нужен мопс

#21
Вот решила выставит фотки для сравнения


Это моё чудо народного разведения, но любимая до безумия,

а это кобелек из хорошего питомника, с хорошими кровями


по моему разница очевидна. Хотя наличие хороших кровей не гарантирует отменного здоровья, но тем не менее. Моя хоть и не очень, но со здоровьем т т т все не так уж плохо, только аллергия.
 
#22
Ожидается помет черных мопсов в декабре. Возможна доставка.
Отец: Добрый дух Фан-Фан дэ Яп
-юный чемпион России
-юный чемпион Национального клуба породы мопс
-чемпион России
-чемпион Национального клуба породы мопс
-Грандчемпион России
-2 х чемпион РФСС


Мать французский талисман Вишенка в шоколаде:
-юный чемпион России
-юный чемпион Национального клуба породы мопс

Все вопросы: andreevaizh@mail.ru

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

В начале года ожидаем помет бежевых мопсов:)
 
#23
Tanichka, а мне кажется.что не правильно сравнивать кобеля и суку.суки обячно менее коренастей кобелей.я вот вижу разницу только в том,что она стройнее)ну и лапки подлиннее,но это наверно не порок
 
#24
ну как сказать не порок, даже и не знаю, как нам дали описание, узковатая грудная клетка, длинные лапы, длинное туловище, чуть развесистее уши, ну скептически мы могли бы потянуть максимум на хорошо, даже не оч. хорошо, а просто хорошо. Хотя я знаю одного кобеля, при чем он с того же города родом что и моя, вот они один в один, только окрас у него черный, его выставляли и даже в разведение участвовал. Моя и тот кобеля подходят под описание "старотипного" бульдога. Это так мине профэссионали объяснили. Я то ведь где-то в любителях торчу.
 
#25
Тут дело совсем не в том, что на первом фото сука, а на втором кобель. Они абсолютно разные, сука-высоколапая, маленькая голова, даже на фото видно что у нее длинный корпус. Кобель коренастый, компактный, с хорошим костяком...а сравните их головы насколько они разные
Если собака красива, то не важна сука она или кобель.
К примеру вот с этой черной сукой в сравнении мы почти всегда обходим кобелей

Сука должна быть изящнее кобеля, но никак не хуже.
А вот на этой фотографии бежевому кобелю год, а суке всего 8 месяцев ...сравните их головы, толщину лап, напоминаю, суке всего 8 месяцев...


---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Кстати, к примеру из всех моих собак самая красивая именно сука. У меня нет ее фотографий во взрослом возрасте, но есть детские и в принципе на них можно разглядеть корпус, углы, костяк и т.д....
На фото 2 месяца.



---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

 
Последнее редактирование:
#26
Sweet roll, я и пытаюсь людей подвести к тому, что не нужно покупать, будь у кого, будь что, лишь бы за копейку, лучше заплатить по дороже, но получить собаку, достойного представителя породы (любой породы), мы вот по не знанию кинулись купили, и получили, то..... что получили, я не жалею ни в коем разе, у нас есть документы, я ее люблю и обожаю, но выглядит она не так, как мне хотелось бы. Теперь, конечно, мы уже всё понимаем и покупка второй собаки будет выглядеть совсем по другому (бульдоги как и мопсы тоже имеют свойство накапливаться:ROFL:).
А эти щенки из Азовы, непонятно от кого, не понятно в каких условиях выращенные, не понятно чем кормленные, без единой бумажки, мне жалко собачек до слез, но еще жалче тех хозяев которые их купят, что вырастет не понятно, а платить 10 тысяч за метиса (при чем мне кажется, что даже не в одном поколении) с непонятной наследственностью, вверх безумия. Лучше подкопить, но приобрести собаку в которой ты будешь на 100500 процентов уверена.
 
Последнее редактирование:
#27
ну,мне кажется,если ты любишь свое животное,не важно как оно выглядит,для тебя оно самое лучшее,другое дело,когда ты хочешь,например,профессионально заниматься породой,либо просто принципиально важно,чтобы собака была отличным представителем породы,чтобы глаз свой собственный радовать и радоваться какая у меня красивая собачка)).В общем что хочу сказать:мне не жалко собак,которые не являются хорошими представителями породы и их хозяев так же не жалко,каждый имеет то,что хочет,а то,что у кого-то другое видение этого вопроса,это уже дело каждого.главно, чтобы животное было здорово и не мучилось от того,что ему передалось что-то нехорошее по генам в плане здоровья.
 
#28
главное чтобы потом хозяева не выкинули на улицу, как не оправдавшего надежду и не удовлетворяющего хозяйский взор. Я за это больше всего волнуюсь. Жалко же потом до слез:cry:, не юг ведь, а это собаки только домашнего содержания. Я думаю, чем меньше будет вот таких "суперзаводчиков", тем меньше будет несчастных животных

но выглядит она не так, как мне хотелось бы
А то что она выглядит не так, не значит что я ее не люблю и отношусь к ней плохо, просто она выглядит не так. Это как ребенок, когда он родился, хочется что бы он был ученым, а ребенок стал футболистом, его ж от этого меньше любить родители не станут.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#29
#30
Иволга,вот что зразу убейте, мы тут о высоком:oops::),
если уж на то пошло, то по моему чей-то брат даже не заглянул ни разу в созданную им тему, и в первую ни во вторую, а люди дискуссию развернули только ради того что бы человеку посоветовать где и как лучче купить собаку.:)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#31
если уж на то пошло, то по моему чей-то брат даже не заглянул ни разу в созданную им тему, и в первую ни во вторую, а люди дискуссию развернули только ради того что бы человеку посоветовать где и как лучче купить собаку.:)
ну был бы он ЧЕЙ-ТО, а то ведь я и сказала чей он...:hz:не помним?:grin:
а вот советовать у нас-этого не отнять действительно, нам бы только советы давать у самих черт знает что, зато такого же метиса- по матери да по батюшке...:grin:
 
#32
зато такого же метиса- по матери да по батюшке...
так ведь я и не говорю,что у меня пипец чемпион, я наоборот хочу человека предостеречь от такой же ошибки. Я от всей своей так сказать, души, эх вы....:)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#33
так ведь я и не говорю,что у меня пипец чемпион, я наоборот хочу человека предостеречь от такой же ошибки. Я от всей своей так сказать, души, эх вы....:)
да я передам, передам...что вы-что вы....не сомневайтесь даже...
 
#34
Тема нужная, зачем ее удалять.
Обычно когда человек пишет что хочет приобрести собаку определенной породы, у него в глазах стоит некий образ этой породы, и зачастую этот образ представляет собой одного из лучших представителей породы. (Часто когда гуляю с собаками по улице меня спрашивают сколько стоят щенки. Я объясняю, что от каждой пары щенки стоят по разному, кроме того, что даже в одном помете два брата от одних родителей могут стоить совсем разную сумму. И что удивительно, когда я спрашиваю какого щенка вы бы хотели видеть у себя дома, ВСЕ указывают на мою самую красивую и самую дорогую собаку, несмотря на то, что все мои мопсы достаточно красивые и успешные, все хотят видеть у себя дома самого красивого пса)

Поэтому когда человек покупает помесь либо просто средненького щенка, в душе он все равно верит, что вырастет супер-пупер красавец, и когда щенок выростает, и почему то не такой каким его хотели видеть и представляли, меньше собаку не любят, но неприятный осадок на душе остается. При этом иногда разница в цене бывает такой незначительной, думаешь, блин, вернуть бы все назад, я бы доплатил эти 10 тыс...
И тут дело не в выставках, кто покупает собаку для выставок и разведения совсем по другому подходят к покупке и там фигурируют совсем другие суммы на покупку. Но даже обычного домашнего любимца хочется видеть на диване красивым.
Моя первая собака по экстерьеру тоже достаточно средняя, да, она с родословной и купила я ее не за копейки, но выросло совсем не то. Я ее конечно люблю. И несмотря на то, что покупала ее не для выставок и разведения, и казалось бы мне должно быть без разницы как она выглядит, неприятный осадок остался...хотя собака даже не страшненькая, она просто средненькая...некоторые даже не понимают что в ней не так
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#36
Sweet roll,это все поучительно, НО-готовы ли вы огласить здесь стоимость? думаю когда речь идет о продаже-то все должно быть прозрачным-особенно цена...))
 
#37
Вы имеете в виду цену на щенков которых мы ожидаем?
Как можно говорить о цене, если щенки еще не родились, на них нужно сперва посмотреть:)
Я же говорю, даже в одном помете две сестры или два брата могут стоить по разному, и возможно покупатель (если он не мопсовод) даже не поймет в чем между ними разница.
 
#38
Sweet roll, но ведь практически в любом помете рождаются щеночки "так себе",с ними что делать? не продавать?или продать тем,кто не очень разбирается и думает,что ему всеравно какое качество щенка.парадокс....вы ведь понимаете,что человек потом возможно разочаруется,но отговаривать его не станете)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#39
Как можно говорить о цене, если щенки еще не родились, на них нужно сперва посмотреть:)
Я же говорю, даже в одном помете две сестры или два брата могут стоить по разному, и возможно покупатель (если он не мопсовод) даже не поймет в чем между ними разница.
ХМ...ну от и до то должно быть, или цена будет зависеть от реакции покупателя потенциального?
 
#40
Sweet roll, но ведь практически в любом помете рождаются щеночки "так себе",с ними что делать? не продавать?или продать тем,кто не очень разбирается и думает,что ему всеравно какое качество щенка.парадокс....вы ведь понимаете,что человек потом возможно разочаруется,но отговаривать его не станете)
да не скажите, что практически в любом помете рождается "так себе"...иногда "так себе" просто не в кого быть...
Ровные пометы это совсем не редкость, а чаще закономерность. Насколько я поняла из сообщение в других темах на форуме, у вас в регионе собаководства не так сильно развито....Хотя возможно я ошибаюсь. Когда подбирают пары, смотрят кто из родителей что дает. И даже если сука средняя, ей ищут препотентного красивого кобеля, провереного по потомству, который отлично передает свой тип и все перешибает.
Как вы знаете есть несколько категорий кобелей.
1. Это улучшители, они чаще всего и становятся родоначальниками линий. Это кобели, кторые способны хорошо передавать свои качества по наследству при вязках с суками значительно разнящимися с ним. То есть давать однородное потомство, при этом улучшая характеристики суки.
2.Нейтральные или широкоамплетудные. Они дают в потомстве большой разброс. От очень хорошего до очень плохого.
3.Безличные. Когда кобели не создаю в детях новых качеств, а полностью передают черты суки.
4.Ну и ухудшители (да есть и такие). В помете суки получаются даже хуже матери.
Проследить кто из собак что дает не так сложно, нужно лишь время. Иногда лучше повязать собаку с проверенным кобелем от которого знаешь чего ожидать, чем с новым привозным кобелем, который по экстерьеру и кровям лучше, но еще не имел потомства ......

Из-за чего возникают щенки, которые заводчиков не совсем устраивают:
1. Вязка слишком экстримальная. Кобель и сука красивые, но слишком разных типов. Возможно получить супер-звезд, возможно получить ужас. Но на такие вязки мало кто идет. При таких вязках при плохом результате еще говорят "крови не легли".
2. Две посредственные собаки, от которых в принципе и нечего ожидать что-то интересное.
3. Кто-то из родителей посредственный, а тот кто красивый не передает свой тип.
4. Ну еще иногда при очень близком инбридинге. Вроде хотел закрепить что-то грандиозное, а получилось ... Ну на близкий инбридинг тоже идут редко, т.к. риск слишком велик.

Вобщем при желании вполне можно добиться достаточно однородные, ровные пометы.

На счет того, что зная, что один щенок хуже, а другой лучше, я все равно буду впихивать того кто хуже и молчать, вы не правы.
Заводчики есть разные. Я подразделяю их на следующие категории:
1. Есть те кто действительно не видят разницу. Т.е. они не со зла продают вам не то, что вы хотите, а действительно в этом не смыслят. Они и свою то (чаще всего как раз достаточно посредственную собаку) считают самой красивой. А чаще всего такие люди еще говорят, что те кто покупают собак за большие деньги или платят за вязку большие деньги- Идиоты. На выставки ходят только придурки. А вот если бы они со своей малышкой там побывали, то все бы упали от их красоты. С сукой они разводную оценку получают, один раз в жизни поучаствовав в выставке, при этом прочитав описание эксперта и не попав в расстановку приходят в ужас, ну и конечно говорят что либо эксперт не смыслит в породе либо выставка куплена. Теоретически ведь заводчик это просто владелец суки, это еще не значит, что он должен сильно разбираться в породе. Купил суку, повязал с тем кто поближе живет или поменьше берет за вязку, родились щеночки, все щеночки пупсики, вроде все одинаковые- пухленькие и миловидные, дай бог если актировку проводил человек смыслыщий в породе, которые примерно сможет сориентировать кто из себя что представляет, но чаще просто посмотрят зубки, яица.
2. Вторая категория прекрасно все понимает, но намеренно молчит, так же обычно продавая всех по одной цене.
3. Третья категория заводчиков, которые тоже ничего не смыслят, но на всякий случай вяжут с самым титулованным кобелем, даже если он не является улучшителем и дает посредственное потомство. Когда рождаются щенки они считают, что раз папа Такой, значит щенки уже не могут быть хуже и чаще всего у них щенки стоят достаточно дорого, при этом цена обычно у все щенков так же одинаковая...одинаково высокая, хотя не факт что щенки хорошие.
4. Ну и четвертая категория. Кто понимает что собак без недостатков не бывает. Кто адекватно может оценить не только достоинства своей собаки, но и недостатки, при этом в чужих собаках так же видит не только недостатки, но и достоинства. Который внимательно изучает родословные, линии, знает всех кобелей в городе, в соседних регионах, следит от кого что рождается, заранее планирует кого с кем повязать и их не смущает, что жених живет за 1000 км и вязка с ним стоит в 2 раза дороже. Выставки постоянно посещает, пусть даже не в качестве участника, а зрителя, чтобы следить как развивается порода, какого типа сейчас собаки. А не варятся в своем котле сами с собой. Который самостоятельно может оценить свой помет.
Кстати, зря вы думаете, что я не объясняю что из собаки получится в будующем. Я могу адекватно оценить помет. И если получилось не то, что планировалось, я объясняю какой будет собака в будующем и именно поэтому цена на нее такая.
Я ведь еще фелинолог. Занимаюсь разведением экзотов. А у кошек все по другому. Идет жесткое деление на пет, брид и шоу класс, цена отличается в разы. Весь пэт продают только под кастрацию. Более ценят крови чем у собак. Все приличные производители закрытые, вяжут только кошек своего питомника либо дружественного. Вобщем все сложнее и дисциплинирование. Ну опять же я про тех кто серьезно занимается разведением....

Иволга, вилка цен конечно есть, но я не вижу смысла писать ее для вас, т.к. вас не рассматриваю в качестве потенциального покупателя.:pardon: