отдых Греция Санторини (посоветуйте отель и оператора)

1 Фев 2013
150
0
16
#1
Хотим поехать на Санторини, через какого оператора лучше? может кто был? посоветуйте отель?)
Спасибо заранее)
 
#2
Azarina, Был на Крите.. На экскурсию на Санторини не поехал.. ну его на фиг.. 3 часа на судне плыть.. Да еще и ветерочек приличный весь отпуск дул.. Да еще и дороги там какие то горные и высоко взбираться.. Да еще и прочитал про аварию с туристами, когда автобус упал в пропасть.... А на Крите тихо, спокойно.. Пляж песчаный попался...

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Ездил через натали-тур... Оформлял здесь через Арикон на Манчинского..
 
6 Авг 2012
209
0
16
#6
По отелю гляньте на букинг.ком В принципе отзывы и рейтинг отеля соответствует реальности (проверено лично) в отличие, например, от Топ Хотелс
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#8
Да, на Крите прикольно. Мы были в 2011, на Санторини тоже не поехали, ибо далековато. Брали напрокат машину и самостоятельно гоняли по острову. Было интересно, времени как всегда не хватило. Горы, серпантин, деревья в цветах и три моря... на Санторини вполне хватит экскурсии, имхо..
 
#9
Beryozka, Ага.. и я так же говорю.. а уж машины напрокат на каждом шагу... Водительское не взял с собой, так согласны были по факсу принять копию удостоверения и по ней дать машину напрокат.....но я не рискнул... Хотя многи знакомые берут машину и самостоятельно ездят по острову... А я на автобусе в Ираклион и Херсониссос..
 
1 Фев 2013
150
0
16
#10
спасибо за ответы, решили поехать на Крит, но обязательно хочу на экскурсию Санторини, уж очень красивое местечко)
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#11
Serege,))) я водительское тоже не взяла, хорошо, что супруг не такой забывчивый оказался! Все экскурсии, предложенные гидом, мы объехали сами (долина Лассити, пещера Зевса, Кносский дворец, аквапарк, уже не упомню всего)... так классно... единственное, на Санторини на авто не доехать, увы :)

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

Azarina, вот и правильно, шикарный отдых на Крите, море чистое, климат комфортный - удушающей жары нет из-за оптимального уровня влажности.. на Санторини съездите - потом нам расскажете )
 
#12
Azarina, Жил в отеле Астер Бич на Гувесе.... Рядом 5 звездочные отели Марина и еще как то.. Европа, что ли... Так вот.. Пляжи у нас песчаные были... Во многих местах дно и берег каменистые.. Острова то вулканические... Так что, выбирайте... Ну а на Санторини постоянно экскурсии с Ираклиона отправляются....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
а на Крите шопинг какой-нибудь имеется? просто выбираем сентябрь Греция или Испания с дитем, заодно хочется недорого обновить гардероб, что-нибудь типа Зары.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#14
просто выбираем сентябрь Греция или Испания с дитем, заодно хочется недорого обновить гардероб, что-нибудь типа Зары
Ну уж Зару дешевле, чем в Испании точно нигде не купишь:hz:

---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:39 ----------

Nady, один из Плюсов Греции для вас-перелет недолгий, в 2 раза быстрее, чем в Испанию. Но это из Мск, как из Тюмени или Екб, я не знаю.
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#16
Я летела туда в 2011 году, была забастовка диспетчеров в аэропорту
мы тоже в августе 2011 были, г. Малия, 40 км от Ираклиона. Может, повезло, но кризиса вообще никакого не ощущалось, все было абсолютно спокойно. Правда, показалось, что греки какие-то грустные... и все.
Шоппинга там я не увидела никакого, только сувениры. А вот шуббинг - дааа.. процентов на 30-40 дешевле, причем на новые колллекции, которые в России только в след. сезоне появятся. В Касторию есть специальные шуб-туры )
Ебург-Ираклион лететь 4,5 часа.
 
#18
мы тоже в августе 2011 были, г. Малия, 40 км от Ираклиона. Может, повезло, но кризиса вообще никакого не ощущалось, все было абсолютно спокойно. Правда, показалось, что греки какие-то грустные
еще б не грустные- этих бездельников работать заставляют как всех...8)
 
13 Май 2011
181
0
16
#19
Не очень понравилось на Крите, бедновато как-то, а цикады просто достали, до чего ж громко орут...
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#20
.самые дешевые туры у библио-глобус...но что то больно дешево и ну его по дальше
сын с Библио-Глобусом был в Греции в мае с вылетом из Питера. всё прошло хорошо. прекрасная новая 5* на Родосе по ооочень низкой цене, даже для мая. знаю, потому что сам искал.
у БГ, кстати,в прошлом году в Египет туры дешевле остальных были. пожалел, что от Мостревела попёрлись.