отдельное место в самолете для ребенка до двух лет

Берете ли вы билет с местом на самолет для ребенка до 2-х лет (отпуск не льготный)


  • Всего проголосовало
    22
2 Июн 2009
13,124
0
36
#1
раз уже всю тему про ак Ямал загадили, решила создать отдельную.
с опросом. конкретно два вопроса берете ли вы (или будете если детей пока нет) отдельный билет на ребенка до двух лет в самолет?
главное условие, что отпуск не льготный. т.е. никто не возместит потом эту стоимость. так как если люди ездят раз в год, то льготный чередуется у мужа и жены, то тут бог уж велел брать билеты, так как все возместят.
 
#2
Я бы наверное не брала. Лучше на эти сэкономленные деньги куплю ребенку что-то... а не место в самолёте на пару часов)

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#3
Мы летали почти в год,но еще не ходил даже, проспал половину перелета на руках, половину в окно у папы на коленях смотрел, так что не вижу смысла в отдельном месте=)
А в этом году полетим ему уже 2 и 2 будет,уже билет берется? я просто не в курсе)))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#4
На сэкономленные 15 тыс.туда-обратно лучше шмоток купить ребенку.Ну или игрушек.

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

А в этом году полетим ему уже 2 и 2 будет,уже билет берется?
да, с 2 до 12 лет детский билет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#5
я не просто так тему завела.
все началось вот с этого:
Всегда на регистрации почему то делают круглые глаза, что у меня билет на ребенка до двух лет с местом, а я не понимаю, как можно с ребенком ехать на одном кресле. Его ж кормить надо, развлекать, сказать неудобно, ничего не сказать.
когда я попыталась возразить меня в жадности обвинили. я как понимаю полсамолета жадюг летают с детьми на ручках.
Ой не прибедняйтесь, если вы любите на всем экономить, то не сравнивайте это с тем, что нет денег.:lol:
Я не беру единичные случаи, когда край , но надо куда то тащить малыша, а в основном тут все летают в отпуск и деньги есть, но жадность превыше удобств.:hz:
а когда я написала, что на сэкономленные деньги от всех наших поездок лишний раз ребенка на море свожу мне вообще написали
Господи, вам не экономить надо, а научится писать и читать.
Спорите тут только вы. Ради спора. И да. Речь была не о экономии, а о том, что вы бедная и несчастная не имеете денег на отдельное место ребенку, нефиг теперь выкручиваться.

:%)


---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:13 ----------

Мы летали почти в год,но еще не ходил даже, проспал половину перелета на руках, половину в окно у папы на коленях смотрел, так что не вижу смысла в отдельном месте=)
А в этом году полетим ему уже 2 и 2 будет,уже билет берется? я просто не в курсе)))
а мы первый раз в 3 недели, потом в 6 мес, потом в 8 мес., и в этом время ребенок еще толком не сидел даже. потом в год и 1,3 и там большую часть все равно на ручках, так как боится взлета и посадки.
вот и на фига нам билет то нужен бы был?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#6
Речь была не о экономии, а о том, что вы бедная и несчастная не имеете денег на отдельное место ребенку, нефиг теперь выкручиваться.
Эта фраза меня вообще выбила из колеи:fool:

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

Сообщение от Arishulka
Всегда на регистрации почему то делают круглые глаза
Интересно,это тоже частолетающий пассажир?:ROFL:
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#7
ему уже 2 и 2 будет,уже билет берется
да, придется брать билет.
По теме: в месяц и 7 месяцев когда летели в Тюмень с дочкой и папой, то билет не брали на ребенка, потому что сидели рядом и передавали ее друг другу. Но уже когда в год полетела одна с ребенком и без места на нее, то думала с ума сойду, она вертится, не сидит на месте, фыркание рядом сидящего, оптимизма не добавляли, самой не попить не поесть, постоянно то руки то рот вытри..короче копец, с тех пор и беру на нее всегда с местом...и в поезде тоже.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
я в год спокойно летала с ребенком и причем одна. полтора часа для меня вообще фигня. взлет на руках посадка на руках. там и остается то всего ничего. меня больше бесит с ним проходить спецконтроль одной, вот это дикий ужас. носишься по всему помещению.
в год и 11 мес. полетели у папы льготный был поэтому конечно взяла отдельное место. ну а щас нам 2,3 так что берем всегда:smile:
 
#9
До двух тоже не вижу смысла (для себя), помню с сыном до Омска летели - дак ему шариться везде надо было, мы по всему самолету бродили. Поэтому с местом или без - не почуяла никакой разницы...
Кому как удобно, тот так и поступает.

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

Вообще, конечно, некоторым надо брать место для ребенка... особенно габаритным дамам. Летела как-то в Тюмень одна, со мной сидела женщина весьма крупная, а с ней на коленях девочка, которая около 2-х уже. Они меня всю испинали и затыкали :( Извинялись, конечно, но мне от этого легче не стало. А было бы место - ребенок вертелся бы отдельно и мать бы так не суетилась.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#10
Вообще, конечно, некоторым надо брать место для ребенка... особенно габаритным дамам. Летела как-то в Тюмень одна, со мной сидела женщина весьма крупная, а с ней яна коленях девочка, которая около 2-х уже. Они меня всю испинали и затыкали Извинялись, конечно, но мне от этого легче не стало. А было бы место - ребенок вертелся бы отдельно и мать бы так не суетилась.
вооот, я тоже крупная, 6 лет назад конечно поменьше была, но мне хватило в год проехаться с ребенком без места..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
До двух тоже не вижу смысла (для себя), помню с сыном до Омска летели - дак ему шариться везде надо было, мы по всему самолету бродили. Поэтому с местом или без - не почуяла никакой разницы...
Кому как удобно, тот так и поступает.

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

Вообще, конечно, некоторым надо брать место для ребенка... особенно габаритным дамам. Летела как-то в Тюмень одна, со мной сидела женщина весьма крупная, а с ней на коленях девочка, которая около 2-х уже. Они меня всю испинали и затыкали :( Извинялись, конечно, но мне от этого легче не стало. А было бы место - ребенок вертелся бы отдельно и мать бы так не суетилась.
дело не только в удобстве, а и в финансовом положении.
 
#12
вообще, дело каждого.Хочет человек - пусть берет. Вот проблему нашли :facepalm_cap:1
Некоторые для своего удобства все купе в поезде выкупают, что бы вдвоем без соседей ехать...
 
#14
Я так делала. Мы с подругой как-то в Кировскую ехали область к моим родственником, с нами двое детей, которые то ли бесплатные тогда были, то ли пол-билета, я уже не помню... И обратно также выкупали. Никого лишнего - сами по себе, да еще и парочка шумных пацанов.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#15
Не брала еще ни разу, хотя летаем мы довольно часто, раз десять туда обратно уже налетали за 1,5 года. Сын быстро засыпает у меня на руках и просыпается на посадке, поэтому сильных неудобств пока не испытывали. На днях летели, у нас рядом место свободное оказалось, он посидел там немножко, книжку полистал, мультик посмотрел и ко мне попросился на ручки спать. Было интересно посмотреть как он отнесемся к своему месту в будущем. Думаю никто не в праве никого обвинять в жадности, самолет - и без того удовольствие не дешевое, но необходимое в нашем городе.
 
#16
Блин... топикстартеру мало была срача в другой теме по этому вопросу??? Надо было отдельную тему создавать???:lol: И подружка же, теоретик, следком сюда поддакивать!!!:hz: По теме... в 8 месяцев не брали. а в год и 8, уже можно и не жмотиться, взять...:cool:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#17
так делала. Мы с подругой как-то в Кировскую ехали область к моим родственником, с нами двое детей, которые то ли бесплатные тогда были, то ли пол-билета, я уже не помню... И обратно также выкупали. Никого лишнего - сами по себе, да еще и парочка шумных пацанов
Подруга с полугодовалой дочкой впервые поехали в Киров, так тоже выкупали.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

а в год и 8, уже можно и не жмотиться, взять...
когда оплата по льготному проезду была:grin:
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#20
Alexandr, а я вот той темы не читала, зато тут посижу послушаю))
В поезде всегда покупаю детское место только для того, чтобы получалось, что нас в купе трое и никто не подсаживался, сейчас вообще проблем не будет - все купе наше на четверых)) Но в поезде все же на ребенка до 5ти лет билет стоит 30% от стоимости взрослого, а если в самолете на дитенка выкупать по полной цене, то уж лучше его подержать на руках;) И дело не в том, что денег нет на билет ему, а в том, что нецелесообразно такую сумму тратить на два часа полета;) Если куча лишних денег и у своего ребенка прям ну всё-всё-всё есть, то лучше уж их отдать нуждающимся;)) Плюсики в карму себе заработать)) а не понтоваться на форуме, какая я крутяшка покупаю билет даже на ребенка, который еще не умеет сидеть))