нужна помощь юриста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
8 Дек 2009
156
0
16
#1
у меня у дочери есть в собственности1/2 36кв.м часть квартиры но т.к дочь несовершеннолетняя я ее продать не могу без соглассия отца и отдела опеки. Я попросила у отдела опеки разрешение на сдачу этой части квартиры. На что мне поступил ответ положительный. Тобишь отдел опеки не против чтобы я сдала эту квартиру и деньги шли на ребенка. Но жильцы которые там проживают в частности второй собственник жилья против. Она перечисляет 3500 каждый месяц и говорит мне что этого достаточно. Как мне поступить в этой ситуации и что делать для того чтобы сдать эту площадь и иметь деньги для ребенка?
 
8 Дек 2009
156
0
16
#3
Договор только устный т.к она не соглашается заключить со мной договор оренды через натариуса.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

На основании чего Вам перечисляют деньги??? есть договор найма
Договор только устный т.к она не соглашается заключить со мной договор найма через натариуса
 
#4
Шкатулка, был выдел долей в натуре???
можете заключить договор аренды и поставить ее перед фактом! но, желательно, письменно уведомить ее об этом заранее.... сообщив, что и денег больше не надо платить, ибо если она найдет свидетелей и те подтвердят, что у вас была договоренность и Вы получали деньги, то будет сложнее...
 
8 Дек 2009
156
0
16
#5
Т.к дочь несовершеннолетняя она использовала свое право в приватизации до 18 лет. так и попала ей 1/2 часть квартиры потом мне довали квартиру в связи со сносом дома, я состояла на очереди на улучшении жилищных условий меня сняли с очереди сказав что у дочери есть в собственности жилье которое покрывает наши метры . И так я осталось можно сказать ни с чем. Сдесь круговая порока. Второй собственник жилья мне постоянно твердит что сдать я никому не могу без ее согласия. И она мне его никогда не даст. А как можно с вами пообщаться другим способом? может через ICQ?
 
14 Дек 2009
356
0
16
Обдорск
#7
Так понимаю квартира без реального раздела и без определения порядка потльзования ею.
Если есть, то Вы как законный представитель несовершеннолетнего ребенка имеете полное право на сдачу приинадлежащего ему на праве собственности жилого помещения, находите нанимателя, заключаете с ним договор и вселяете. Если второй собственник препятствует Вам в этом, то тогда в суд - исковое заявление.
Если нет, то в суд с исковым об определении порядка пользования жилым помещением и устанении пряпятствий в пользовании им.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.