Вопрос о прекращении грудного вскармливания

4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Я пила эти таблетки ... Ничего не помогло вообще!! Достинекс вроде называются , около 1000 руб я покупала в отпуске за 2 табл. Но честно результата ноль!!! Пока само молоко не перегорело, никуда не делось . Хотя они были своеобразным стимулом для меня:) я сама себе решила что если я выпью таблетку- все ни в коем случае ребенку титю с таким молоком давать низя!!! И так и вышло..

С этими таблетками грудь не наливается хоть, не надо перевязываться или еще чего чудить.)
 
17 Июл 2013
2,664
0
36
С этими таблетками грудь не наливается хоть, не надо перевязываться или еще чего чудить.)
Не знаю, у меня как ставала каменная так и с табл была такая же ... По чуть сцеживала ее пару дней, потом с каждым днем все легче и легче .и в конце перегорело окончательно
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Не знаю, у меня как ставала каменная так и с табл была такая же ... По чуть сцеживала ее пару дней, потом с каждым днем все легче и легче .и в конце перегорело окончательно
Ну а смысл тогда в таблетке?...я думала пьешь и все уходит..подруга тут маялась..пила перетягивалась..все для того, чтоб сразу пропало...мучилась, бедолага, дня три...

Постепенно оно само перегорает...прям на глазах
 
17 Июл 2013
2,664
0
36
Ну а смысл тогда в таблетке?...я думала пьешь и все уходит..подруга тут маялась..пила перетягивалась..все для того, чтоб сразу пропало...мучилась, бедолага, дня три...

Постепенно оно само перегорает...прям на глазах
Так откуда же я знала , что они мне не помогут :(( я то думала результат будет ... Оказалось..,-0!!!!
 
16 Окт 2011
505
1
18
Ну что ж, поделюсь-ка я своим пока не законченным этапом по завершению гв, но уже давшему начало дневному отлучению в новом году. Мой маленький дневник! Может кому пригодится или интересно будет почитать, как прошло это у меня.
Итак, детенышу на момент отлучения 1,4, титю мы любим с рождения едим ее по требованию днем и ночью. До года ребенок категорически отказывался принимать любую пищу, там чуть-чуть тут чуть-чуть, ни больше ни меньше. Мучалась и придумывала всякие разные баночки, потом свои приготовленные блюда, пыталась приучить к еде путем пед прикорма. Ни в какую. Кормила столько сколько съедала и смирилась. Всю еду мы заедали любимой титькой:). К бутылочке приучить тоже получалось очень плохо. Интерес к ней появлялся только когда приходили в гости малыши со своими бутылками. Но пить из них не умела совсем, соску не сосала, а грызла. Вообщем уходили малыши, интерес пропадал. А сколько разных бутылок и поильников было накуплено, и даже с трубачками. Ну потому что титя была всегда рядом, поэтому всё отвергалось. Отдавать ребенка кому-то из родных я категорически не хотела, это моя ноша и считаю, что должна справиться сама. Но честно не хотелось об этом думать, и я уже думала отодвинуть этот период годов до 2х, вдруг сама бы отказалась))).
С одной стороны, мне самой тоже тяжело было отказываться от гв, эти моменты близости с малышом уже не вернуть, они так быстро проходят...малыши так быстро вырастают...и получилось то всё как-то спонтанно. Намазала грудь хреном, больше ничего такого противного в холодильнике не было. Намазала на случай, если захочет проверить попробовать. Когда в очередной раз полезла за своей любимой увидев это, посмотрела в глаза с недоумением и пониманием того, что что-то не так. И тут я ей начала рассказывать, как титя заболела, титя бо-ба, там у тити теперь кака. Пробовать ей не захотелось, чему я обрадовалась. И начала подсовывать бутылочку с водой. Ура, запила! Но попытки в течении дня достать потеребить не прекращались, я ей повторяла бобо, она повторила за мной, засовывала их обратно и желела меня. Днем то ладно, более менее можно чем-то отвлечь. Кстати на дневной сон стали укладываться тоже без неё. А вот первая ночь была ужасной. Часа 2 или 3 пыталась ее уложить убаюкать. С горем пополам уснули, через два часа проснулась с плачем, решительно не давала грудь, как советовали подруги, интернеты и другие советчики. Плюнула спустя 2 часа рева дала грудь и сразу обе уснули до утра, как раньше под утро на подсосе не была. Второй день был в сожалениях о том, что жалко ляльку жалко себя. Немного дала днем поесть, и ночью спали в обнимку и с титей во рту. Решила раз есть прогресс в дневном отлучении и причем для меня таком легком, давать на ночь, чтобы уснуть и по немногу приходить к ночному отлучению. Ибо всё сразу тяжело и ей и мне. Сегодня был третий день:) Нашла пакет с молочком сухим для малышей , развела дала, понравилось, несколько бутылок за день выпила и одну перед сном. И сегодня пришла мысль заодно с отлучением попробовать ее приучить спать по ночам к кроватке.
Спит моя радость:), даже не противилась укладыванию ее в нее. Правда проблема для меня и ее в том, что привыкла то она засыпать с соском во рту, без него все растягивается на часы...
Вообщем начало положено, чему я рада (неужели решилась) будем и дальше с оптимизмом смотреть в будущее.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
SosedKa, начало истории очень похоже на нас с сыном сейчас) просто слово в слово! И эмоции описываете как будто мои мысли озвучиваете)))
Удачи Вам с Вашей малышкой в этом важном этапе- отказ от титюшек)
 
10 Сен 2014
84
0
6
42
Попытка номер 2 отучения от груди . Первая неудачная в октябре . Доче 1 год 7 месяцев. Днем не сосем уже два дня , ночь предыдущую пришлось дать точнее утром ( в 5 утра ) ревела очень. Сейчас укладываю будем . Переживаю уже (( завтра отпишусь.
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
Моя нашу в год от груди отучила.. Сейчас полтора, отучили и от пузырька и от соски... Ест уже часто сама, ложкой, или руками.... В поильнике даём молоко и кефир.. Ночью компотик, когда пить просит, так же из поильника.
 
16 Окт 2011
505
1
18
Ой, а мы со 2 января днем грудь не сосем, хреном как намазала для наглядности, чтобы видела, что с любимой титей что-то не так. Когда подходит, говорит бо-бо, потерибит, в ротик хочет взять, но я настойчиво объясняю, что у мамы бобо и там теперь кака)). Днем 7 числа вдобавок зеленкой обработала, что бы для себя не было пути назад в ночном кормлении. Это была самая ужасная ночь! 3 часа усыплялась, потом спустя 2 часов сна, каждый час просыпалась и орала, никакая бытылка воды и мамины объятия не помогали. Промучались обе за эту ночь, о чем я конечно очень жалела за такую жестокость с маленькой моей((. На следующий день к вечеру налилась только одна грудь, я ее сцеживала, но больно было очень. Спать она уже привыкла без обычного прикладыванию к груди и засыпанием с соском, самое тяжелое было для меня, это успокоить во время ночных пробуждений. Обдумав все за и против, решила переполненную грудь дать опустошить ляльке ночью, и мне полегчало и она хорошо спала. Поскольку я не преследую цель убрать гв в два-три дня, решила по необходимости ночью давать, для более плавного завершения. Вчера допустим, она на удивление проспала без груди всю ночь, один раз сама взяла бутылку выпить воды, (для нас это уже прогресс) и только, чтобы еще поспать подольше дала грудь утром, она на радостях продрыхла аж до 12. Молоко по немногу уходит, грудь почти не наполняется.

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:30 ----------

Попытка номер 2 отучения от груди . Первая неудачная в октябре . Доче 1 год 7 месяцев. Днем не сосем уже два дня , ночь предыдущую пришлось дать точнее утром ( в 5 утра ) ревела очень. Сейчас укладываю будем . Переживаю уже (( завтра отпишусь.
Удачи Вам:)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Ой...а я так радовалась, что наша маленькая не такая зависимая как старшая....мммм, рановато радовалась... Эта Кулемка раскусила сон с грудью в зубах... Отчасти канеш я сама виновата...первый месяц стойко держалась ночами в плане того, что кормила и укладывала отдельно для засыпа или подкачивала...а щас видимо силы мои стали иссякать и во второе ночное кормление я стала просто отрубаться рядом с ней пока она кушала... Вобщем усердно наступаю на те же грабли с той лишь разницей, что мелкая в мое отсутствие берет бутылку... Катерина никаких бутылок не приемлела...
Вот за что переживаю, дак это перелет домой...первый.. Старшая первый раз летела с титей в зубах...а вот как с малой пройдет оч любопытно и переживательно
 
16 Окт 2011
505
1
18
А мы бутылку начали в руках держать и пить, только вот к январю, сначала с неделю сосала, теперь просит кружку пить. А до этого всё переживала, что ребенок не пьет ничего...
Кысь, а если Вам уже приучать ляльку ночью к бутылочке с водой? Где-то выше уже писали об этом, что педиатр советует после месяца.
Я на вторую ляльку наверно так и буду поступать, хотя бы попробую.
А то я по совету нашего педиатра первые полгода только на тите, а после она и вовсе не признавала заменители тить в виде бутылочек и поильников...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
А мы бутылку начали в руках держать и пить, только вот к январю, сначала с неделю сосала, теперь просит кружку пить. А до этого всё переживала, что ребенок не пьет ничего...
Кысь, а если Вам уже приучать ляльку ночью к бутылочке с водой? Где-то выше уже писали об этом, что педиатр советует после месяца.
Я на вторую ляльку наверно так и буду поступать, хотя бы попробую.
А то я по совету нашего педиатра первые полгода только на тите, а после она и вовсе не признавала заменители тить в виде бутылочек и поильников...
Я не сторонник допаивания... Да и бутылка ночью может сыграть злую шутку...когда ребенка от бутылки не оторвать..
У меня старшая вообще никогда ночью питье не просила..., как с груди сняли, так и стала спать ночью без просыпов почти...один головняк был - усыпить!!! Это была большая жесткая проблема... Не помню точно, но мес 4 наверно у нас она устаканивалась...

Я решила не форсировать и ничего не придумывать, решать по мере поступления...девочка все равно другая совершенно, поэтому с ней будет несколько иначе...
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
Попытка номер 2 отучения от груди . Первая неудачная в октябре . Доче 1 год 7 месяцев. Днем не сосем уже два дня , ночь предыдущую пришлось дать точнее утром ( в 5 утра ) ревела очень. Сейчас укладываю будем . Переживаю уже (( завтра отпишусь.
Можно не мучить ни себя, ни ребенка. Днём не сосёт, вечером если дать кашку, потом - грудь перед сном. Не беда, если съест сначала 2 ложки. Мои вредничали, приходилось сначала их в ванночку с пустырником, потом кашки, потом грудь и баиньки. По итогу остаётся только одно ночное кормление, в которое даёте грудь всё меньше и меньше. Хорошо помогает липовым цветом ночью поить, но у меня его пил только самый старший. Я всех своих отнимала постепенно, убирая по одному кормлению. Отнятие занимало около месяца в общей сложности.
 
10 Сен 2014
84
0
6
42
Спасибо за поддержку ))) сына грудью не кормила не было молока , когда доча родилась очень хотела кормить и молока ей хватало !!! Но с недавних пор ( около полугода ) спим обе плохо , она ночью просыпается постоянно ищет титю , иногда плачет ((( а я по утрам с болью в спине просыпаюсь ! Так что отучение от груди для нас это мера вынужденная )

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

И немного об успехах , вчера впервые доча уснула сама лежа на кровати без укачиваний , без Тити !!!! Ура ! Правда папа рядом строгим голосом напоминал что нужно глазки закрыть ))) и сегодня на дневной сон также уснула под контролем папы )) впереди третья ночь ! Отпишусь завтра !
 
10 Сен 2014
84
0
6
42
Всем привет ! От груди отучились , доча стала лучше кушать , аппетит появился ) спим в своей кровати , но среди ночи приходит к нам ) засыпает тяжело , приходится укачивать !