Ростелеком оптика Ростелекома в Лабытнанги

7 Июн 2010
328
1
18
#1
позвонили мне тут, в конце прошлой недели из Ростелекома и сказали что на этой придут оптику в квартиру заводить. типа безлимит, без ограничений 10 Мбит за 1500 рублей в месяц. хочу спросить лабытнангцев, кому уже провели - какова реальная скорость к промеру на speedtest.net, обязательно и входящая и исходящая, каков пинг до яндекса, и какие видете плюсы и минусы в сравнении с adsl.

А так же, прошу поделиться тех Лабытнангцев у кого оптика от других провайдеров, что имеете , цена, скорость, качество сервиса и услуги.
 
Последнее редактирование:
7 Июн 2010
328
1
18
#6
ПТК, безлимит 4 мегабита за 1800 рублей, пинг гораздо ниже, чем у РТК на ADSL, понятное дело
ПТК?

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:17 ----------

Сегодня парни протянули.
До СХД

До Тюмени

До МСК


Подключают только периметр.
спасибо за ответ!
 
7 Июн 2010
328
1
18
#8
подключили, нормально работает. пинг в СоD BO2 85мс - против 125 на adsl, надеялся что будет хоть 65мс но как говорится и на том спасибо.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

да
 

foodyamal

Заблокирован
2 Фев 2015
111
1
16
Салехард
#10
sorik89, профтелеком эти раздолбаи, дурацкая контора, сколько им человек уже заявки оставляли с первомайской 29, дом 110 квартир, у с прошлого декабря они вот вот протянут кабель, не хотят видать денег
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#11
foodyamal, если бы только все зависило от ваших заявлений!
с этим домом тонны другого гемора, который пытаемся разгрести.
 

foodyamal

Заблокирован
2 Фев 2015
111
1
16
Салехард
#12
foodyamal, если бы только все зависило от ваших заявлений!
с этим домом тонны другого гемора, который пытаемся разгрести.

Ростелеком же разгреб и уже занял часть пользователей. Но они тоже раздолбаи, хотело 40 человек оптику, а они кинули только 20 портов, как так?!?!
 
11 Окт 2011
11
0
1
#13
Недавно появился новый провайдер с оптикой, только забыл как их звать))) и скорость лучше и дешевле чем ростелеком. Ростелекому давно конкуренции не хватало, зажрались уже.
 
7 Июн 2010
328
1
18
#16
Мои коллеги на днях убеждали меня в том что трафик Ростелекома на землю из Лбт теперь идет не через реку а по оптике на Воркуту. Почему тогда пинг не уменьшился у меня? Кто в курсе просветите плиз как идет трафик и что делать. Спасибо заранее.
 
7 Июн 2010
328
1
18
#19
Да, с Воркутой оказалось вранье. Ростелеком мутно говорит что вроде как они в той оптике емкость имеют но когда по ней пойдет трафик не известно.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

Господа подключившие Новогодний опт 2016(100Мбит), интересный вопрос. Качает вроде как и правда на 100 Мбитах ну или около того, но вот лагать в сетевых играх стало больше и пинг стал больше до серверов, а так же заметил что ссылки с rutor.info режутся не роскомнадзоровской заглушкой а именно Ростелекомом. Вопрос, кто видел в информации о тарифе что будут доступны не все сайты? И второй вопрос, не идет ли данный тариф через прокси сервер расположенный где нибудь в Салехарде-Ноябрьске т.к. до Москвы скорость по 2ip 6Мбит не более. Надеюсь что кто нибудь из инсайдеров шепнет если есть что.
 
7 Июн 2010
328
1
18
#20
Все веселее и веселее. Сегодня при попытке открыть avito.ru открывается заглушка РТК по адресу http://yamal.rt.ru/ban?CAT=% -УДАЛИЛМНОГОЦИФРИБУКВ- &CLIENTID=Home_Alone_social

CLIENTID=Home_Alone_social - что это значит? У меня не социальный тариф у меня 100 Мбит за 15 штук в год бракоделы кривоногие.
Нахрена врать про сто мегабит а потом пускать клиента через какой то кривой прокси.... И так с пингом на 20 мили секунд больше чем у ЯТК приходится мириться. Такими темпами всех клиентов скоро растеряете