отдам в добрые руки

31 Окт 2010
524
0
16
#1
жалко до слез, но деваться некуда...отдам в добрые заботливые руки девочку той-терьера 2 года. она очень ласковая, не кусается (даже детей), не рожала ни разу... отдаем только в связи с тем, что ждем ребенка и собачка будет в тягость... у нас уже двое деток и еще кошка в квартире...
собачка приучена к улице (туалет), гуляет без одежки, физически развита хорошо, вес 2,5 кг, хвостик купирован, в еде не привередлива, ест абсолютно все, зубки здоровые, только ушки у нас так и не встали...
собачка находится в Аксарке. зовут Чаппа.
 

Вложения

Последнее редактирование:
31 Окт 2010
524
0
16
#3
телефон для связи 89088620768, 89224568116, 89088642232
если кто то решит забирать, но не может приехать в Аксарку, Чаппу можем привезти сами (только если точно, чтобы ее зря не морозить)
 
31 Окт 2010
524
0
16
#6
ну же...где добрые люди)))мож кому в частный дом надо или знакомым
 
#7
lutik, оставьте себе, а заботу о собачке возложите на старших деток, пусть учатся быть ответственными, а вы будете им хорошим примером. Да и пёса взрослая, воспитанная и хорошая - ей трудно будет в чужих руках...
 
#8
Вот, попалось на форуме. http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?t=6393

Оксана Лайдинен

ОТДАЮЩИМ СОБАКУ ИЗ-ЗА РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то,
дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены,
очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего
несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!

P.S. отдающим собаку из-за рождения ребенка посвящается..
 
16 Янв 2011
892
0
16
#10
По моему очень много взрослых собак продолжают жить в семье и после рождения ребёнка. И даже со временем становятся няньками. Тем более дома всё равно будет-кто-то находится, присмотрит за псинкой тоже. Кощунственно отдавать собаку в чужие руки по такой причине. Вы же даже не знаете как собака будет относится к новорожденному. Зачем заводить((((
 
#12
Да,Брунова- это действительно трагедия для живого любящего семью создания. Наш третий ребёнок родился в квартирке 32кв.м ,но в голову не пришло избавиться от пуделя и кошки. Да и старшие дети нас бы не поняли.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#13
Блин, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся сабаки
нахрена было завоить то пса? Поиграли выбросили

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

Уйдет она от овых хозяев, так ка собаки прданы одному хозяину
 
#14
тоже не понимала тех людей,которые завидев меня с животом и собаками спрашивали, когда можно подъезжать и собак забирать. Их же теперь отдавать надо... Или когда с ужасом спрашивали: "А они у вас ДОМА живут?! А как же ребенок?!"

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

кстати,собака на фото не той-терьер.
 
#16
Можно подумать там кавказец, которого нужно выгуливать по пол дня и ведрами кушать варить. Но дело не в этом, если люди так решили, значит они так и сделают и взывать к разуму или совести тут бесполезно. Если собаку не пристроить, может всё кончится намного печальней. Я прекрасно понимаю, что будет сложно собаке привыкнуть к новому дому и новым хозяевам, но не невозможно. Кто то же хотел в дом маленького щенка, так может эта микрособачка подойдет? Просто первые недели две-три вести с собакой параллельное сосуществование, кормить с рук, не навязывать свою любовь, показать кто в доме вожак стаи и всё постепенно наладится.

У меня у знакомых была кошка, маленький ребенок ползал по полу и случайно ухватил кошку за хвост, естественно кошак возмутился, оцарапал, при чем не сильно, родители не стали долго замарачиваться отправили кошку к родичам. Потом завели тоя, ребенок уже подрос, где-то года 2 было. Когда собака кушала ребенок всё время пытался залезть в миску, та порыкивала, в итоге в один прекрасный момент прихватила и тут же отправилась вслед за кошкой. Я долго пыталась доказать людям, что воспитывают в ребенке эгоизм и безнаказанность, не установили в доме определенной иерархии, но им было все равно, не правы были кошка с собакой, а не поведение ребенка и их самих. Это я к тому, что если человек что-то для себя решил, то бесполезно ему втолковывать обратное, не поможет.
 
Последнее редактирование:
#17
отдаем только в связи с тем, что ждем ребенка и собачка будет в тягость...
а что вам будет в тягость? Поставить миску 2раза в день? Или гулять? Вы же будете гулять с малышом и собачку можно с собой взять... Тем более собачка маленькая могут и старшие детки погулять...

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

Дюха, Когда ребенок и собака растут вместе это вобще замечательно)))
Они целыми днями играют, меня ни кто не трогает))) Брут ему и друг и нянька и пони)))
 
#18
Tanichka, все сказанное верно ...мне глаз резануло....,

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

ну же...где добрые люди)))мож кому в частный дом надо или знакомым
ДОБРЫЕ .......а сами? Вряд ли lutik что ли бо ответит в своей темке. Было бы здорово если подумали и СВОЮ пёсу оставили дома с детками.....
 
Последнее редактирование:
31 Окт 2010
524
0
16
#19
я не пойму...вам языки негде и не обо что почесать...не знаете ситуацию в полной мере - нехрен тут морали лепить...все такие прям святоши...зачем заводили...да уж знаете не вчера заводили и ребенка не за два года планировали...у всех свои обстоятельства... и если разговор пошел о человечности. то прошу заметить - собаку хотим пристроить в добрые руки. а не выбросить и не подбросить как многие... как будто никто никогда никого не отдавал...
В ТЕМЕ НЕ РАЗВОДИТЬ ДЕМАГОГИЮ О ТОМ ЧТО ЕСТЬ ХОРОШО, А ЧТО ПЛОХО
 
Последнее редактирование: