависите от мнения города? хм...

Вот скажите зачем это? какие цели вы этим преследуете... просто показать свою осведомленность....
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#8
а мне кажется говорят те, кто хочет унизить свою "подругу", возвыситься. тут не жалость, ни открытие глаз, тут именно возвышение над человеком. Злорадство что ли.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#10
Nady, у меня несколько подруг и договоренности разные я ответила Нет, но на самом деле 50% на 50% какой-то подруге расскажу, потому что договорились о том что не врем друг-другу, какой-то не скажу даже под пытками, просто она такой человек что "гонца" прибьет горячей рукой.
Я лучше буду знать о измене (по крайнейм мере буду опасаться за здоровье), как разбираться буду с любимым незнаю все зависит от статуса, если просто любовник посмеюсь и изменю в ответ (что я и делаю), если муж, ну держись дорогой месть будет изощренной!
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#11
Bedman, Кролики, про город Nady сказала в таком плане... Вон мол тот самый (самая) пошел (пошла) жену которого вчера сосед Вася (Маша) пол дня пер...
И как Вы будете ощущать себя после таких вот речей?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
т.е. вы зависите от мнения города? хм... Вот скажите зачем это? какие цели вы этим преследуете... просто показать свою осведомленность....
я считаю человек имеет право знать, что ему изменяют. какой право я имею молчать и скрывать тот факт о котором в том числе знают и дургие. Цель, чтоб человек знал и сам решал, как ему дальше с этим быть.
Я просто ставлю себя на место подруги и я не хочу, чтоб от меня что то скрывали.
 
#13
потому что договорились о том что не врем дург-другу
а в чем тут вранье, если вы просто промолчите.... врут, когда именно ГОВОРЯТ!!!

п.с. счастье - жить в неведении... меньше знаешь - крепче спишь....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
а мне кажется говорят те, кто хочет унизить свою "подругу", возвыситься. тут не жалость, ни открытие глаз, тут именно возвышение над человеком. Злорадство что ли.
а в чем злорадство то? если у вас такие отношения с подругами, то чтож. У меня близких подруг очень мало и они мне как сестры, у меня даже такого чувства по отношению к ним априори возникнуть не могут. Это не здорадство, это элементарное уважение к чувствам другого человека и в какой то мере это даже смелость, потому что не каждый рискнет рассказать это близкому человеку и причинить боль, но нельзя жить как страусs? прятать голову в песок. Это мое мнение.
 
#15
какой право я имею молчать и скрывать тот факт о котором в том числе знают и дургие
то, что это не ваша жизнь, а другого человека

Цель, чтоб человек знал и сам решал, как ему дальше с этим быть.
а может человек и не хочет об этом знать....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
Bedman, т.е. ты бы и сам не хотел знать, о том что тебе изменяет любимый человек?

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------

Nady,странная позиция везде совать свой нос....
куда совать? еще раз, подруги сами об этом говорили и сказали, что не хотят жить в неведении.