паромная переправа 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#41
какого рода техника вас интересует? если side by side то его отнесут к квадрам
По документам квадроцикл это-снегоболотоход. Квадроциклом его в обиходе называют ;) Это Поларис и имел ввиду видимо
 
#42
ну знач ATV и Side by side под квадрики пойдут, вангую что на кпп разбираться не будут снегоболотоход или нет просто без оплаты не пропустят и все
 
15 Май 2014
390
0
16
#43
_nikol_, на КПП разбираться не будут - могут быть проблемы. Люди заплатят, к примеру, а потом предъявят претензии - а на каком основании взяли такую плату?
Такими приказами с ошибками департамент подставляет и дежурного по КПП и самого себя.
Можно другой стороны посмотреть на происходящее и потроллить немного. Сидят люди на госслужбе в Департаменте, сочиняют тарифы. Подготовили приказ, проверили его, пропустили через юристов. Что-то решили поменять - повторили процедуру, но "квадрАциклы" все-таки проскочили. Решили внести изменения к изменениям. Всего одна строчка - и в ней наделать косяков. Как это прошло через юристов? Хоть один из них посмотрел - что такое есть "квадроцикл"? Да такого понятия в нормативах даже нету! Есть "квадрИцикл", и это совсем не то, что мы с вами понимаем под квадрОциклами! Поэтому у меня закрадываются мысли - а чем там думают, когда издают такие документы? И сейчас мне говорят, что ATV и UTV будут проходить как "квадроциклы". А почему не как "колесные трактора" - регистрируют-то их в тракторном ведомстве, и права тракторные, в этом больше смысла, чем видеть в этой технике "квадрициклы", которые регистрируются в ГИБДД.
Все это глубоко мое ИМХО.
 
#44
Данное разграничение было сделано на основании предложений транспортных органов, орфографические ошибки и ценник это да их (деп цен и т), а вот разбивка на категории тут уже не от них выходит.....скажем так выгораживая транспортные органы скажу, что раньше не было массовости такой техники поэтому и вопросы не возникали, последние годы назрела необходимость вот и пошла более подробная разбивка. В дальнейшем категорирование будет намного подробнее с учетом новшеств и тенденций по части переправляемой техники, учтено будет все по максимуму.
 
Последнее редактирование:
15 Май 2014
390
0
16
#45
В дальнейшем категорирование будет намного подробнее с учетом новшеств и тенденций по части переправляемой техники, учтено будет все по максимуму.
так а сейчас-то тоже надо будет ездить! зная многих пользователей "квадроциклов", я думаю, у них много чего будет сказать дежурному на КПП.
 
#46
так а сейчас-то тоже надо будет ездить! зная многих пользователей "квадроциклов", я думаю, у них много чего будет сказать дежурному на КПП.
ваш голос услышан, просто это не сделается за пару - тройку дней
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#49
Тут же были у кого-то знакомые - пилоты вертолётов/самолётов? Ведь совершают рейсы вдоль реки, пусть достоверно скажут где ледоход находится?
В прошлые годы сообщали, это была самая достоверная и оперативная информация. В этом году - молчок.
 
3 Июн 2009
600
0
16
#51
Лёд ушёл, паромы готовятся к навигации. На салехардской стороне стоит ОТ-2000 Механик Красоткин.

На КПП сказали, что сегодня якобы точно не будут ходить. Завтра или послезавтра. Но, как часто бывает, паромы начинают ходить раньше, чем обещают. Но при этом не в час пик после работы, а часов в 8-9-10 вечера. Так было в прошлом или позапрошлом году.
 
Последнее редактирование:
#53
Лёд ушёл, паромы готовятся к навигации. На салехардской стороне стоит ОТ-2000 Механик Красоткин.

На КПП сказали, что сегодня якобы точно не будут ходить. Завтра или послезавтра. Но, как часто бывает, паромы начинают ходить раньше, чем обещают. Но при этом не в час пик после работы, а часов в 8-9-10 вечера. Так было в прошлом или позапрошлом году.
красоткин стоял потому что была выездная комиссия по передаче переправы, на нем рескомовцы пришли с той стороны
сегодня и завтра ИМЕННО ТЕСТОВЫЕ рейсы, не по расписанию, лабытнангская сторона на месте причаливания много льда салехард норм остатки растянет водой

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

На КПП сказали, что сейчас идет комиссия.
правильно сказали

пока летают ветралеты по накоплению, как только паромы пойдут ОФИЦИАЛЬНО ПО РАСПИСАНИЮ вертушки остановят
по частной подушке потверждаю - видел как пришла со стороны лаб и разгружалась стояла, как долго он там ходить будет не подскажу потому как частная
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2009
600
0
16
#55
сегодня и завтра ИМЕННО ТЕСТОВЫЕ рейсы, не по расписанию
Понятно. Я же и писал, что обычно можно уехать раньше, чем обещают открытие. Но не в час пик, а позже. Я в прошлом или позапрошлом году так вечером приехал глянуть, что да как (паромы обещали не раньше следующего дня), паром стоит. Спросил, ходят ли - ходят. Поехал.
Хотя и обнадёживать кого-то не собираюсь. А то прочитают и понадеются на сегодня вечер, а их не будет. :)
Если действительно очень надо, но можно на частной подушке за 500 рублей. Думаю, будет возить, что не подшабашить.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#56
лабытнангская сторона на месте причаливания много льда салехард норм остатки растянет водой
С Лабытнангской стороны льда нет вообще. Была полчаса назад там, жаль фото не сделала. Еще поеду - обязательно сделаю;)
 
#57
Если действительно очень надо, но можно на частной подушке за 500 рублей. Думаю, будет возить, что не подшабашить.
А где владельцы казанок и обяшек с вихрями и ветерками??? Почему еще не таксуют на переправе?:grin:
 
#58
С Лабытнангской стороны льда нет вообще. Была полчаса назад там, жаль фото не сделала. Еще поеду - обязательно сделаю;)
по информации рескома не на реке в центре по течению а в МЕСТЕ ПРИЧАЛИВАНИЯ присутствует лед, будет расчищаться дополнительно

и кстати я бы особо не надеялся попасть на тестовые рейсы с личным авто
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#59
_nikol_, вот честно, с утра очень удивилась, но льда нет нигде, даже в месте причаливания. Вчера в 18.00 его было очень много, все забито, сегодня вообще ничего нет. Сама в шоке, куда он делся)))
 
3 Июн 2009
600
0
16
#60
по информации рескома не на реке в центре по течению а в МЕСТЕ ПРИЧАЛИВАНИЯ присутствует лед, будет расчищаться дополнительно
Тут или информация вчерашняя, либо перестраховываются, либо выгодно деньги привлечь для расчистки.. Может, в тариф заложены и эти работы? :) Есть же свидетель, что всё чисто. Правда без фото. С другой стороны это не принципиально. В прошлые годы начинали ходить, когда много льда у берега было и, даже, сложно было причалить, т.к. баржа на льдину наезжала и съезд был плохой. Тут такого не должно быть. Лёд не такой толстый и не сковывается, как осенью.



XoMbl4, Левша, вы темы попутали. Там флудили, теперь сюда флудить пришли? Делать нечего?
Вам факты, вы - домыслы.

Левша, [off]Тупо в слово ниже ПО ТЕЧЕНИЮ вдумайтесь. Куда течение? Туда и ниже. Вверх по течению -- против течения. Что упорствовать? Почитайте словарь уже наконец.[/off]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.