пажар на комбинате!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#22
Я в шоке..... Пацанёнок из группы моей дочки в садике, на соседней кроватке спал... Только сегодня узнал. Как сказать дочке - не знаю даже, перевешивать на садиковского психолога не хотелось бы...
Соболезную родителям.
 
#24
да и моя дочка тоже в одной группе с этим мальчиком... кошмар, очень жаль ребенка и родителей... и бабушку... наверно пока ненадо говорить ребятам, пусть думают что он в другую группу или в садик ушел... все в свое время узнают.... я даже и представить немогу как дочка на это среагирует......
 
#27
Воспитательница сказала типа что он ушел в логопедическую группу..... завтра похороны в 14.00 будут где-то на Игарской вроде бы у отца ....
 
#28
Даже не стоит говорить, где была мать. Она даже вправе была быть не в городе. Как часто мы уезжаем по делам и т.д. и дети остаются с родней (я не нашу семью в виду имею), лично мы ходим в кино. И они одни. Да каждый форумчанин так, или иначе детей оставляют даже не на бабушек, а полностью одних. А дальше будет еще круче. Законы меняются, больничные никогда не приветствовались, с садами проблемы....Не вините родителей - мы все в одной связке.
Соболезнованья.


ЗЫ по поводу - говорить-не говорить. В свое время ходили на похороны своего согрупника (было по 5-6 лет, только моя мама не дала согласия, все остальные дали).
Наши мальчишки бежали за хлебом, а ведь бегали стайкой. Ехал трактор с лезвием. Сережка и Виталька проскочили, а Янако - нет. Кровь его была почти до мая, заледеневшей на дороге. Каждый день ходила и видела и помнила. И психологов тогда не было. Разговоры в саду были. Был и шок. Представить себе не можете, как я с тех пор перехожу аккуратно дорогу.
Детям рассказывать буду. Без подробностей, но буду - это жизнь.
 
#29
Ты Лазурная может и права но как тяжело об этом рассказывать ребенку 5-6 лет, как они переживут что товарища их больше нету.... сколько будет у них вопросов... и что им отвечать? что какой-то дяденька или тетенька не аккуратно курили или какой-то моральный ДИБИЛ поджег коляску.... Я сама очень боюсь пожара и переживаю чтобы кто-то решил что-то плохое задумать в моем подъезде (дом старый деревянный 70-х годов)....
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#30
Сюрприз, все мы живущие на комбинате боимся за себя и дома. мало того, что дома деревяшки, так еще и контингент людей неблагополучный.
 
#33
не может, а точно. Относительно себя и своих детей. За Ваших - решаете самостоятельно.
контингент людей неблагополучный.
смотря что имела в виду...


Но я своих учу, и буду учить. Каждый раз проводим ликбезы. И тут поддержу
Xander, - нечего перекладывать на психолога. А от себя добавлю - на милицию, на пожарных и т.д.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#34
Лазурная, тех, кто пьет у меня на первом этаже, у кого то рядом и т.д. наш дом зимой горел дважды. Сосед дорогой спящий палится. У всех здесь сплошь и рядом такие соседи.
К нам милиционер приходил, спрашивал слышали мы что нибудь или нет. Слышали, но на столько привыкли и к воплям с их двора, к тому что там вечно то машины приезжают, то блядей привозят и они верещат, то дерутся, то музыка с окон, и т.д., что мы просто напросто не обращаем уже внимание ни на что.
 
#37
:cry::cry:пишет вам папа погибшего ребенка.....матери ребенка позвонили с дет. садика и сказали забрать ребенка так как у него температура за 38.....при этих обстоятельствах она оставила больного ребенка с бабушкой....и запретила забрать его к нам домой....мы были уверены что она как мать останется с больным ребенком..так как эффект лекарств непредсказуем....но она ушла......скорее всего даже прабабушка и ребенок уже спали и не знали что она собирается уйти.....когда прабабушка почувствовала запах дыма..она позвонила своей дочери которая живёт в этом дже доме через подъезд и сказала что мы горим.....но они восприняли это все как шутку....когда они вышли на улицу прабабушку уже вынесли..а про ребенка они даже не удосужились сказать.....скорая помощь стояла вообще около 25 дома хотя пожар был в 27......мать приехала со слов ее родного брата пьяная в хлам и не могла стоять на ногах...и только тогда она сказала что там ребенок...но уже было поздно.....моего сына нет........и кого винить теперь??? вы пишите то что все оставляете с родственниками детей....а больных детей вы тоже оставляете и уходите гулять??? https://www.drahelas.ru/images/smilies/cray.gif......что бы было меньше вопросов мы с ней находимся уже давно в разводе.......мы ей говорили пусть ребенок останется у нас...он же все равно рано или поздно запросится к матери...но нет....гордость превыше всего...и вот что вышло......если вы рожаете детей то жить нужно уже для них.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.