Вопрос о прекращении грудного вскармливания

#1
Девочки, поделитесь опытом. Хочу дочку отлучить от груди, ей 9 месяцев, вот думаю, не рано ли? Кто в каком возрасте и как отлучал своих малышей?
 
11 Авг 2011
172
0
16
#2
Я кормила до 1, 5 лет отлучала просто намазала зеленкой грудь и сказала у мамы боба, помогло
 
16 Янв 2011
892
0
16
#6
Снопик, я своих отучала в полтора года. Днём грудь они не просили уже, А ночью уходила спать в другую комнату. Первые несколько дней плакали. На 5 день грудь уже была забыта) А чтоб молоко ушло надо пить шалфей. завариваете траву и по пару стаканов несколько раз день пьёте, молоко ушло за несколько дней. Только грудью уже кормит нельзя когда шалфей пьёте.
Зелёнки и другие способы нам не помогали. А этот сработал уже два раза)
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#9
Снопик, зачем так рано хотите отлучить от груди. Я старшую дочь кормила почти до двух лет, потом просто они с бабушкой уехали отдыхать, и она даже не вспоминала. Во второй год дети к груди обращаются только, чтобы спать ложиться, это уже никому не мешает. Я и работать рано ушла и от дочки и от сына. А вот сыну теперь 1,5 года, отлучать думаю летом и только потому, что в садик в сентябре, а так бы продолжали, это же так удобно!
 
16 Янв 2011
892
0
16
#10
а так бы продолжали, это же так удобно!
Грудное вскармливание действительно очень удобно. Когда болеет, дал грудь и ребёнок сразу успокаивается, ночью неохота вставать-дал грудь и спишь дальше) Это всё так, но есть ещё моральная истощенность и каждый её начинает испытывать в разное время. Кто-то в девять месяцев, кто-то в 3 года. Я вот, например, была уже морально истощена. Постоянная зависимость от того, что в любой момент ребёнок попросит грудь, меня к полутора годам просто обессилила. Гости приходят, а ты вынождена уйти, кормить. Ребёнка укладывать- идти кормить, поехала в магазин, а ребёнок проснулся и просит маму- вынуждена бросать всё и ехать кормить... и ещё много много примеров, которые морально меня истощили. Я чувствовала большую усталость, вот и пошла на это абсолютно осознананнно, хотя конечно было жалко доченьку. Но у меня правда днеём уже грудь дочь не просила, только ночью.
Снопик, прекращать грудное вскармливание примерно в таких причинах:
1. Если есть серьёзная болезнь мамы или ребёнка из-за которой вы вынуждены будете бросить ГВ
2. Если, Вы как и я в своё время, очень устали от ГВ
3. Если предстоит вынужденная разлука мамы и ребёнка
4. Если ребёнок пойдёт в сад
5. Если ребёнку уже исполнилось 3 года ( я считаю, что максимум 2.5 года)
Если ни одна из причин вас не касается, тогда спокойно кормите и радуйтесь)
Все причины мною перечислинные конечно могут индивидуально дополняться каждой из нас ))
 
Последнее редактирование:
8 Апр 2010
489
0
16
#11
Я кормила до 1, 5 лет отлучала просто намазала зеленкой грудь и сказала у мамы боба, помогло
Также отучала старшую дочку... и реально помогло, а вот младшая как то разумнее оказалась, пофиг, это не боба говорила.. это моя титя...уходила в другую комнату спать.. дня 4-5, и все прошло.
 
#12
Девочки, до сих пор отсадить малую от груди не могу:%), уже все перепробовала, только не уезжала от нее, наверно так и придется сделать, уехать на недельку со старшей, но да ладно...
Вопрос у меня: кто-нибудь пил таблетки для быстрого прекращения лактации? Как переносили? Говорят, что побочка есть и тяжело переносится
 
3 Апр 2011
76
0
6
#13
Пила Достинекс по пол таблетки каждые 12 часов в течение 2-х суток. Проблем с переносимостью никаких не было. Думала выпью и молоко само уйдет, поэтому дочь также прикладывала к груди. Итог: выброшенные деньги на ветер. Читала отзывы об этих таблетка и пришла к мнею, что лучше уж другой метод. Тоже, что только не делали, чтобы отучить, единственное что помогло, это поездка мужа с дочкой в Тюмень на 1,5 мес. Хоть ребенка рядом и не было, но молоко уходило 2 недели. Только через 1 месяц полностью ушло. Боялась, что когда приедет опять начнет грудь просить, но слава богу пронесло, сосать не сосет, только иногда почмокает и покусает. Доче полтора года.
 
#14
Моей почти год, но я с апреля пытаюсь и никак не получается, вроде переходили на ночное прикладывание только, но тут доча и днем уже начала просить, ходить начинает, там стук нется , или упадет, сразу плачет и к тите ложится, просит.
Муж сначала помогал, ночью с собой ложил, но рвения его хватило до двух часов ночи :lol:, жалко ему дочку
 
5 Ноя 2013
204
0
16
34
#15
Девочки, до сих пор отсадить малую от груди не могу:%), уже все перепробовала, только не уезжала от нее, наверно так и придется сделать, уехать на недельку со старшей, но да ладно...
Вопрос у меня: кто-нибудь пил таблетки для быстрого прекращения лактации? Как переносили? Говорят, что побочка есть и тяжело переносится
Пила достинекс, побочки не было, и подействовали отлично. Последний раз покормила ребенка перед тем, как выпить таблетку и всё, как отрезало, даже не просил. На тот момент малышу было почти год, кормила уже только на ночь, может поэтому так легко все прошло.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#16
А я что-то морально не готова еще, а он с каждым днем все сильнее любит свою сисю) нам 1,2 почти


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
16 Окт 2011
505
1
18
#17
Нам 11 почти, всю ночь на груди. Мне кажется она каждые 1,5-2 часа просыпается, чтобы немного пожевать, а иногда и много. Плохо высыпаюсь от этого. Педиатр на это сказала после года отлучать. Пока не могу смириться с этой мыслью. Если прекратить ГВ будет полноценный сон на всю ночь? У кого какой опыт был с ночными кормлениями?
 
5 Ноя 2013
204
0
16
34
#18
Нам 11 почти, всю ночь на груди. Мне кажется она каждые 1,5-2 часа просыпается, чтобы немного пожевать, а иногда и много. Плохо высыпаюсь от этого. Педиатр на это сказала после года отлучать. Пока не могу смириться с этой мыслью. Если прекратить ГВ будет полноценный сон на всю ночь? У кого какой опыт был с ночными кормлениями?
А ужинаете чем? Может кашой кормить за пару часов до сна.
 
16 Окт 2011
505
1
18
#19
А ужинаете чем? Может кашой кормить за пару часов до сна.
Да хоть чем накорми, и кашей тоже. Все равно ночью грудь нужна. Просыпается хныкая пока не получит заветное. Недостатка и избытка в весе не наблюдается.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#20
Нам 11 почти, всю ночь на груди. Мне кажется она каждые 1,5-2 часа просыпается, чтобы немного пожевать, а иногда и много. Плохо высыпаюсь от этого. Педиатр на это сказала после года отлучать. Пока не могу смириться с этой мыслью. Если прекратить ГВ будет полноценный сон на всю ночь? У кого какой опыт был с ночными кормлениями?

У нас так если перед сном не поест. Тарелка каши и спит всю ночь.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App