Салехард отправить сына в нахимовское или суворовское училище?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Вот стали подумывать оправить сына туда...с одной стороны жалко, ведь детство вроде еще, а с другой стороны, уже из под рук выбивается, нужна дисциплина, которую к сожалению дома и в школе дать не можем...крайняя ли эта мера? Спортивные секции были, не очень помогло, быстро все надоело ему...может не там ищет занятость, НО, результат на лицо, нужен бесконечный контроль, буквально постоянно...зубы почистил, носки в грязное белье выкинул, рубашку переодел, школьные вещи повесил, обувь сушить поставил, посуду за собой убрал-почему пачка молока на столе осталась?...малый список...
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
нужен бесконечный контроль, буквально постоянно...зубы почистил, носки в грязное белье выкинул, рубашку переодел, школьные вещи повесил, обувь сушить поставил, посуду за собой убрал-почему пачка молока на столе осталась?...малый список
нормальный мужчина нашего времени
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#5
а уроки, уроки чего стоят...не знаю как бороться с этим, учитель не пробиваемая просто, я в таком восторге была в начальном классе гимназии от учителя, и щас, просто разочарование, она же классный руководитель, которая по всей видимости ведет последний класс и на пенсию (повезло так повезло), она же преподаватель по алгебре и геометрии, все бы ничего, но, контроля за оценками НЕТ никакого, вроде уже и договаривались и уговаривались и встречались и созванивались, а воз и ныне там...в инете одни оценки, в дневнике другие, в журнале третьи...:-o, а ей как об стенку горох, то она ратует за детей, и призывает родителей на одном из 4 собраний в год, осознать, что возраст -то переходный, то забивает по полной на просьбы родителей им помочь...
последний звонок ей, закончился тем, что она начала выкрикивать, чтоб я шла жаловаться-итить-педагог....я ей за помощью, она меня -подальше...
Вот и думаю, не доводить до предела, пусть сын едет туда, где учителя будут по уставу работать и *надеюсь* на совесть....
Хотя если не получится в этом году, то пойду к директору многопрофильной гимназии, я уважаю старость, но кесарю-кесарево, старый конь борозды не портит-но и новой не делает..что это будет за выпуск, с 5-го класса, не одного коллективного собрания, ни черта..у сотруднице сын в 11 классе, так там классный с 5 класса их таскает, сплочает...да..вообщем наболело.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

Иволга, а уверена, что там будут держать "недисциплинированного", это же элитные учреждения ... конкурс и т.п.
да он не активный разгильдяй, а латентный...может во время купируют этот недостаток...

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Иволга, а в ссылку к родственникам? Как-то сразу в казарму - жёстко, ИМХО.
да вот уже сегодня выяснили, что у бабки с дедом, под н.тагилом, в деревне, есть среднее образование, только дисциплины там тоже не будет...а нам нужен не придурок с корочкой о среднем образовании, а нормальный мужик-на выходе...
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#6
Иволга, в деревне - сопьётся. В Суворовском так воспитают, что потом в кучу не соберёшь и лечить заколебаешься. Особенно после суворовки, которая в Е-бурге.
А что тебя конкретно не устраивает? Судя по описанному "разгильдяйству" нормальный пацан растёт))))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Иволга, учительница климактеричка старая, а пацан то при чем? смени класс, школу, но парня то не пихай от себя. Детей своих защищать надо, от всех.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#8
Иволга, в деревне - сопьётся.
это я знаю...((
В Суворовском так воспитают, что потом в кучу не соберёшь и лечить заколебаешься. Особенно после суворовки, которая в Е-бурге.
хм...я о питере подумывала, там все родственники по моей линии живут...
а почему не соберу, разве там не порядку учат?
А что тебя конкретно не устраивает? Судя по описанному "разгильдяйству" нормальный пацан растёт))))
да ведь хочется чтоб ЕГ сдал, чтоб человеком вырос, чтоб в люди вышел, мы же в него все готовы вложить...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Иволга, ок. давай так. КАКОЕ будущее ждет его после училища? кем он станет? военным? кому они сейчас нужны?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#10
Иволга, учительница климактеричка старая, а пацан то при чем? .
да не хочет он не школу менять, для него престиж важен, гимназия все таки, да и класс вроде не самый отсталый...да и если классная будет в адеквате, то и класс выровнять сможет, ведь это ее классная работа...:%), а то оценки выставляют хрен знает как, вроде и роспись есть в дневнике, и моя и ее, а не, раз и оценка рукой сына появляется, мол тем днем писала контрольную, так туда и поставили, итить, а я как должна вообще такие вообще контролировать???походу к директору идти придется...:evil:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#11
к директору идти придется.
иди. везде иди.
на малого не отправляй от себя. ты тут его не можешь контролировать, а там, там их много, ты не можешь быть уверена в том, что его там не будут обижать, те же самые отцы командиры. Ты посмотри что делается везде.
А то что ленивый, так у них мозги не о том думают, мой такой же. Малая в 14 лет тоже была со странностями и закидонами, ничего пережили. Зато сейчас горжусь ей до опупения.
Держите своих детей при себе. Они никому кроме нас не нужны
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#12
Иволга, ок. давай так. КАКОЕ будущее ждет его после училища? кем он станет? военным? кому они сейчас нужны?
:pardon:не, ну вот у нас друг, окончил Ейское военное летное училище (по моему так), служил в действующей военной части под Питером, щас ему 36 лет, имеет квартиру от министерства обороны РФ в Салехарде, или мог в любом другом городе РФ -на выбор, работает - диспетчером- профессионально, обеспечивает наше с вами безопасное приземление на самолете...разве плохо?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#15
:pardon:не, ну вот у нас друг, окончил Ейское военное летное училище (по моему так), служил в действующей военной части под Питером, щас ему 36 лет, имеет квартиру от министерства обороны РФ в Салехарде, или мог в любом другом городе РФ -на выбор, работает - диспетчером- профессионально, обеспечивает наше с вами безопасное приземление на самолете...разве плохо?
хорошо. но это исключение из правил. особенно что касается квартиры. сколько их неприкаянных
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#16
имхо если насильно в такие типы училищ отправить то 100% ничего хорошего не выйдет, а то и жалеть потом всю жизнь придется
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#20
гораздо страшнее чем гэпа :)
:%)-учился там? ил слухи..мной щас движет в одну сторону упряжка матери у которой единственный сын, в другую сторону упряжка-женщины желающая видить сына галантным, смелым, разумным, умным человеком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.