"нехороший человек" на Ниве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
61,587
4
38
Сияние, на свердлова 39 не по понятиям а в соотвествии с субординацией :lol: негоже прапорщику на место летехи ставить.. И тд в верх... :lol:
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Сейчас ни на все авто поставишь вебасто, как нагреваются начинается глюк в авто. не заводятся и котлы не выход, а причина простая новые ити их технологии себе хотел вебасту но ставить не буду пока не адаптируют.
Столкнулся с такой проблемой: после прогрева Вебастой машинка не заводится и прописывается ошибка Р0116. Если все таки удается завести - вентиляторы крутятся, стрелка температуры на нуле, БК показывает температуру наружного воздуха буквой F. При этом ни одна б**** ни у ОД ни в оф представительстве Вебасто, где Вебасто и ставил, не предупредила о возможных последствиях. Ошибку скинул у ОД за 1600р. Теперь стою перед выбором или демонтировать Вебасту, что в северных условиях где я живу не вариант, либо искать какой то другой выход.
Алгоритм действия компа прост. После глушения мотора в ECM тикает таймер- считает время после глушения мотора. И если это время стало более чем 6-8 часов (точную цифры не помню- но порядок таков)- запуск мотора считается из холодного состояния. При таком запуске ECM сравнивает два значения- с датчика температуры ОЖ, и датчика температуры входного воздуха. И если эти два значения на холодном старте расходятся более чем на сколько-то процентов (типа 10-15)- датчик температуры ОЖ считается неисправным. При этом включаются все электровентиляторы и отключается как правило показания температуры на приборный щиток.
Когда мотор заводят утром после ночной стоянки с использованием предпускового- ОЖ МНОГО ГОРЯЧЕЕ входного воздуха получается. И ECM сваливат в аварийку с кодом P0116 !
Потому ставить ЛЮБОЙ предпусковой подогреватель проблематично ставить. Но есть два метода обхода проблемы.
1)Чиповка ECM с выкидыванием из него кода P0116 как класса. Дорого и сложно- но самый правильный метод.
2)Двойной запуск мотора после прогрева с предпускового. Дело в том, что ECM включает анализ на код P0116 не сразу после старта мотора, а через примерно 5 секунд. Поэтому, если мотор завести первый раз на время менее 3-4 секунд- ECM никаких кодов не запишет. После первого старта следует дождаться, когда под капотом хлопнет дроссельная заслонка (адаптируясь). Это момент отключения основного питания с ECM. И после этого ТОЛЬКО через пару секунд производить ВТОРОЙ ОСНОВНОЙ старт мотора. И никаких кодов не будет- так как второй старт мотора ECM уже не считает холодным, так как между первым и вторым стартом прошло менее 6- 8 часов!!!
Так-как живу в Сибири решил установить Вебасту для подогрева охлаждающей жидкости ДВС. Устанавливал у официалов. После прогрева вебастой через короткое время начинают глючатить мозги двигателя-отрубается датчик температуры охлаждающей жидкости,датчик наружней температуры и на полную мощность включаются вентиляторы охлаждения. Лечится этот глюк снятием клеммы с аккамулятора. Такая-же проблема есть и у Фольцвагена и ее ни как победить не могут. При установки вебасто официал не придупредил о возможной не совместимости, в результате 56 тысяч стоят под капотом без дела.Может кто-то сталкивался с этой проблемой и как-то ее победил.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Существует просто понятие чисто человеческое: не ставь машину куда не попадя, если другому мешает. По свердлова 39 уже давно все разобрали по понятиям и вроде ругачек нет. Тоже иногда, знаете ли - понимать надо.
Сияние, ругачек нет..но ставят иногда кто во что горазд...

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:45 ----------

у меня отец жил в Лбт..и четко блюл "свое" место...всегда был непорядок, когда кто-то посмел на это "его" место машину поставить))))....я спрашивала, почему это место твое?...ответ вариантов не предполагал ..."потому что я всегда там ставлю машину и .".....
сейчас в Тюмени тоже иногда о своем месте говорит...но там больше, куда успел втиснуть, там оно и твое)))))))

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------

а если человек так поступил - то он должен быть наказан! и когда мне дадут по щеке, я не подставлю вторую
звучит оч сурово....безапелляционно)))))))))))

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

Сияние, на свердлова 39 не по понятиям а в соотвествии с субординацией :lol: негоже прапорщику на место летехи ставить.. И тд в верх... :lol:
эт чего...в него военных позаселяли?
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
Вовка,на моей машине эта проблема решается так: выхожу, поворачиваю ключ на старт (не заводя двигатель), включаю гидроник, выключаю зажигание. Вуаля, проблема решена :hz:. Когда гидрон прогрел, завожу с автозапуска :smile:
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Снесут и переедем в многоэтажку - я вообще тогда не знаю, что будем делать )) Это кошмар наверное будет
смотря куда окна будут выходить. Ну или вебасту ставить, а что делать?!Ездить то надо.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
А значит возле департамента, тебя постоянно вижу. аватарка одинаковая что на форуме каптилок и тут ))), я уже 1.5 месяца жду каптилку, белую 2.4 заказал в Тюмени
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
вот лень вче читать, тут вот пишут в последних местах про понятия и еще че та там
бывает все куда хуже, люди не имеют машин, но попробуй под их окна поставь машину, вони будет..... что проще куда нить в другое место поставить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.