не взял взятку)умница)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Но дать срок за то что предложил деньги, это чересчур, отобрали ли бы права, на 15 суток бы заперли, подумал бы паренек и сделал правильные выводы, ну что разве не так?
Не переходя конкретно на личности,хочется сказать: ну и нафига он на зоне?Здоровый мужик,никог не убил в итоге будет там париться 2 года на деньги налогоплательщиков.А так мог бы работать.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Считаю преступлением не дачу взятки, а получение взятки в крупном и особо крупном размере.
 
Нашел где давать, в Салехарде где зарплаты у них под 80, и не берут у нас на севере взяток, господа приезжие из ближнего зарубежья вам на заметку. Ни все деньгами меряется, а 2 года поделом. Вот всех бы, не за взятку,а за то что сел и поехал пьяным за рулем да на 2 года. А так молодцы, что довели дело до суда.
К сожалению, некоторые берут. Мой муж лично столкнулся с тем, как требуют взятку. Причем, за мелкое правонарушение. Со словами: "Ты что, на земле никогда не был?"

Муж, конечно, не дал. В итоге дело быстро замяли.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
По глупости отсидит парень, чего уж там.. Само собой, пользы от этого 0, а вот опыта криминального и наберется. И одним отсидевшим с криминальным опытом станет больше. Криминальная обстановка от этого сильно не улучшиться, не? С другой стороны, уже имея условняк, надо вообще с головой дружить особенно четко, чтоб не сесть реально.
Хотя канеш есть люди, которым езда на "крутых" машинам внушает ложную уверенность в своих силах, но там-то тачка явно далеко не новая, чему завидовать-то, да и вообще завидовать плохо. А те, кто обвиняет других в зависти к подобному, сами этим и страдают по жизни. Пусть хоть на Бентли ездят, мне честно абсолютно на рать.
 
Не переходя конкретно на личности,хочется сказать: ну и нафига он на зоне?Здоровый мужик,никог не убил в итоге будет там париться 2 года на деньги налогоплательщиков.А так мог бы работать.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Считаю преступлением не дачу взятки, а получение взятки в крупном и особо крупном размере.
так и срок то он получил не за взятку, а за совершение противоправного деяния при наличие условного срока..
получив условный и никаких выводов из этого не сделав именно сам виноват.
башкой думать надо было,
 
12 Фев 2011
313
0
16
Не с того начинают борьбу с коррупцией! За 5,5 тыр. дали 2г.4м. Маразм.
ДАЙТЕ показательную порку ДЕЙСТВУЮЩЕГО чиновника, получающего откаты от правильного :\"\": подрядчика за госконтракты!
Взятка есть взятка, то, что кто то дает миллионы, а кто то 5.5 тысяч, вовсе не означает, что нищих взяточников нужно перестать садить, вопрос не в том, почему этому бухарику дали срок всего за 5.5, а в том почему того кто дает миллионы не трогают. А этого да, совершенно справедливо посадили, с учетом того, что он и до этого был уголовником с условкой.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Но согласись, не справедливо, кто-то сотнями миллионов ворует, все об этом знают или "догадываются", и жирует на свободе.. А пьяненький мужичонка по дурости какие-то смешные 5 000 гайцам сунул, и реальная посадка, дети без отца, корми-пои его на зоне и все такое. Моя б воля -штрафанул бы придурка на 2-3 сотки тыщ, чтоб мозгОм думал, и срок условный добавил приличненько, чтоб жил потише, без понтов и излишней самоуверенности. Но не сажал бы, ибо не несет это пользы никакой в данном случае.
 
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
Тут не в личностях дело, а в этики и воспитании выложившей "новость". Кому надо, тот сам прочитает на сайте прокуратуры кто, где и когда. Зачем выкладывать сюда про того, кто кому то дорог, он мог быть и соседом с которым пили, мог быть орденоносцем, да кем угодно, близким вообщем..... Брунова уймись, иди работай, может мозг поправится...Хотя вряд ли скачёк в развитии произойдет.
 
Последнее редактирование:
25 Сен 2011
355
0
16
По глупости отсидит парень, чего уж там.. Само собой, пользы от этого 0, а вот опыта криминального и наберется. И одним отсидевшим с криминальным опытом станет больше. Криминальная обстановка от этого сильно не улучшиться, не? С другой стороны, уже имея условняк, надо вообще с головой дружить особенно четко, чтоб не сесть реально.
Хотя канеш есть люди, которым езда на "крутых" машинам внушает ложную уверенность в своих силах, но там-то тачка явно далеко не новая, чему завидовать-то, да и вообще завидовать плохо. А те, кто обвиняет других в зависти к подобному, сами этим и страдают по жизни. Пусть хоть на Бентли ездят, мне честно абсолютно на рать.
Это камень. я так понимаю в мой огород. Есть люди, которые утверждают, что им чуждо чувство зависти, а откуда тогда остренький язычок? А все оттуда же, завидуете вы, Дрэдушка, людям по-черному, пишете, что пусть хоть на Бентли ездят, и сами тут же замечаете. что машинка-то у хлопца не новая. Душит вас зависть, это и заставляет вас зубоскалить.
Зависть-это чувство для меня очень родное, почему это у соседа машина круче? Ок, после работы займусь репетиторством. У подруги сын учиться лучше? Ок, своего подтяну на ура. Оно мне помогает развиваться.
 
Ot5004, я понимаю что вам хочется сейчас всех унизить.но читайте правила форума,не переходите на личности.это запрещено.никто тут не завидует.

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

Тут не в личностях дело, а в этики и воспитании выложившей "новость". Кому надо, тот сам прочитает на сайте прокуратуры кто, где и когда. Зачем выкладывать сюда про того, кто кому то дорог, он мог быть и соседом с которым пили, мог быть орденоносцем, да кем угодно, близким вообщем..... Брунова уймись, иди работай, может мозг поправится...Хотя вряд ли скачёк в развитии произойдет.
да что вы говорите?)кто вы чтоб мне указывать что делать?работать?забыли посоветовать бросить маленького ребенка для этого одного дома на весь день.так что не забудьте исправить.а то забыли.
и да-воспитание не у меня хромает.я вас ни разу не оскорбила,вы же всем демонстрируете плохие манеры и неумение строить конструктивный диалог без перехода на личности с абсолютно незнакомым человеком.
 
Последнее редактирование:
25 Сен 2011
355
0
16
Тут не в личностях дело, а в этики и воспитании выложившей "новость". Кому надо, тот сам прочитает на сайте прокуратуры кто, где и когда. Зачем выкладывать сюда про того, кто кому то дорог, он мог быть и соседом с которым пили, мог быть орденоносцем, да кем угодно, близким вообщем..... Брунова уймись, иди работай, может мозг поправится...Хотя вряд ли скачёк в развитии произойдет.
Cimera, вот ты прямо написала мои мысли, так ясно выразилась, молодец.
А самое главное, Алая Эльза и не понимает, что это она такого плохого сделала? Или наивная, или правда без мозгов.
 
Cimera, вот ты прямо написала мои мысли, так ясно выразилась, молодец.
А самое главное, Алая Эльза и не понимает, что это она такого плохого сделала? Или наивная, или правда без мозгов.
у меня достаточно ума чтоб соблюдать закон и правила приличия.я не на улице росла,на личности и оскорбления не перехожу.и взятки не даю:\"\":

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

что плохого в том чтобы выложить материал из общедоступного ресурса?да ничего.плохо нарушать правила)вы уж тогда бегите и плачьте что прокуратура такое выкладывает в свободный доступ)

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------

еще раз убеждаюсь что хуже женщины может быть только ммм..промолчу какая особа,остро реагирующая на материалы,причем правдивые,из инета.которая теперь будет из кожи вон лезть и какать в комментариях.желаю удачи в столь нелегком деле.
 
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
с абсолютно незнакомым человеком.
Не знакомым) Вспомни Наркиза, свёкра твоего)))))...Ни куя себе "не конструктивно". Да, задолбала ты уже со своими детьми, у всех они есть, но кроме тебя никто ими здесь не кичится.
 
Последнее редактирование:
Не знакомым) Вспомни Наркиза, тестя твоего)))))...Ни куя себе "не конструктивно". Да, задолбала ты уже со своими детьми, у всех они есть, но кроме тебя никто ими здесь не кичится.
вы точно ошиблись.у меня нет тестя.есть свекр.и он достаточно русский чтоб носить такое имя.и да-даже у бывшего свекра было совсем другое имя)и в родне таких нет)так что вы не по адресу)
 
25 Сен 2011
355
0
16
у меня достаточно ума чтоб соблюдать закон и правила приличия.я не на улице росла,на личности и оскорбления не перехожу.и взятки не даю:\"\":

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

что плохого в том чтобы выложить материал из общедоступного ресурса?да ничего.плохо нарушать правила)вы уж тогда бегите и плачьте что прокуратура такое выкладывает в свободный доступ)

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------

еще раз убеждаюсь что хуже женщины может быть только ммм..промолчу какая особа,остро реагирующая на материалы,причем правдивые,из инета.которая теперь будет из кожи вон лезть и какать в комментариях.желаю удачи в столь нелегком деле.
В пожеланиях удачи от полуумных я не нуждаюсь.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Это камень. я так понимаю в мой огород. Есть люди, которые утверждают, что им чуждо чувство зависти, а откуда тогда остренький язычок? А все оттуда же, завидуете вы, Дрэдушка, людям по-черному, пишете, что пусть хоть на Бентли ездят, и сами тут же замечаете. что машинка-то у хлопца не новая. Душит вас зависть, это и заставляет вас зубоскалить.
Зависть-это чувство для меня очень родное, почему это у соседа машина круче? Ок, после работы займусь репетиторством. У подруги сын учиться лучше? Ок, своего подтяну на ура. Оно мне помогает развиваться.
Вы заблуждаетесь и на счет меня, и сами же себе сильно портите жизнь, завидуя другим людям. Далее, достигнув своей цели, авто например, такие люди приобретают чувство ложного превосходства и ни на чем основанной самоуверенности. Что заканчивается очень печально, как с вашим знакомым и получилось.
По-доброму, единственно что, можно позавидовать чему-то хорошему, доброму, вечному, но никак не автомобилю или шмоткам. Хотя каждому свое.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Ot5004,
Cimera,
Алая Эльза,

Девочки мигом остыли. Свои личные проблемы и личную неприязнь в личке будьте добры высказывать. Ваши прения не очень приятно читать.
сцепились из-за какой-то фигни, лиж бы покричать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.