Салехард отправить сына в нахимовское или суворовское училище?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#26
Иволга, не смей отправлять! Я общался с "суворовцами", там не воспитывают, там только усугубляют. Дисциплина - миф! Насмотрелись понимаешь кадетства... Все эти училища лишают ребёнка детства, и он его компенсирует в 20-25 лет, если конечно дальше на офицерьё учиться не пойдёт, тогда детство сдвигается до 23-28 годков. Соответственно велика вероятность того что просто сопьётся после окончания училища...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#27
аааа ну это тоже показатель, ты веришь в гусар?
:pardon:да я как-то на "Укротительницах тигров", "Людей в бульваров Купуцинов", "Шерлоках Холмсах", да мушкетерах росла, хотя мушкетер-это вариант:)
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#28
Вот стали подумывать оправить сына туда...
Иволга, сами сдались насчет воспитания своего сына? Если он сам не хочет этого нахимовского, то это будет выглядеть как "сбагрить, чтоб не мешался под ногами"...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#31
Иволга, сами сдались насчет воспитания своего сына? Если он сам не хочет этого нахимовского, то это будет выглядеть как "сбагрить, чтоб не мешался под ногами"...
утрированно-то да...:pardon:может не умеем, не можем...хз-не хотим...не знаю, может не хватает мудрости в голове, уверенности в словах, мужественности в действиях...знаю, что наша проблема.:sad:

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

Иволга, в общем мы посовещались и решили, ребенка не отправляй никуда
:ROFL:-старая ты моя...итить...:grin:
 
10 Дек 2010
701
0
16
#32
Про суворовские и кадетские корпуса, расскажу, как человек с этим закомый. Хотите окончательно потерять ребенка? Отправляйте. Со стороны всем кажется, что это идеальное место, где из ребенка сделают человека. Но... это глубокое заблуждение. Вообще эти заведения создавались в послевоенные годы для осиротевших детей во время войны и преподавателями там были военные, которые прошли войну. И отношение к этим детям и вообще ко всему этому делу было соответствующее. А сейчас кто в этих учебных заведениях учится и преподает?! Дети военных всяких рангов и званий и остальной шушеры, которые за счет государства решили дать детям образование. И может 10% среднестатистических россиян. И кому там будет нужен ваш ребенок с его закидонами?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#34
...просто стараешься выбрать не интернат же-не пансион, а элитное заведение, в которое в свое время стремились многие, вон мужа моего не взяли-а хотел...а щас, вот какое мнение про это сложено...странно, тогда куда..
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#36
утрированно-то да...:pardon:может не умеем, не можем...хз-не хотим...не знаю, может не хватает мудрости в голове, уверенности в словах, мужественности в действиях...знаю, что наша проблема.:sad:
Иволга, если сын сам не захочет туда идти, то это получится только хуже... Может все-таки ещё раз попытаться поговорить "по душам"?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#37
...просто стараешься выбрать не интернат же-не пансион, а элитное заведение, в которое в свое время стремились многие, вон мужа моего не взяли-а хотел...а щас, вот какое мнение про это сложено...странно, тогда куда..
родственники в Питере, есть выбор ему где учиться, но после 11 класса. не сейчас
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#38
Иволга, в общем мы посовещались и решили, ребенка не отправляй никуда
нет! отправлять надо. в институт-универ куда нибуть. но не надо держать его здесь при себе в филиалах. ничего хорошего сдесь не выйдет тоже!!!
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#40
:pardon:не, ну вот у нас друг, окончил Ейское военное летное училище (по моему так), служил в действующей военной части под Питером, щас ему 36 лет, имеет квартиру от министерства обороны РФ в Салехарде, или мог в любом другом городе РФ -на выбор, работает - диспетчером- профессионально, обеспечивает наше с вами безопасное приземление на самолете...разве плохо?
Ему просто повезло: после 10 лет выслуги попал под сокращение и получил квартиру, а так бы пришлось служить до 20 календарных лет и получить хату от государства за бесцельно прожитые годы в дальних в/гарнизонах.
ИМХО лучше ребенка оставить при себе.Отправив его от себя, потеряете связь с ребенком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.